Pages:
Author

Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ? - page 3. (Read 1245 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 0
скорее смерть фиата, нежели мировой экономики
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Мировая экономика не позволит этому случиться. У крупных банкиров сейчас находятся все деньги и власть. Что мешает им включиться в игру?
Насколько мне известно, многие банки закупают оборудование для майнинга в крупных объемах. Для чего им это?
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
мировая экономика - это та при которой "1% самых обеспеченных людей сейчас принадлежит половина мировых богатств", дк хай она горит огнем, грядет новый передел этой экономики, хотя вряд-ли что-то измениться - биток перейдет к этим-же нынешним властителям мира и это печально Sad
Это уже происходит. Рынком почти полностью управляют "киты", и они накапливают все больше крипты
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Нет не смерть, биткоин и рядом не стоит с мировой экономикой. Такой ход явно не устроит ни одну страну мира, и никто не допустит такого, биток ещё годик - два, намайнят и смотри вот тебе и инфляция будет, будет только торговля битка , потому как остальное не выгодно будет майнить, хотя до этого ещё далеко,может ещё чего придумают. Да и биткоин это как рынок не контролируемой прогресивности.
jr. member
Activity: 266
Merit: 7
Про биткоин и мировую экономику говорить еще очень преждевременно, пока что биткоин в основном хайповая штука, задействованная по большей части в теневых платежах, но если со временем крупнейшие субъекты мировой экономики перейдут на официальные расчеты в битке, если это пройзойдет даже частично, это будет действительно серьезной заявкой
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
Биткоин и вообще криптовалюты стали небольшой частью мировой экономики, но никак не ее смертью. По большому счету, если все крипты рухнут одновременно, то мировая экономика этого и не заметит. Пока их влияние стремится к нулю.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Смерь Мировой экономики это тоже самое что смерть Мира в том виде, в котором мы его знаем. Нет Мира, нет экономики...
Будет Мир, никакой Биткоин никакую экономику не убъет
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
Очень просто: биткоин не сможет (при сегодняшних технологиях) тягаться с мировыми валютами. Это из-за чисто технической стороны. У биткоина и криптовалют построенных на нём пропускная спобонсоть транзакций около 60. Тогда как у той же VISA это значение около 240000.
Также стоит заметить, что и он подвержен экономическим циклам, что подтверждалось его падениями.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
мое мнение биткоин никак не смерть экономики, все будет существовать совместно, просто криптовалюта займет свою нишу на мировом уровне (сейчас меньше 1% капитализация, это очень мало)
full member
Activity: 364
Merit: 100
мне кажется, что очевидным ответом будет нет. и даже близко нет. мировая экономика, отраслевая, институциональная и тп развивались на протяжении многих десятилетий, биткоин же на этом рынке не находится еще и 10ти лет. развитые страны от него ведь не отказываются, потому что опыт подсказывает, что нужно искать возможность сосуществовать с ним, а не просто подавить и исключить из средства обмена.
тем более ведь сфера еще крайне молода, очень многие еще будут обжигаться на скачках курсов, на жажде быстрой наживы, а через пару лет уже можно будет говорить, что появился еще один актив, более волатильный скорей всего, но который можно купить и продать на нормальных рыночных условиях.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Здравствуйте,уверен,что это такая же"смерть",как и появление доллара или евро.Единая централизованная валюта-разве это плохо?
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Ничего подобного! Экономика настолько многогранна, что "места всем хватит" - это я о валютах. То, что изменяется процесс денежного обмена, так это нормально - эволюционируем во всех направлениях и экономика не исключение! Так что, никто никого вытеснять не будет, а вот положительные моменты для сообщества однозначно будут.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Будем надеется что это так. Грязная зеленая бумажка уже всем надоела!
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Рано или поздно, Я думаю, биткоин будет номер один в мировой валюте
member
Activity: 210
Merit: 10
W12 – Blockchain protocol
Биткоин просто один из винтиков, попавший в мировую экономику, причем мизерный. Мировая экономика пережила не один кризис и может приспособится к чему угодно, а перспективные и выгодные проекты взять себе на вооружение.
jr. member
Activity: 574
Merit: 2
мое мнения по поводу инфляции такая что деньги эквивалент товара. Когда количества товаров становится больше их стоимость падает и с деньгами так их тоже каждый год все больше и больше распечатают из за это их стоимость падает (это и называется инфляция). тому же все наши деньги привязаны к доллару. когда в стране мало ликвидности долларов это тоже приведет к бешеному инфляцию. данный момент во многих странах нац. деньги обесценивались до 500% из за не хватка доллара в ЗВР. Дефляция биткоина наступит когда биткоин перестанет майнится. Так что биткоин тоже пока что ведет политику инфляция.
jr. member
Activity: 224
Merit: 4
We Revolutionize The Cloud
День добрый, не нужно мировой экономике бороться с биткоином, весь вопрос построен на утверждении, что биткоин (криптовалюты) полностью заменят фиатные деньги, и это вряд ли случится, он лишь отожмет часть экономики. Биток не зря сравнивают с золотом, в нем удобно хранить сбережения, которые не контролирует налоговая, банковская система, фин пол, и пр. Я живу в Казахстане, у нас закрылся банк Астаны, в котором на карте у меня осталось около 400$, на протяжении 2х месяцев не могу их вывести, с криптой такого бы не случилось...... Про лимиты на обнал за сутки тоже не забываем... Делаем выводы, что для нас лучше?
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Финансовая система уже давно изжила себя. Нельзя же до бесконечности печатать эти доллары. Рано или поздно это должно было рухнуть. И это рухнет года через 3.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
На данном этапе рынок крипты - это обычное перекачивание денег из одного кармана физ.лица в другой карман. Есть статистика что 90% биткоинов лежит на 9% кошельков. Те, кто успел заработать, получили свои деньги у таких же пользователей, которые потеряли, не больше не меньше. Пока крипта не задействована в реальном секторе экономики, эта идея кажется смешной, неконкурентноспособна она пока что.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я не понимаю как виртуальное может угрожать реальному,хотя может кто нибудь за уши и притянет. Shocked
Pages:
Jump to: