Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 11. (Read 15090 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
С нашими ставками на кредит брать его является совершенно не выгодным делом, однако если за это время Вы сможете заработать в бизнесе больше, чем потратите на кредит, то почему бы и нет
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Есть разные ситуации у людей!
но я считаю что это не нужная для нормального или даже ненормального человека обходимость
member
Activity: 84
Merit: 10
Скорее некая нужда
newbie
Activity: 15
Merit: 0
обычно это необходимость. большинство просто не умеют копить.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Да,но не советую! Sad
full member
Activity: 420
Merit: 100
Радует, что народ собрался здесь думающий, анализирующий, не чуждый экономических и финансовых знаний. Умеющий принимать решения и поддаваться массовой истерии по поводу "вечной жизни в кредит."
Все понимают, насколько умозрительна выгода от таких предложений и кому интересно вогнать народ в кабалу.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Всё же иногда кредит - жизненная необходимость, иногда - расширение возможностей, в любом случае нужна твердая финансовая дисциплина после взятия, чтобы не завязнуть глубоко в долгах.
Uad
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Лучше поднакопить, чем лезть в кредиты.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Я вообще против кредитов. Лучше воздержусь от какой-либо вещи, чем в него залезть.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Просто такая тенденция в последнее время наблюдается, а тенденция не слишком хорошая.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Кредит берут только неудачники, на мой взгляд. Ну или те, кто мало зарабатывает.
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Это скорее всего глупость, но уж точно не необходимость.
member
Activity: 122
Merit: 10
Кредит берут только те, кто не умеет жить по средствам.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я всего лишь один раз брал кредит, но больше такого делать не собираюсь.
full member
Activity: 378
Merit: 100
https://saturn.black
Я сторонник того что лучше потерпеть если возможность и не влазить в кредит, даже не смотря на то что кредиты в последние годы стали не особо рисковым делом
jr. member
Activity: 54
Merit: 1
Кредит означает финансовое рабство, не вижу необходимости брать кредит.
member
Activity: 406
Merit: 10
всю жизнь живу на кредиты и ничего в этом нет и теперь намного меньше денег я трачу так как откладываю на кридит все деньги.
member
Activity: 184
Merit: 10
Кредитно - финансовые организации для того и существуют, чтобы давать людям заемные средства. Весь цивилизованный мир давно умело пользуется кредитным инструментом. В этих странах клиенты очень ответственно относятся к заёмам, ссудам и кредитам, потому что механизм этот работает очень давно, все тонкости учтены в законодательстве этих стран. У нас же, как всегда, рынок кредитования вырос стихийно, люди, обладающие "чисто российским менталитетом" хотели и хотят обладать своей мечтой здесь и сейчас. И их не волнует, как отдавать заемные деньги завтра, всё подвержено русскому "авось". Так на "авось" получилось, что 80% кредитабельного возраста страны имеют как минимум по 1 кредиту Из этих 80% получивших заем еще 3/4, т.е. еще 80% имеют просрочки, либо вообще не платят по долгам! Так как же быть? Брать или не брать? Решать вам. Да несомненно кредит - вещь удобная, Берем - то мы чужие деньги, а возвращать приходится свои!
newbie
Activity: 69
Merit: 0
в том и проблема . что многие не умеют копить
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Это самая большая крайность и нужда.
Pages:
Jump to: