Pages:
Author

Topic: Как думаете криптовалюта захватит мир ? - page 6. (Read 5987 times)

jr. member
Activity: 122
Merit: 1
Я думаю захватит в любом случае, только времени может понадобиться немножко  Smiley
copper member
Activity: 182
Merit: 1
Думаю, что всё к тому и идёт. Как только закончится нисходящий тренд, криптовалюта взлетит вверх не только в прямом, но и в переносном смысле. Повсеместно люди опять начнут обсуждать биткоин и альткоины, а блокчейн-технология выйдет на новый уровень
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Пройдет какое-то врем и не останется фиатных валют совсем.
Дожить  бы только нам до этого времени)) я боюсь это будет долго внедрятся  , не в наше поколение. Дети наверное это застанут
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Криптовалюта потихоньку захватывает мир. Например, на Мальте активно занимаются внедрением криптовалют и блокчейна и в других областях, для содействия этому недавно была принята государственная программа.
copper member
Activity: 204
Merit: 1
Биткоин - это же не Чингисхан, чтобы мир захватывать Smiley А вообще, частота использования технологии блокчейн будет только возрастать, так как не дает возможность "задним числом" поправить информацию в интересах ограниченного круга лиц

Опять же, существует угроза атаки 51, которую сейчас вполне могут произвести на вполне себе большие сети. По итогу постоянные хардфорки, куча крипты. Да уж, действительно, захватывает мир =)
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Биткоин - это же не Чингисхан, чтобы мир захватывать Smiley А вообще, частота использования технологии блокчейн будет только возрастать, так как не дает возможность "задним числом" поправить информацию в интересах ограниченного круга лиц
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Криптовалюта захватит мир очень скоро! Мы все будем свидетелями этого захвата.
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
Как думаете криптовалюта захватит мир ?
Весьма спорный момент. Ведь люди не одинаковы и каждый видит  по разному.
newbie
Activity: 28
Merit: 10
Нет, очень вряд ли, что она осилит захватить мир. Потому что хоть она и прогрессирует с каждым днем, но ее развитие вряд ли сможет достичь таких масштабов. Она может только встать на один уровень с фиатными валютами и то не факт. Правительству и другим важным персонам она принесет только вред, поэтому мне кажется, они не позволят ей встать на самом верху. Сбербанк и прочие банки уже никому не вытеснить, они намного удобнее в пользовании. Да и большая волатильность рынка не дает ей никаких плюсов. Все равно ведь людям удобнее, когда цена неизменчива и ты точно уверен сколько денег у тебя есть. Только из-за этого уже можно сделать вывод, что захватить мир у нее не получится. А если смотреть по-остальному, то она может что-то вытеснить, но точно не все.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Все идет к тому что мир скоро останется без бумажных денег!Будет один безнал,а крипта мне кажется очень хорошо впишется в новую политику государств!Особенно когда государство научится контролировать этот рынок!
copper member
Activity: 204
Merit: 1
Может быть, однажды это произойдет. Но все равно не думаю, что отказ от фиата произойдет быстро, если он вообще будет. Эти перемены наверняка растянутся на целые поколения.

Вообще не вижу особого смысла заменять фиат криптовалютой, в параллель - да, смысл определённо есть, у криптовалют есть свойства, которых нет у фиата, но с большей частью задач фиат прекрасно справляется.

А я наоборот - вижу. Я наличкой ну очень редко расплачиваюсь, все время картой. Приложил к терминалу и готово. Если в будущем придется, к примеру, просто прикладывать телефон с криптокошельком, то для меня практически ничего не поменяет.

А благодаря тому, что я могу с телефона крипту купить и сразу же продать заработав, то я всеми руками за крипту и отказ от фиата (можно и потерять на продаже, но надо иметь голову на плечах и думать).

Кто-то скажет что можно точно так же заработать, покупая с телефона через инет банк акции и тут же продавая их. Да, можно, только перед тем как в инет банке откроется опция торгов и вкладов в акции, надо будет пройти полную идентификацию. Плюс, при должном успехе, со временем придется декларировать доход от подобных заработков, а с него и налог платить. И тут если я не подам достоверную инфу о доходах, то служба госдоходов легко получит эту инфу у банка.

А в крипте - купил рипл по 30 центов, продал по баксу, и о доходе в 70 центов с монеты никому сообщать не надо  Grin



Тут на тоненького. Скажем так, у крипты есть несколько проблем. Пока в такой "покупке кофе за биток" вижу серьезное припятствие - волатильность. Даже под ней скрывается нечто большее. Смотрите, есть примерно с десяток криптовалютных карт. Это обычные платежные системы, которые предлагают вам в момент совершения транзакции конвертировать условный биток в валюту оплаты по курсу на текущий момент. Тут происходит такая схема - есть биток на счету этой ПС, он конвертируется в бакс, а потом конвертируется в рубль. При этом цена на сигареты парламент - 170 рублей, она фикс, возрастает не слишком часто. В одном случае вы заплатили условно 1 монету за эту пачку, а завтра из-за понижения курса валюты можете заплатить уже 1.5 монеты, но можете и меньше, конечно. Мысль в том, что пока цены вокруг нас в фиате, фиат заменить не получится. Поэтому и не вижу особого смысла. А вот как альтернативное средство платежа - вполне. Мне проще закинуть биток за какую-то услугу, нежели платить конские комиссии при осуществлении банковского перевода, так еще и ждать некоторое количество времени. Про подобные переводы в выходные дни вообще молчу =)
Я надеюсь вы уловили мое мнение и позицию =)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не захватит, а постепенно все люди перейдут на криптовалюту в том или ином виде.
Даже не представляю какие события должны привести к этому, мне кажется мировые государства не допустят этого, так как это худший из возможных сценариев для них, думаю понятно почему.
full member
Activity: 672
Merit: 103
Полностью конечно не захватит, но как серьёзный актив наряду с фиатом и золотом будет существовать. В ближайшие пару лет всё должно на законодательном уровне устаканиться, тогда и волатильность сократится и крупные инвесторы без опаски начнут подтягиваться.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Может быть, однажды это произойдет. Но все равно не думаю, что отказ от фиата произойдет быстро, если он вообще будет. Эти перемены наверняка растянутся на целые поколения.

Вообще не вижу особого смысла заменять фиат криптовалютой, в параллель - да, смысл определённо есть, у криптовалют есть свойства, которых нет у фиата, но с большей частью задач фиат прекрасно справляется.

А я наоборот - вижу. Я наличкой ну очень редко расплачиваюсь, все время картой. Приложил к терминалу и готово. Если в будущем придется, к примеру, просто прикладывать телефон с криптокошельком, то для меня практически ничего не поменяет.

А благодаря тому, что я могу с телефона крипту купить и сразу же продать заработав, то я всеми руками за крипту и отказ от фиата (можно и потерять на продаже, но надо иметь голову на плечах и думать).

Кто-то скажет что можно точно так же заработать, покупая с телефона через инет банк акции и тут же продавая их. Да, можно, только перед тем как в инет банке откроется опция торгов и вкладов в акции, надо будет пройти полную идентификацию. Плюс, при должном успехе, со временем придется декларировать доход от подобных заработков, а с него и налог платить. И тут если я не подам достоверную инфу о доходах, то служба госдоходов легко получит эту инфу у банка.

А в крипте - купил рипл по 30 центов, продал по баксу, и о доходе в 70 центов с монеты никому сообщать не надо  Grin

copper member
Activity: 204
Merit: 1
Может быть, однажды это произойдет. Но все равно не думаю, что отказ от фиата произойдет быстро, если он вообще будет. Эти перемены наверняка растянутся на целые поколения.

Вообще не вижу особого смысла заменять фиат криптовалютой, в параллель - да, смысл определённо есть, у криптовалют есть свойства, которых нет у фиата, но с большей частью задач фиат прекрасно справляется.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Как сказал Роберт Киосаки в одном из своих интервью - останутся деньги Бога (золото и серебро) и криптовалюта. Доллара не останется.
Утверждение достаточно яркое, но в целом считаю что да, Земля на подходе создания единой криптоэкономики с возможно даже единой криптовалютой (что то вроде серии игр "Цивилизация" - где хоть и было множество цивилизаций,но все они обменивались на основе единой валюты).
member
Activity: 252
Merit: 12
Может быть, однажды это произойдет. Но все равно не думаю, что отказ от фиата произойдет быстро, если он вообще будет. Эти перемены наверняка растянутся на целые поколения.
member
Activity: 88
Merit: 10
AIRWALLET 🚀 REVOLUTIONARY AIRDROP SYSTEM
Коллеги, так она уже завоевала мир. Не как какая то конкретная монета, а как технология. Это уже на всегда
member
Activity: 210
Merit: 10
Трудно сказать, сейчас всё строится на энтузиазме людей, куда это все дальше зайдет не понятно. Ясно одно, что врятли государства захотят поддерживать децентрализованную экономику, им куда важней централизованное управление
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
Думаю что может захватить, только на это может уйти ни один десяток лет, новые технологии не стоят на месте, крипта с каждым годом становится все популярней, я считаю за криптой будущее.
Pages:
Jump to: