Pages:
Author

Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ? - page 2. (Read 1245 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я полагаю, когда нибудь, мир будет иметь одну общую валюту, которая не будет зависеть от какого либо государства, такой валютой станет какая нибудь крипта, и это будет честно.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Представте глобальную валюту - крипту, защищенную, не подверженную комиссиям и тд при переводах, мне кажется это то, к чему следует стремиться.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Я сомневаюсь что биткоин это смерть мировой экономики, по крайней мере на данное время, по моему мнению, большинство людей к нему относятся как к средству, на котором можно хорошо заработать деньги, путём его роста и достаточно больших колебаний. Конечно, в будущем всё может поменяться.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
В мире все меняется, в экономике тоже, крипта - не враг экономики, а следующий этап её развития.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Рано или поздно начнут принимать крипто почти все ...
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Конечно это не смерть. Но в фиатных взаиморасчетах часть транзакций они на себя перетянуть, главное дождаться легализации.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Я уверен что этого никогда не произойдёт
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.

Биткоин - это второе дыхание и Надежда юных трейдеров и майнеров, лотерейный билет в мир финансовой независимости  Roll Eyes
newbie
Activity: 69
Merit: 0
никто не допустит этого
newbie
Activity: 224
Merit: 0
то что биткоин постоянно растет это несколько преувеличено.  с января падает и стал стоить почти в три раза меньше. и пока криптовалюта не влияет на мировую экономику.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
какие то у вас не правильные мышления
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Биткоин, криптовалюта не только слом (с Ваших слов - смерть) мировой экономики, а новая мировая экономическая сущность: http://archive.is/C4PB4
jr. member
Activity: 126
Merit: 5
Будем надеется что это так. Грязная зеленая бумажка уже всем надоела!

С удовольствием приму в дар грязные зеленые бумажки, которые всем надоели))))
Сэр, к сожалению, вы не одиноки!

Ну так значит не всем они надоели)) Вот и ответ на вопрос в заголовке темы
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Биткоин это будущее мировой экономики, но не как не смерть!

Будущее? Серьезно!?!?
Никто, совершенно случайно, не выдает желаемое за действительное?!?!
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Будем надеется что это так. Грязная зеленая бумажка уже всем надоела!
Точно
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Биткоин это будущее мировой экономики, но не как не смерть!
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Он скачет, пока его не намайнили весь еще. Как вымайнят, так цена стабилизируется, будет высокой, но стабильнее гораздо. Никакая это не смерть экономики, будет просто еще одним способом вложения и хранения финансов.
-pg
newbie
Activity: 34
Merit: 0
По мне вопрос несколько некорректен, поскольку ставит слишком уж ограниченные рамки.
1. Биткоин не статичен, программный код, а значит и свойства могут изменяться сообществом по решению большинства, и если принципы устройства биткоина начнут угрожать мировой экономике они могут быть изменены.
2. Кроме биткоина существует множество других криптовалют, которые с ним конкурируют. И не факт, что мировой валютой станет именно биткоин,а может быть их будет несколько и они будут друг с другом конкурировать.
3. Ограниченность биткоина не означает дефляцию, ведь биткоин очень хорошо делится. Со снижением цен на товары (в биткоинах) будут снижаться и доходы (в биткоинах), и если цены на товары будут снижаться медленнее доходов, то это будет даже инфляция.
member
Activity: 210
Merit: 10
Если вся экономика с фиатной валюты перейдет на биткоин, то будет несомненно плохо, потому что криптовалюта не регулируется, ее постоянно крадут, биржи разоряются. Да сам факт, что отсутствие подключения к интернету сделает тебя нищим, не имеющего ничего в кармане в случае перехода на крипту.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Это будующие друзья и оно не за горами
Pages:
Jump to: