Pages:
Author

Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ? - page 8. (Read 1245 times)

member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Биткоин это не деньги.
Что тогда, если не деньги? На официальном сайте самого "Биткоина" считают иначе:
Quote
Биткоийн - Р2Р деньги с открытым кодом. Биткойн - это инновационная сеть платежей и новый вид денег.
Написать можно что угодно, тем более когда это пишет заинтересованная сторона.
Что тогда биткоин в экономическом и правовом смысле, если не деньги? Какую выгоду имеет компания Bitcoin Foundation от того, что биткоин считают деньгами?


Краха экономики альтернативная валюта не вызовет. Сколько у нас валют ничем не обеспеченных? Поэтому биткоин  займет свое место в ряду других.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Еще каких то 30 лет(относительно конечно) назад мало кто знал,что такое интернет, как мы видим, все глобально поменялось. Уверен в ближайшие лет 10 мы забудем, что такое бумажные деньги. И править мировой экономикой будет искусственный интеллект.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Не вижу в этом никакой проблемы, все останется как и было, богатые богатей бедные беднее и какая разница на фоне какой валюты это происходит
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Не думаю, т.к какое-нибудь "экономическое" лобби просто не даст этому  произойти, т.к. мировая элита знает как работает эта экономика и как ее эксплуатировать в своих целях, поэтому приход на ее место какого-нибудь блокчейна они будут стараться не допустить.
member
Activity: 476
Merit: 52
биткойн-новое цифровое золото, с помощью него создалась новая финансовая система.. котороя со временем прийдет на смену настояще фиатной

"Новая финансовая система" будет "ненастоящей"? А какой тогда?
jr. member
Activity: 206
Merit: 2
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.

да сейчас переход от одной экономическо формации к другой,но биткоин это только инструмент,
главное это технологии,на которых базируется этот переход
jr. member
Activity: 513
Merit: 2
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.

биткоин,это только инструмент,блокчеин технологии это новое направление 
в экономике,кто знает,вполне вероятно  будет совершенно новая формация
copper member
Activity: 124
Merit: 0
AXS.GOLD (AXSG)
У финансовго рынка и баковской системы мировой есть своя "ментальность". Которая изменится при другом поколении. Все думали что банковская карта это какая-то бесовщина. Ничего. Большая половина человечества пользуется всеми банковскими услугами. Следующее поколение договорится о мировой валюте на базе блокчейна, например, или еще чего-то свежего. Приоритеты поменяются.
full member
Activity: 420
Merit: 101
Никак не смерть, но очень серьезная угроза - иначе не брались бы так плотно за него правительства крупнейших стран мира.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Биткоин это не деньги.
Что тогда, если не деньги? На официальном сайте самого "Биткоина" считают иначе:
Quote
Биткоийн - Р2Р деньги с открытым кодом. Биткойн - это инновационная сеть платежей и новый вид денег.
Написать можно что угодно, тем более когда это пишет заинтересованная сторона.
Что тогда биткоин в экономическом и правовом смысле, если не деньги? Какую выгоду имеет компания Bitcoin Foundation от того, что биткоин считают деньгами?

К сожалению биткоин не заменит пока нормальные деньги, поэтому никакого краха он не несет. К сожалению все останется как есть. Богатые будут богатеть, а бедные беднеть. Закон диалектики.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Биткоин это не деньги.
Что тогда, если не деньги? На официальном сайте самого "Биткоина" считают иначе:
Quote
Биткоийн - Р2Р деньги с открытым кодом. Биткойн - это инновационная сеть платежей и новый вид денег.
Написать можно что угодно, тем более когда это пишет заинтересованная сторона.
Что тогда биткоин в экономическом и правовом смысле, если не деньги? Какую выгоду имеет компания Bitcoin Foundation от того, что биткоин считают деньгами?


Что ребята у вас  нет понятия отличие доллара от виртуальной валюты. В принципе это одно и то же. Ничем не обеспечены обе.
member
Activity: 350
Merit: 42
Да, я думаю, что смерть. Потому что потеряет свои свойства и ценности обычная валюта.
Интересный довод, это как она может потерять эти самые свои свойства, ценности итак уже давно нет, с тех пор как стали использовать инструмент под названием "отчеты", в которых цифры рисуются в зависимости от необходимостей для обеспечения необходимых реакций рынков и действий регуляторов. Даже точный уровень и реальное положение мировой экономики никто сейчас, в том числе и в цифрах, отобразить не сможет, даже если очень захочет, приводя графики, ввп, запасы драгметаллов и т.д. Биткоин вообще не имеет никакой ценности, вот по сути что это такое, отключи электричество и ...? Золотишко в хранилищах и фиат в кошельках рядовых граждан будут иметь большее значение для продолжения жизни нежели крипта на обесточенных кошельках. Я это к чему веду, перестаньте подменять фундаментальное понятие экономики технологией, призванной заменять банковские дорогостоящие и бюрократические услуги.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Да, я думаю, что смерть. Потому что потеряет свои свойства и ценности обычная валюта.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Биткоин слишком мал. Он и бури в стакане не создаст для мировой экономики. Вот если он будет расти теми же темпами в течении нескольких десятилетий, возможно что-то измениться. А пока...
newbie
Activity: 41
Merit: 0
биткойн-новое цифровое золото, с помощью него создалась новая финансовая система.. котороя со временем прийдет на смену настояще фиатной
member
Activity: 336
Merit: 11
Я думаю так, что Биткоин эта не смерть мировой экономики, он просто в нее встроится и  станет его составной частью, как и любая другая валюта.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Я думаю криптовалюта наоборот будет способствовать развитию мировой экономики.
Скорее всего так и будет.
Крипта изменит весь мир!
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Биткоин - это часть мировой экономики. И уж точно он не может повлечь ее смерть. В то же время то, что он может стать единственной криптовалютой (или валютой вообще) - чистая фантазия.
member
Activity: 280
Merit: 10
Сам биткоин BTC это не та сила которая способна влиять на мировую экономику. А вот то, что он породил новый виток технологического развития в финансовых институтах, это сможет серьезно поменять функционирование мировой экономики. Я думаю, мы стоит на пороге финансовой революции, когда капиталы, наконец-то, смогут распределиться в равной степени (относительно) среди населения, а не будут скапливаться в отдельных кубышках. И такое распределение инвестиционного капитала, я думаю, даст очень мощный толчок развития другим сферам жизни человека и технологиям.

Неужели вы всерьез думаете, что те, кто в нынешнее время держат все богатства, что позволяет им эксплуатировать все человечество, спокойно отдадут все свои богатства и откажутся от гегемонии?
Не будет такого. Поэтому крипту и зажимают в странах золотого миллиарда.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Decentralized Digital Billboards
мировая экономика - это та при которой "1% самых обеспеченных людей сейчас принадлежит половина мировых богатств", дк хай она горит огнем, грядет новый передел этой экономики, хотя вряд-ли что-то измениться - биток перейдет к этим-же нынешним властителям мира и это печально Sad
Хорошо бы,если так.Но что то мне кажется,не допустят такого развития событий.Если вообще вся крипта,это не дело рук спец.служб,который создан,что бы всех держать под калпаком.
Pages:
Jump to: