Pages:
Author

Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ? - page 7. (Read 1245 times)

member
Activity: 350
Merit: 10
ростет он не постоянно поэтому о какой дефляции речь, хотя в целом очень тяжело сказать пока еще совсем не ясно как долго он проживет, не будут ли его хаять страны и как он будет вращаться в повседневной жизни
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Биткоин это не деньги.
Что тогда, если не деньги? На официальном сайте самого "Биткоина" считают иначе:
Quote
Биткоийн - Р2Р деньги с открытым кодом. Биткойн - это инновационная сеть платежей и новый вид денег.
Написать можно что угодно, тем более когда это пишет заинтересованная сторона.
Что тогда биткоин в экономическом и правовом смысле, если не деньги? Какую выгоду имеет компания Bitcoin Foundation от того, что биткоин считают деньгами?

Биткоин не может стать мировой валютой. Мировая валюта должна быть думаю привязана к реальной валюте, чтобы потом можно с кого-то спросить.
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
Слишком резко сказано. Как таковой биткоин нельзя назвать полноценной валютой. Оборот биткоина полностью децентрализован и не зависит от какого-либо регулирующего органа. Биткоин, хоть и входит в повседневную жизнь, но очень маленькими оборотами, это все сказывается, на его не стабильности. Вряд ли продавец захочет взять BTC, зная что курс сильно прыгает. Особенно в 2018 году, замечено сильное понижение в цене. Так что пока, можно не волноваться лет 5, насчет дефляции мировой экономики.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Навряд ли будет гегемония биткоина на этой планете. Так как есть уже куча другой криптовалюты которая по многим техническим параметрам опережает старичка биткоина. Просто люди очень медленно и неохотно переключаются на что то новое. Так что теперь будет не война криптовалют, а война маркетологов которые продвигают те или иные криптовалюты в массы.

Ждем киберпанк  Wink
full member
Activity: 280
Merit: 104
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
это создание чего то нового, развитие новой экономики. наступает эволюция. в интернете уже огромное количество монет. А в реальном  мире их все меньше и меньше.
member
Activity: 322
Merit: 16
Навряд ли будет гегемония биткоина на этой планете. Так как есть уже куча другой криптовалюты которая по многим техническим параметрам опережает старичка биткоина. Просто люди очень медленно и неохотно переключаются на что то новое. Так что теперь будет не война криптовалют, а война маркетологов которые продвигают те или иные криптовалюты в массы.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Сама мировая экономика прогнила уже давно... осталось просто подтолкнуть ее..и она покатится вниз. Биток в помощь.
member
Activity: 364
Merit: 10
Биткоин это не деньги.
Что тогда, если не деньги? На официальном сайте самого "Биткоина" считают иначе:
Quote
Биткоийн - Р2Р деньги с открытым кодом. Биткойн - это инновационная сеть платежей и новый вид денег.
Написать можно что угодно, тем более когда это пишет заинтересованная сторона.
Что тогда биткоин в экономическом и правовом смысле, если не деньги? Какую выгоду имеет компания Bitcoin Foundation от того, что биткоин считают деньгами?

Биткоин никого убивать не будет, он просто плавно встроиться в мировую экономику. И будет развиваться с ускорением и помогать национальным валютам.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Я бы сказал по другому, это смерть банковской системе, так все уйдут в крипту, а в банках остануться бабушки и дкдушки и люди не далекого ума
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Смерть ли это мировой экономики? В ближайшие лет 10 нет. Но альтернатива это самая широкая и самая лучшая. И вот когда начнут вытесняться фиатные бабки с рынка - тогда и можно будет говорить, что это смерть экономики. Опять же, не совсем верно говорить про биткоин. Биткоин на мой взгляд это устаревшая технология. Будущее за эфиром и смарт-контрактами
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Возможно, данное утверждение и имело смысл при постоянном и стабильном росте криптовалют. Но при таких скачках их стоимости в разных направлениях - как-то уж очень все надумано выглядит...
member
Activity: 476
Merit: 52
Я думаю так, что Биткоин эта не смерть мировой экономики, он просто в нее встроится и  станет его составной частью, как и любая другая валюта.

Вот это совершенно верная мысль.
member
Activity: 364
Merit: 10
Биткоин это не деньги.
Что тогда, если не деньги? На официальном сайте самого "Биткоина" считают иначе:
Quote
Биткоийн - Р2Р деньги с открытым кодом. Биткойн - это инновационная сеть платежей и новый вид денег.
Написать можно что угодно, тем более когда это пишет заинтересованная сторона.
Что тогда биткоин в экономическом и правовом смысле, если не деньги? Какую выгоду имеет компания Bitcoin Foundation от того, что биткоин считают деньгами?

Что вы равняете святое название коммунизм и спекуляцию валютой, хоть и виртуальной. Все равно к этому придти не получится.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
мировая экономика - это та при которой "1% самых обеспеченных людей сейчас принадлежит половина мировых богатств", дк хай она горит огнем, грядет новый передел этой экономики, хотя вряд-ли что-то измениться - биток перейдет к этим-же нынешним властителям мира и это печально Sad
Я вас услышал.

У кого нибудь другого есть адекватное мнение? Кто нибудь вообще понял суть вопроса или на этом форуме собрались только хомячки любители лёгких денег?
по поводу инфляции биткоина . Когда он скаканул до 19000 я уверен многие люди начали кусать локти что не купили его по 10000 , и видя что он за короткое время с 10000 вырос до 19000 , они решили , что за такое же короткое время он дорастет до 29000 к примеру , и начали закупать его на свои збережения . Но видимо когда он начал стоит 19000 , то те люди которые его купили ранее по 10000 или ещё куда лучше по 5000 -6000 , они поняли что долго этом сахарная пудра длится не будет и лучше пусть будет синица в руках чем журавль в небе и решили слить битки по 19000 которые купили в 3 раза дешевле . А как известно чем меньше людей купили биткоин , тем меньше биткоин будет стоить . Я может не так все пишу , но пишу что пришло в голову . Но в любом случае все кто его купил не будут в плюсе , кто то наварились , а кому то прийдется понести убыток . Что бы всем было в плюсе это не выгодно тем кто его создал

Кто на долгосрочнок егр покупал — очень даже выгодно, а если думали что за месяц с $19000 до $30000 убытки будут ещё долго даже в 0 не светит до осени
jr. member
Activity: 221
Merit: 4
Любая валюта имеет право на жизнь.Точно также и криптовалюта,Биток  в том числе тоже,революция в сфере финансов это обычное явление на мой взгляд,не пришел бы Биткоин пришла бы любая другая валюта,мир не стоит на месте,ну и финансы тоже...
jr. member
Activity: 206
Merit: 1
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.

биткоин сам по себе не может ничего уничтожить,это не то что вы думаете,главное это технологии,вот это и есть главная фишка
member
Activity: 350
Merit: 12
Мировая экономика не настолько связана с биткоином чтобы его наличие, отсутствие или крах как-то сильно на нее влияли. Мое мнение)
newbie
Activity: 36
Merit: 0
 Во-первых, курс биткоина обвалился почти на треть, опустившись в моменте ниже отметки в 3200 долларов (впоследствии он немного отыграл падение, поднявшись до 3500 долларов). Во-вторых, китайское руководство распорядилось закрыть все криптовалютные биржи до конца сентября, одним росчерком пера уничтожив крупнейший рынок «новых денег» в мире. В третьих, биткоин подвергся жесткой критике от авторитетных финансистов по всему миру — от главы банка JP Morgan до председателя Банка России. «Финансовая пирамида», «лазейка для стран-изгоев и террористов» — далеко не полный список претензий к виртуальным валютам.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Биткоин это не деньги.
Что тогда, если не деньги? На официальном сайте самого "Биткоина" считают иначе:
Quote
Биткоийн - Р2Р деньги с открытым кодом. Биткойн - это инновационная сеть платежей и новый вид денег.
Написать можно что угодно, тем более когда это пишет заинтересованная сторона.
Что тогда биткоин в экономическом и правовом смысле, если не деньги? Какую выгоду имеет компания Bitcoin Foundation от того, что биткоин считают деньгами?

Никакого краха экономики от биткоина не будет. Он просто встроиться в один ряд с другими валютами. И думаю займет свое достойное место.
member
Activity: 636
Merit: 10
Не думаю, т.к какое-нибудь "экономическое" лобби просто не даст этому  произойти, т.к. мировая элита знает как работает эта экономика и как ее эксплуатировать в своих целях, поэтому приход на ее место какого-нибудь блокчейна они будут стараться не допустить.
Да, Вы правы. Мировая элита будет препятствовать изменениям. Но поскольку уже начался переход к новой общественно-экономической формации, эти изменения неизбежны. Сопротивление им только приведет к созданию революционной ситуации.
Pages:
Jump to: