Pages:
Author

Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ? - page 9. (Read 1245 times)

member
Activity: 350
Merit: 42
Мне вот все же интересно каким образом равно это может распределиться? Берем ситуацию, капитализация биткоина остановила свое увеличение, попросту его весь добыли или просто его не покупают и не продают. 90% лежат в 9% кошельках и эти проценты становятся лакомой добычей для тех у кого много и без них, тут уже будут все средства хороши и альты в том числе им в помощь, хотя бы только потому, что они знают что и как делают и для чего, а мы нет. Затем запускается процесс увеличения стоимости и биткоин небольшими объемами продают всем желающим по немыслимым ценам, приобрести даже несколько тысячных становится возможным, мысли то какие ( к примеру рост составил с 10к до 100к) что вот оно все, цена только вверх. В итоге отдали нам опять эти 9% и все по кругу, уменьшение цены, скупка на фоне паники в четыре раза дешевле чем продали и т.д. Мое мнение, что пока еще биткоин в свободном обращении, нужно его подкапливать, с помощью трейдинга, баунти, инвестиций в ICO, иначе будем как те и как эти, которые придут в этот рынок лет еще через пять.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Сам биткоин BTC это не та сила которая способна влиять на мировую экономику. А вот то, что он породил новый виток технологического развития в финансовых институтах, это сможет серьезно поменять функционирование мировой экономики. Я думаю, мы стоит на пороге финансовой революции, когда капиталы, наконец-то, смогут распределиться в равной степени (относительно) среди населения, а не будут скапливаться в отдельных кубышках. И такое распределение инвестиционного капитала, я думаю, даст очень мощный толчок развития другим сферам жизни человека и технологиям.
member
Activity: 280
Merit: 10
"Биткоин это смерть мировой экономики?" Не смешите мои тапки))
Пусть биткоин и имеет задатки платежного средства, но до полноценного использования ему еще развиваться и развиваться.
Капитализация битка на данный момент около 145 млрд долларов, да ему даже до совокупной капитализации компаний США еще очень и очень и очень далеко, не говоря уже о всей мировой капитализации. Пока в биток волной не потекут деньги, он и останется, одним из перспективных средств платежа, но использующимся в основном в спекулятивных целях.
member
Activity: 350
Merit: 42
На данном этапе рынок крипты - это обычное перекачивание денег из одного кармана физ.лица в другой карман. Есть статистика что 90% биткоинов лежит на 9% кошельков. Те, кто успел заработать, получили свои деньги у таких же пользователей, которые потеряли, не больше не меньше.
Пока крипта не задействована в реальном секторе экономики, эта идея кажется смешной, неконкурентноспособна она пока что.
И в этом есть огромная проблема, чтобы мировая экономика стала криптоэкономикой, тут невозможностей для подобного явления уже стало слишком много. Сам биткоин не привязан к себе же самому, это же блокчейн, а не виртуальная золотого цвета монетка, цены технологии нет, есть товар в виде этой самой монетки, занесли чемодан зеленых цена пошла вверх, опять же в зеленых, унесли чемодан, цена упала. Следующий момент озвучен, распределение, как можно сейчас перейти на крипту всем, а главное какой в этом смысл, если в этом случае мы опять получаем группу людей владеющих 90% исходника, как и сейчас по фиату. Далее, появится ряд государств, которые начнут испытывать трудности связанные с ликвидностью, в ряде случаев спасти экономику возможно только девальвацией нацвалюты, иначе увидим исчезновение целого ряда государств как самостоятельно, так и при помощи "партнеров". Самой технологии нужно определить себя в виде "что я такое", а уже потом сопоставлять себя с альтернативой мировым устоям, пока этого движения не видно, пока это очень удобный способ дальнейшего обогащения и без того не бедных лиц.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
у, на мой взгляд, просто мировая экономика скорее перейдёт в крипту, вот и всё. Чем, по сути сейчас мировые лидеры и занимаются. Скоро мы все увидим что то новое и интересное. А экономику уничтожить так просто невозможно. Пока на земле будут существовать люди, будет существовать и экономика.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Это вряд ли, он просто станет на один уровень с общепринятыми валютами и будет так же как и они юзаться в быту
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я вот наоборот думаю, что при глобальном принятии крипты и качественном госрегулировании отдельными странами, от криптовалюты мировая экономика только выиграет.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Проекты, которые запустили ICO в 2017 году и теперь, либо не смогут реализовать дорожную карту и провалятся, либо просто скаманутся!
Это точно...
По теме. Прочтешь заголовок, думаешь что-то и в самом деле интересное. Зайдешь - или копипаста текстов каких-то ТП-рерайтеров, набивающих знаки, или какие-то попытки осмыслить тексты этих ТП.  
Давайте лучше про биткоин и коммунизм. Вот коммунисты считают, что при таком общественном строе деньги исчезнут. Возможно ли наступление коммунизма, если биткоин станет единственной валютой? Ведь биткоин - это не совсем обычные деньги: без обеспечения, без центрального банка.

Коммунисты считают, что коммунизм наступит при обобществлении средств производства. Каким образом это связано с тем, что биткойн станет единственными деньгами?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
На данном этапе рынок крипты - это обычное перекачивание денег из одного кармана физ.лица в другой карман. Есть статистика что 90% биткоинов лежит на 9% кошельков. Те, кто успел заработать, получили свои деньги у таких же пользователей, которые потеряли, не больше не меньше.
Пока крипта не задействована в реальном секторе экономики, эта идея кажется смешной, неконкурентноспособна она пока что.
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
А кто говорит, что криптовалюта заменит фиат? Лично моё мнение, крипта может быть использована параллельно с нынешними деньгами. От этого ничего не изменится, продукция не перестанет потребляться.
member
Activity: 336
Merit: 11
Конечно же нет друзья. Но мне становится смешно, когда думаю о том, что для того, чтобы можно было расплатиться биткоином в магазине, скоро придется и сатоши делить на составные части. Это забавно.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Возможно фиата скоро и не будет, но явно это не смерть экономики, экономика в том или ином виде будет всегда!!!
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами ?а где гарантии того что биткоин сможет противостаять богатейшим людям планеты?
Бросайте вы эту идею противостояния. Эти конвергентные модели противоречат дивергентному духу криптоанархии. Биткоину не нужно будет никому противостоять. Он просто прорастёт всюду. Как грибница. И дело с концом.  Cool
member
Activity: 315
Merit: 11
Плюсы распространения криптовалют в современных экономиках тесно связаны и с соответствующими минусами. Вначале о плюсах. Во-первых, это ограниченное «количество» актива и, как следствие, отсутствие рисков размывания стоимости. Во-вторых, это сам процесс добычи. Люди тратят большие ресурсы на «извлечение» некоторого продукта, который сам по себе не имеет физической ценности. Ценность появляется, лишь когда определенная критическая масса людей начинает пользоваться этим продуктом как средством платежа и сбережений.

Главный минус, на мой взгляд,  состоит в том, что если крипта будет вытеснять фиатные деньги, то население переключится с потребления на сбережение, и экономика останавливается. Правда, судя по всему, до этого еще далеко)
copper member
Activity: 20
Merit: 0
Я думаю криптовалюта наоборот будет способствовать развитию мировой экономики.
Скорее всего так и будет.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Почему же смерть? Да я и не стал бы отдельно биток рассматривать, лучше говорить о криптовалютах в целом... Нет, не смерть, а просто логичное продолжение развития экономики и человечества в целом.
full member
Activity: 686
Merit: 227
Я думаю криптовалюта наоборот будет способствовать развитию мировой экономики.
member
Activity: 364
Merit: 10
Это понятно, все признаки пузыря со всеми вытекающими в наличии,  гигантская волатильность, финансовая неопределенность продукта, его необеспеченность, игра на хайпе и т.д..

Суть моего вопроса в другом, сможет ли чисто теоретически биткоин в тепличных условиях если станет мировой валютой выполнять эти функции не приводя к дефляции или же он запрограммирован на то чтобы вызвать дефляцию и уничтожить все экономики мира?


Будет зависеть от тех, кто определяет мировую валюту. Захотят они уничтожить доллар, значит найдут ему замену. Хоть криптовалюта или придумают другой заменитель.
member
Activity: 378
Merit: 10
биткоин не смерть мировой экономики а предвесник нового мироуствойства, идет аппробация новой технологии, на основе которой будет построена общемировая крипта (не думаю, что это будет биткоин). конечно, в экономике будет некоторое время творится  хаос, но из которого родится новый порядок.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Любой конец дает новое начало! Я верю и считаю что криптовалюты настолько плотно войдут в мировую экономику, что уже  через 100 - 150 лет даже не будем понимать как экономика работала раньше!
Pages:
Jump to: