Pages:
Author

Topic: Мой чеклист при выборе баунти кампании - page 9. (Read 2076 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
По поводу отдачи предпочтения токенам erc20. Начинают чаще появляться проекты на других платформах, которые уж явно не хуже по возможностям, чем ethereum, а то и лучше - быстрее и анонимнее. Их нельзя списывать со счетов.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Your professional profile on the blockchain
Помню раньше писали чеклист по выбору проекта для инвестирования, а теперь для выбора баунти, смешно капец  Grin
Чем отличается инвестиция деньгами от инвестиции временем? Я цену своему времени знаю, или вы считаете, что баунтисты это так, халявщики? Smiley

Обычно да, большинство "халявщики" которые пришли на форум с ютуба "как заработать в интернете", и не имели не малейшего понятия о крипте и раньше орали "лохотрон" на биткоин и другие криптовалюты
full member
Activity: 420
Merit: 106

9. Есть ли смарт-контракт? Указаны ли в нем условия для баунтистов? Есть ли заморозка после распределения токенов? Куда собираются средства инвесторов - на кошелек создателя (плохо) или на смарт-контракт (хорошо)?

Где это можно посмотреть? Можете привести пример конкретного проекта и его смарт-контракта?

Фотографии команды можно вообще пробить специальными сервисами на предмет того не позаимствованы ли они случайно у кого нибудь.

Можете подсказать такие сервисы?
Я так понимаю он имеет ввиду поиск схожих изображений в интернете.Это во многих браузерах есть.
full member
Activity: 420
Merit: 106
Ну насчет того русский проект или нет не соглашусь,это как мне кажется не больше чем устоявшийся стереотип.
member
Activity: 168
Merit: 11

9. Есть ли смарт-контракт? Указаны ли в нем условия для баунтистов? Есть ли заморозка после распределения токенов? Куда собираются средства инвесторов - на кошелек создателя (плохо) или на смарт-контракт (хорошо)?

Где это можно посмотреть? Можете привести пример конкретного проекта и его смарт-контракта?

Фотографии команды можно вообще пробить специальными сервисами на предмет того не позаимствованы ли они случайно у кого нибудь.

Можете подсказать такие сервисы?
member
Activity: 294
Merit: 11
full member
Activity: 420
Merit: 105
Для участия в Баунти нужно выбирать только тот проект, в который бы ты инвестировал бы сам. Не должно быть стыдно перед другими людьми за рекламирование всякого мошенничества, да и карму не стоит портить.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Помню раньше писали чеклист по выбору проекта для инвестирования, а теперь для выбора баунти, смешно капец  Grin
Чем отличается инвестиция деньгами от инвестиции временем? Я цену своему времени знаю, или вы считаете, что баунтисты это так, халявщики? Smiley
full member
Activity: 378
Merit: 100
Your professional profile on the blockchain
Помню раньше писали чеклист по выбору проекта для инвестирования, а теперь для выбора баунти, смешно капец  Grin
sr. member
Activity: 702
Merit: 255
пункт 7. На каких биржах будет листинг и когда? Никто Вам никогда не скажет в начале ICO или баунти, потому что этого невозможно знать.

Некоторые говорят на какую биржу планируют выходить. Это уже что-то. Но кстати не факт, что выходят туда куда планируют)
Беле-менее нормальные проекты обычно выходят на запланированные, но вот по срокам почти у всех косячки есть. Видимо не учитывают, что "разговоры/договоры" с биржей/ами затягиваются на месяца, абы биржи не бегут навстречу с распростертыми объятиями и могут не отвечать на письма по пол месяца и больше.
full member
Activity: 224
Merit: 186
ТС, спасибо, мне было интересно прочитать. Я вот участвую в двух баунти-кампаниях, но выбирал их наугад (обе - русские проекты :/). Так что учту твой чек-лист при выборе следующей.
full member
Activity: 378
Merit: 102
dApps Development Automation Platform
пункт 7. На каких биржах будет листинг и когда? Никто Вам никогда не скажет в начале ICO или баунти, потому что этого невозможно знать.

Некоторые говорят на какую биржу планируют выходить. Это уже что-то. Но кстати не факт, что выходят туда куда планируют)
newbie
Activity: 364
Merit: 0
пункт 7. На каких биржах будет листинг и когда? Никто Вам никогда не скажет в начале ICO или баунти, потому что этого невозможно знать.
sr. member
Activity: 702
Merit: 255
Чек лист конечно неплохой.. но идею проекта наверно всеже стоит поставить на первое место ))
Также важным моментом явлются сроки проведения кампании, которые также стоит учитывать в певую очередь.
Тут всё же говорится про выбор Баунти-компании, а не инвестиций в ИКО. Так что, я считаю, идея не так важна. Скамовые проекты порой очень щедры, что собственно и логично, ведь баунти-хантеры в роли зазывал работают. А для хайпа реклама - основной маркетинг.

Мне лично нравятся твиттер и фэусбук компании где четко указана стоимость 1-го твтита/поста и нет ограничений вроде: 2 твита в неделю максимум.
Из последних подобных ТокенЛаб, Херо ... На Херо ооочень неплохо вышло.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Чек лист конечно неплохой.. но идею проекта наверно всеже стоит поставить на первое место ))
Также важным моментом явлются сроки проведения кампании, которые также стоит учитывать в певую очередь.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Думаю, что чеклист у каждого свой, а этот самый развернутый. Самое главное обратить внимание на оформление сайта и менеджера кампании.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Бывало раньше и такое да и сейчас бывает,что например на сайте даже много лиц разработчиков сделано и всё красиво и менеджер более менее а потом раз и скам Smiley
вот теперь и инструкция есть для мошенников) а что удобно) вдруг кто не по православному накалывать народ будет) Roll Eyes
Да, бросьте, мошенники и без нас на выдумки богаты.
Кстати вот не понимаю общую нелюбовь к российским проектам? никакой разницы не вижу с зарубежными, как пример тот же Waves


Ну вы же Русский, и неужели не знаете наш менталитет? Здесь лиж бы собрать бабла и ничего потом не делать, а заграницей все совсем по другому, там как о более ответственно ко всему относятся
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Бывало раньше и такое да и сейчас бывает,что например на сайте даже много лиц разработчиков сделано и всё красиво и менеджер более менее а потом раз и скам Smiley
вот теперь и инструкция есть для мошенников) а что удобно) вдруг кто не по православному накалывать народ будет) Roll Eyes
Да, бросьте, мошенники и без нас на выдумки богаты.
Кстати вот не понимаю общую нелюбовь к российским проектам? никакой разницы не вижу с зарубежными, как пример тот же Waves
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Немаловажный момент - востребуемость этого проекта. Какие проблемы решаются, необходим ли вообще в данной отрасли блокчейн, есть ли у них конкуренты, проходил проект независимый аудит или нет, если о них информация на Гитхабе, цена токенов (считаем будущую капитализацию) - завышена или нет. Какой интерес у сообщества к этому проекту (искуственно раздутый хайп) ну и множество других факторов.
member
Activity: 448
Merit: 15
К вышеперечисленному нужно добавить команду - это обязательно. Не лишним будет ввести поисковые зпросы в гугл и youtube и оценить количество ответов. Ну и активность в социальных сетях - телеграм твиттер в первую очередь. Именно активность - то, как часто и о чем пишут люди, а не размер группы, которую можно достаточно легко накрутить.

Фотографии команды можно вообще пробить специальными сервисами на предмет того не позаимствованы ли они случайно у кого нибудь. Если фото фейки, то участие в баунти скорее всего обернется потерей времени, а в ICO  потерей денег.
Русские инфобизнесмены, так называемые, часто такой фокус используют, что бы фейковые отзывы счастливых покупателей с фото на продающем сайте  сделать.
Pages:
Jump to: