Pages:
Author

Topic: Как думаете криптовалюта захватит мир ? - page 5. (Read 5987 times)

jr. member
Activity: 44
Merit: 10
Думаю, что внедрение уже началось. Естественно полного контроля ей никто не даст. Государство должно чем-то манипулировать, а крипта немного ломает эту систему, поэтому использование в жизни будет параллельно с фиатными деньгами.
Тоже думаю что контроль может быть на манипулятимном уровне.
full member
Activity: 672
Merit: 103
Мнений больше миллиона.. чно бы узнать нужно в будущее смотреть..


Точно могу сказать что в веду развивающегося рынка скам-проекты изживут себя как данность и почему то есть уверенность в хорошем росте крипто валют банковского направления.
Скам себя никогда не изживёт, это вечно. Могут конечно закрутить гайки с процедурой проведения ICO, как это сделали в Японии. Но это в первую очередь бьёт по четным командам.
member
Activity: 83
Merit: 10
Мнений больше миллиона.. чно бы узнать нужно в будущее смотреть..


Точно могу сказать что в веду развивающегося рынка скам-проекты изживут себя как данность и почему то есть уверенность в хорошем росте крипто валют банковского направления.
copper member
Activity: 504
Merit: 6
Думаю, что внедрение уже началось. Естественно полного контроля ей никто не даст. Государство должно чем-то манипулировать, а крипта немного ломает эту систему, поэтому использование в жизни будет параллельно с фиатными деньгами.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Как и любой другой криптоэнтузиаст я думаю это все таки произойдет. Но это будет довольно не скоро, думаю пройдет как минимум лет пять, а то и все десять. Каждая страна сделает свою национальную валюту электронной и тогда фиатные деньги исчезнут
member
Activity: 83
Merit: 10
 Мир обречен на это событие и если кто то думает что будет иначе...что ж дело ваше верующий да обрящет я лично не против.
member
Activity: 175
Merit: 10
Как думаете криптовалюта захватит мир ?

 А разве это уже не происходит?Хоть по настоящему в работе только банковское направление а остальные в тестовом режиме...но все таки.
jr. member
Activity: 164
Merit: 2
Рано еще об этом говорить, ей для начала необходимо прижиться! В дальнейшем по мере развития, возможен и такой сценарий, что криптовалюта заменит фиатные деньги, но процент слишком мал из-за контроля государства над оборотом средств!
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
с ростом экономической грамотности людей и расширением информационного пространства, где на каждом шагу обсуждения крипты, я думаю, она займет очень высокое место как составляющая экономической модели.
крипта, несмотря на определенные кризисные явления в 2018 показала свою жизнеспособность и уж точно бесславно она не исчезнет никогда.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
ну захватит\не завхватит неизвестно, но машстабы видятся побольше
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Если курс не будет так сильно колебаться и если будет очень удобно и быстро платить криптой, то возможно да.
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Я вижу сценарий когда криптовалюта проигрывает, как бы мне не хотелось думать по другому, но я не вижу сценария победы, хочу, но не могу увидеть. Крипте не нужно ничего захватывать, наоборот, как говорил Брюс Ли, будь аморфным, так нужно двигаться новым проектам. Не нужно создавать лишнее давление, не нужно обращать на себя лишнее внимание. У нас "криптоанархистов" есть децентрализация, а у правительств есть власть и я вас уверяю, они не захотят с ней расставаться. Вижу 2 сценария: 1) Криптовалюта исчезнет, вообще; 2) Криптовалюту заменит государственная криптовалюта, и поверьте все ею будут пользоваться. У правительства есть все возможности, чтобы заставить вас использовать ту валюту, которую им нужно. Почитайте историю денег в той же Великобритании и вы все поймете. Ничего не поменялось. А в данный момент власти многих стран видят перспективы в крипте, с этим соглашусь. И теперь они разрабатывают уникальные способы контроля этой сферы. Потому что им не нужны бумажные деньги, бумага это проблема, ее не отследить, в данный момент за нами следят картами, а частной криптой будет следить еще проще. Я не нагнетаю, я хочу чтобы мир стал более децентрализован чем сейчас, но ИМХО это нужно делать спокойно и без резких движений.
member
Activity: 518
Merit: 10
Я пред пологая что  криптовалюта захватит мир так как все больше люди переходят за роботу за компьютер и общения и интернет деньги в перспективе на ближайшие 10 лет . 
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Нет, криптовлюта ещё не обладает такими ресурсами, да и в мире почти половина населения просто не знает, что это такое, и как ей вообще пользоваться.
sr. member
Activity: 850
Merit: 331
В том году биткоин уже захватил умы миллионов, о нем говорили все, деньги из воздуха, бесконечный рост и подобные слоганы были просто везде.
jr. member
Activity: 61
Merit: 9
Да! Определенно да!
   Но каким будет это покорение не совсем отчетливо представляется. Для простых людей крипта представляется несомненно будущим, дефляционным инструментом для сохранения ликвидности своих накоплений, будь то доллар или евро, или ракушки. Но на данном отрезке времени большая волатильность не позволяет крипте твердо занять место децентрализованной валюты.
   И я даже больше скажу, в силу того что крипта, это дефляционный инструмент, ликвидность постоянно будет испытывать маятникообразное колебание в сторону повышения ценности. Так как инфляция здесь полностью отсутствует, а признание ценности самого актива даже малой горсткой людей, наделяет этот актив топливом, которое медленно или же быстро, но все же будет толкать этот актив в массы, а так же повышений ценности этого актива.
Мы на пороге цифровой революций товарищи! Крипта, это то о чем мечтали все анархисты, и какая-то часть коммунистов. Сейчас наступил период, когда новомодное слово блокчейн, криптовалюта, это хайповые слова, все знают что это какая-то цифравая валюта, и что на ней можно заработать. Но только малая доля людей понимает тему, осознает что это за явление, и к чему оно может привести. Я хочу подчеркнуть - может привести, а не обязательно приведет.

Ставь +Merit, порадуй новорега.  Grin
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Будет постепенно идти продвижение технологий крипты. Ажиотаж немного прошел, по ТВ уже не кричат про биткоин и крипту в целом. Да и рынок успокоился.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
По сути уже захватило, как минимум головы, большинство уже знает это слово,ждите продолжения.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Конечно захватит Cool
copper member
Activity: 204
Merit: 1
Я думаю захватит в любом случае, только времени может понадобиться немножко  Smiley

Интересно, а сколько времени закладывается в это "немножко"? ))
С точки зрения эволюции всех этих финансовых институтов, десять лет - маленький срок. Так то продукт в виде крипты через 10 лет существовать будет без пяти лет четверть века, а это уже серьезный срок. Однако, справедливости ради стоит отметить, что процесс тормозят и любители поспекулировать, и любители "порегулировать" - государства ))
Pages:
Jump to: