Pages:
Author

Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ? - page 13. (Read 1245 times)

member
Activity: 420
Merit: 34
Проекты, которые запустили ICO в 2017 году и теперь, либо не смогут реализовать дорожную карту и провалятся, либо просто скаманутся!
Это точно...
По теме. Прочтешь заголовок, думаешь что-то и в самом деле интересное. Зайдешь - или копипаста текстов каких-то ТП-рерайтеров, набивающих знаки, или какие-то попытки осмыслить тексты этих ТП.  
Давайте лучше про биткоин и коммунизм. Вот коммунисты считают, что при таком общественном строе деньги исчезнут. Возможно ли наступление коммунизма, если биткоин станет единственной валютой? Ведь биткоин - это не совсем обычные деньги: без обеспечения, без центрального банка.
member
Activity: 154
Merit: 19
то что вы как автор описали, не будет происходить вечно! Биткоин не будет постоянно расти... мир криптовалют да, он зарождается по сути и будет развиваться, но вот сам биток - нет! 2018 год обещает быть активным на падения и скам проекты, которые запустили ICO в 2017 году и теперь либо не смогут реализовать дорожную карту и проваляться, либо просто скаманутся! Кроме того, государства стран мира, будут всячески пытаться регулировать крипту и все что с ней связано! Новостей отрицательных для крипты будет навалом, так что не ждите супер роста курса битка!)
member
Activity: 420
Merit: 34
Как я понимаю, цель биткоина - тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение.
Но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции, так как если инфляции нет, или даже есть дефляция, то это плохо для экономики.
Такого понятия как "инфляция валюты" вообще нет в экономике. Инфляция - это повышение цен на товары и услуги на длительный срок в отдельно взятой стране.
Вы скачки курса биткоина к доллару что ли инфляцией-дефляцией считаете? Так теория о том, что инфляция "полезна" имеет в виду рост цен на товары! Для Вас биткоин - это товар или валюта?  
Какая КЕМ "перманентная дефляция мировой экономики"?! Где опубликована динамика мирового индекса потребительских цен? Ссылку дайте!
Если биткоин будет мировой валютой, то цены в биткоинах долгосрочно будут снижаться? Откуда такой вывод? Из байки про то, что какой-то американец в мае 2010 года купил две пиццы за 10 000 BTC? Если в пиццах, то да - дефляция. Но ведь серьезные люди, не делают выводов о глобальной дефляции по ценам на пиццу.
С учетом того, что единой мировой валюты не будет, то не стоит вообще морочить себе голову, что там и как могло бы быть. О коммунизме лучше тогда думайте. Там вообще денег нет - все просто как кирзовый сапог.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Это понятно, все признаки пузыря со всеми вытекающими в наличии,  гигантская волатильность, финансовая неопределенность продукта, его необеспеченность, игра на хайпе и т.д..

Суть моего вопроса в другом, сможет ли чисто теоретически биткоин в тепличных условиях если станет мировой валютой выполнять эти функции не приводя к дефляции или же он запрограммирован на то чтобы вызвать дефляцию и уничтожить все экономики мира?

Это не выгодно государству как структуре. Так что в крайнем случае просто прикроют эту тему на соответсвующем уровне и все, ничего не будет официально. Пока что, я думаю, биткоин вставляет палки в колеса мировой системе) пусть и небольшие, но вставляет. У государств есть путь либо мирного сосуществования, либо устранения, либо принятия этого дела. Пока что первые два сценария осуществлялись все время только.
Реальные деньги уже существуют больше как идея, нежели реальная ценность. Сейчас куча людей оплачивают все карточками банковскими, т.е. еще дальше уходят от физических денег (хотя и сейчас уже это больше бумажки). Криптовалюта просто совершила скачек дальше, только он не контролируется государствами и от этого всякие обидки возникают))
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Quote
остаётся открытым вопрос с небольшой инфляцией которая необходима, как бы он был бы решён?
А она в любом случае будет. Просто из-за обновления списка товаров-услуг.
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
Это понятно, все признаки пузыря со всеми вытекающими в наличии,  гигантская волатильность, финансовая неопределенность продукта, его необеспеченность, игра на хайпе и т.д..

Суть моего вопроса в другом, сможет ли чисто теоретически биткоин в тепличных условиях если станет мировой валютой выполнять эти функции не приводя к дефляции или же он запрограммирован на то чтобы вызвать дефляцию и уничтожить все экономики мира?
Честно тебе сказать , я не очень силен в этом аспекте . Но я хочу сказать , правительство как минимум догадывается , что мы простые смертные пытаемся деньги зарабатывать на этой финансовой теме , а как известно правительству не выгодно что бы у нас были большие деньги , иначе мы просто поуходим с работ , предприятий заводов и прочих инстанций , и начнется крах экономики . Извини если так и не ответил на твой вопрос , возможно я глуп что б на него исчерпающе ответить
jr. member
Activity: 84
Merit: 4
Подайте
биткоин чисто теоретически мировую экономику не убьет  капитализация не на том уровне

Это понятно, просто интересно рассмотреть именно теоретически такой вариант когда биткоин стал бы широко распространён и вытеснил бы государственный фиат. Понятно что если биткоин это смог бы сделать, то его колебания резко снизились бы и он перестал бы сильно колебаться, но остаётся открытым вопрос с небольшой инфляцией которая необходима, ка бы он был бы решён?
newbie
Activity: 7
Merit: 0
биткоин чисто теоретически мировую экономику не убьет  капитализация не на том уровне
jr. member
Activity: 84
Merit: 4
Подайте
Это понятно, все признаки пузыря со всеми вытекающими в наличии,  гигантская волатильность, финансовая неопределенность продукта, его необеспеченность, игра на хайпе и т.д..

Суть моего вопроса в другом, сможет ли чисто теоретически биткоин в тепличных условиях если станет мировой валютой выполнять эти функции не приводя к дефляции или же он запрограммирован на то чтобы вызвать дефляцию и уничтожить все экономики мира?
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
мировая экономика - это та при которой "1% самых обеспеченных людей сейчас принадлежит половина мировых богатств", дк хай она горит огнем, грядет новый передел этой экономики, хотя вряд-ли что-то измениться - биток перейдет к этим-же нынешним властителям мира и это печально Sad
Я вас услышал.

У кого нибудь другого есть адекватное мнение? Кто нибудь вообще понял суть вопроса или на этом форуме собрались только хомячки любители лёгких денег?
по поводу инфляции биткоина . Когда он скаканул до 19000 я уверен многие люди начали кусать локти что не купили его по 10000 , и видя что он за короткое время с 10000 вырос до 19000 , они решили , что за такое же короткое время он дорастет до 29000 к примеру , и начали закупать его на свои збережения . Но видимо когда он начал стоит 19000 , то те люди которые его купили ранее по 10000 или ещё куда лучше по 5000 -6000 , они поняли что долго этом сахарная пудра длится не будет и лучше пусть будет синица в руках чем журавль в небе и решили слить битки по 19000 которые купили в 3 раза дешевле . А как известно чем меньше людей купили биткоин , тем меньше биткоин будет стоить . Я может не так все пишу , но пишу что пришло в голову . Но в любом случае все кто его купил не будут в плюсе , кто то наварились , а кому то прийдется понести убыток . Что бы всем было в плюсе это не выгодно тем кто его создал
jr. member
Activity: 84
Merit: 4
Подайте
мировая экономика - это та при которой "1% самых обеспеченных людей сейчас принадлежит половина мировых богатств", дк хай она горит огнем, грядет новый передел этой экономики, хотя вряд-ли что-то измениться - биток перейдет к этим-же нынешним властителям мира и это печально Sad
Я вас услышал.

У кого нибудь другого есть адекватное мнение? Кто нибудь вообще понял суть вопроса или на этом форуме собрались только хомячки любители лёгких денег?
member
Activity: 602
Merit: 11
мировая экономика - это та при которой "1% самых обеспеченных людей сейчас принадлежит половина мировых богатств", дк хай она горит огнем, грядет новый передел этой экономики, хотя вряд-ли что-то измениться - биток перейдет к этим-же нынешним властителям мира и это печально Sad
jr. member
Activity: 84
Merit: 4
Подайте
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
Pages:
Jump to: