Pages:
Author

Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ? - page 6. (Read 1245 times)

member
Activity: 266
Merit: 59
биткноин будет аналогом золота, а не мировой валютой
как в свое время перешли на золотой стандарт, но золотом же не расплачиваются
так и с битком, биткоиновский стандарт
Вы отстали от жизни, золотого стандарта не существует уже лет 40 наверно)) Зато в давние времена именно золото было основным и самым желанным средством оплаты и вероятно будет в случае глобального военного конфликта или катастрофы.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Не думаю, это отдельная её часть
member
Activity: 123
Merit: 10
Нет никакой связи биткоина с мировой экономикой. На мировой ВВП биткоин никак не влияет или влияет очень слабо, но не своей ценой, а разработкой и производством устройств для майнинга, занятостью привлеченных людей и т.д. Скорее не смерть, а еще одна отрасль.
jr. member
Activity: 109
Merit: 5
Просто человечеству нужно навязать что то новое, придать этому ценность и добиться признания. Вот золото например. Теперь биткоин, будет золотым, только цифровым.
member
Activity: 392
Merit: 26
думаю обычная экономика может существовать, прям рядом с биткоином и не мешаться друг другу , пока биток не вошел массого в нашу жизнь, все расчеты в доларах
приветствую, на данный момент   мировая экономика и битком идут параллельно друг другу, не имеют зависимости, развитие идёт раздельно
Ну про развитие я бы не сказал. Экономика падает в пропость, и с каждым годом выбраться оттуда будет сложнее. Крипта как альтернатива, хорошо вписывается в замену этому, если ее раньше не задушат
если считать российскую экономику, то да она падает в бездну, но если взять экономику Китая и Японии, то там все очень хорошо!
newbie
Activity: 25
Merit: 0
думаю обычная экономика может существовать, прям рядом с биткоином и не мешаться друг другу , пока биток не вошел массого в нашу жизнь, все расчеты в доларах
приветствую, на данный момент   мировая экономика и битком идут параллельно друг другу, не имеют зависимости, развитие идёт раздельно
Ну про развитие я бы не сказал. Экономика падает в пропость, и с каждым годом выбраться оттуда будет сложнее. Крипта как альтернатива, хорошо вписывается в замену этому, если ее раньше не задушат

но криптовалюта должна постепенно вливатся в жизнь людей, а не одним моментом туда войти
newbie
Activity: 125
Merit: 0
думаю обычная экономика может существовать, прям рядом с биткоином и не мешаться друг другу , пока биток не вошел массого в нашу жизнь, все расчеты в доларах
приветствую, на данный момент   мировая экономика и битком идут параллельно друг другу, не имеют зависимости, развитие идёт раздельно
Ну про развитие я бы не сказал. Экономика падает в пропость, и с каждым годом выбраться оттуда будет сложнее. Крипта как альтернатива, хорошо вписывается в замену этому, если ее раньше не задушат
member
Activity: 392
Merit: 26
думаю обычная экономика может существовать, прям рядом с биткоином и не мешаться друг другу , пока биток не вошел массого в нашу жизнь, все расчеты в доларах
приветствую, на данный момент   мировая экономика и битком идут параллельно друг другу, не имеют зависимости, развитие идёт раздельно
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
во всем мире не станет он скорее всего мировой валютой учитывая тот факт что некоторые государства уже приступили к созданию своей собственной национальной криптовалюты,но то что с биткоином будут вынуждены считаться это факт так как он представляет интерес для крупных инвесторов в том числе
тут вопрос технологий, а не какое государство решит создать свою крипту
оно может и создаст, а пользоваться будут битком, потому что биток то в отличие от государственной растет в цене
member
Activity: 336
Merit: 10
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
во всем мире не станет он скорее всего мировой валютой учитывая тот факт что некоторые государства уже приступили к созданию своей собственной национальной криптовалюты,но то что с биткоином будут вынуждены считаться это факт так как он представляет интерес для крупных инвесторов в том числе
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Биткоин это будущее мировой экономики, но это будет тогда когда валотильность будет не такая большая. Но это еще не скоро . Хотя может и все это со временем задушат правитесьства, и останется только блокчейн.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
биткноин будет аналогом золота, а не мировой валютой
как в свое время перешли на золотой стандарт, но золотом же не расплачиваются
так и с битком, биткоиновский стандарт
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Херня это все, вот что я могу сказать даже аргументировать не хочется, такое ощущения что у людей есть две крайности что рухнет криптовалюта и что рухнет экономика и все.
newbie
Activity: 215
Merit: 0
Мне кажется что биткоин это продвижение финансовой економики в будущем. Думаю рано или поздно нам придется менять економику в целом , так ка она совсем уж недосконалая.
member
Activity: 392
Merit: 26
На самом деле это сложный вопрос, и решать его нужно коллективно
никак не угроза, биток занимается очень маленький процесс от мирового финансового оборота и тем самым он мало влияет на финансовую структуру в целом
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Конкретно биткоин и не будет никогда мировой валютой, которая заменит все фиатные. Это просто пилотный проект, который запустили, чтобы доказать, что это возможно. Каждый день создают все новые и новые блокчейны со своими криптовалютами и возможности у них шире и есть вероятность что одна или несколько новых монет станут обычным способом оплаты.
sr. member
Activity: 616
Merit: 269
A decentralized registry for unique assets
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
Биткоин это не смерть мировой экономики, это альтернатива, которой будут пользоваться грамотные финансово индивидумы, а таких как показывает реальность единицы. Так что биткоин не представляет опасности для мировой экономики, но да, портит имидж.
BTCBTCBTC
newbie
Activity: 26
Merit: 0
На самом деле это сложный вопрос, и решать его нужно коллективно
jr. member
Activity: 342
Merit: 1
Это как то что сейчас есть расчеты наличкой и расчеты безналом.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Если рассматривать биток как общепризнанную мировую валюту (мало ли случится), то если вычесть необходимость майнинга, это самый оптимальный вариант. Сами посудите - отсутствие инфляции, невозможность эмиссии, делимость на любые доли, отсутствие регуляторов. Но суть битка как валюты извращают сейчас и подгоняют под свои рамки. Пока люди, которые дергают за ниточки и сидят на доллар-принтерах не будут уверены, что смогут делать с битком то же самое, что сейчас делают с мировыми валютами, становление его невозможно.
Pages:
Jump to: