Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 222. (Read 152984 times)

member
Activity: 504
Merit: 11
February 26, 2018, 09:53:22 AM
А какая сейчас цена на Леджер? Слышала, что в связи с востребованностью цены выросла.

По теме - хранить потом нужно сам кошелечек отдельно от пароля и списка ключевых слов.
Леджер нано с стоит сейчас 94.80 €. Написано бесплатная доставка,но не во всем страны. Кстати был дешевле,около 70 евро если не ошибаюсь....
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
February 26, 2018, 09:49:00 AM
А какая сейчас цена на Леджер? Слышала, что в связи с востребованностью цены выросла.

По теме - хранить потом нужно сам кошелечек отдельно от пароля и списка ключевых слов.

Около 80 Евро будет стоит сам кошелек плюс доставка. Раньше можно было заказать хоть 10 кошелей и заплатить за одну доставку, а сейчас включили ее в стоимость кошелька. Да еще по пред заказу. Месяца два-три придется ждать
full member
Activity: 448
Merit: 116
February 26, 2018, 09:45:13 AM
А какая сейчас цена на Леджер? Слышала, что в связи с востребованностью цены выросла.

По теме - хранить потом нужно сам кошелечек отдельно от пароля и списка ключевых слов.
member
Activity: 182
Merit: 10
February 26, 2018, 09:41:45 AM
Я в свое время успел купить Ledger Ledger Nano S, вполне доволен приобретением, если получится прикупил ещё один.

Это вам очень повезло. Я вот не успел. Говорят, что уже не идут они в нашу страну. Жалко конечно. Не хочется покупать с переплатой бешеной
member
Activity: 364
Merit: 14
February 26, 2018, 09:39:39 AM
Я в свое время успел купить Ledger Ledger Nano S, вполне доволен приобретением, если получится прикупил ещё один.
member
Activity: 308
Merit: 11
February 26, 2018, 09:03:19 AM
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то Трезор на сегодня самый безопасный вариант.
осталось понять как получить оригинал и где его взять. столько разной инфы голова кругом .
Ахаха... В смысле как получить, где взять? Однозначно на официальном сайте, где же еще(вокруг аферисты). Благо сайт общедоступен и понятен всем. Без проблем происходит заказ и доставка. Можно немного уделить время и изучить все самому.
https://trezor.io/
Читал недавно что скоро и Трезор будет уже очень сложно закатать, в связи с высокой востребованостью. Леджер уже в Россию не закажешь,если еще и Трезер прикроют,будет печалька.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
February 26, 2018, 08:44:52 AM
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то Трезор на сегодня самый безопасный вариант.
осталось понять как получить оригинал и где его взять. столько разной инфы голова кругом .
Ахаха... В смысле как получить, где взять? Однозначно на официальном сайте, где же еще(вокруг аферисты). Благо сайт общедоступен и понятен всем. Без проблем происходит заказ и доставка. Можно немного уделить время и изучить все самому.
https://trezor.io/
newbie
Activity: 63
Merit: 0
February 26, 2018, 08:21:38 AM
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то Трезор на сегодня самый безопасный вариант.
осталось понять как получить оригинал и где его взять. столько разной инфы голова кругом .
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
February 25, 2018, 03:46:10 PM
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то Трезор на сегодня самый безопасный вариант.

именно очень доволен своей цшкой дешево но зато очень безопасно. но у меня есть вопрос на сайте у них есть какой то блу и когда заходишь заказать то пишет что есть а при покупке пишет что нет. это что значит в россию его нельзя заказать или вообще он закончился у них а новых партий не поступило?
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
February 25, 2018, 01:10:06 PM
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то Трезор на сегодня самый безопасный вариант.
member
Activity: 154
Merit: 11
February 25, 2018, 12:58:08 PM
Archos 26 февраля представит свой аппаратный кошелёк Safe-T mini
https://medium.com/domraider/introducing-safe-t-mini-the-first-hardware-wallet-for-cryptocurrencies-by-archos-with-its-first-a3117297a307
Цену обещают в 50 евро, интересно как будет с качеством и безопасностью. У кого какие мысли?
 
member
Activity: 447
Merit: 10
February 25, 2018, 12:45:49 PM
Вот когда будет хотя бы десятка зелени в крипте, вот тогда можно и прикупить, а с маленькими суммами он не сильно нужен. А какой из них больше монет поддерживает леджер или трезор?
Все равно, даже если суммы меньше 10к, то терять их тоже совсем не хочется, если на балансе уже более тысячи долларов, то есть смысл прикупить.
newbie
Activity: 220
Merit: 0
February 25, 2018, 12:42:34 PM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Читал историю , что был такой случай из за какой то ошибки, но это было давно вроде и производители говорят о том что данные баги исправленны , сам не использую его , использую другие "бюджетные" меры безопасности

Взломать можно все, просто с аппаратным кошельком вы еще больше защищены, чем просто с кошельком, допустим mew
full member
Activity: 504
Merit: 100
February 25, 2018, 11:53:41 AM
Заказал себе Леджер - приехал вроде включается-выключается, другие функции работают, но не синхронизируется с сетью и все, одна и таже ошибка все время. Поддержка у них это самое тупое сообщетсво копипастеров которых я видел, тупо боты сидят, так и сижу месяц с этим кирпичом.
full member
Activity: 448
Merit: 100
February 25, 2018, 11:51:11 AM
Если сейчас и есть какие-то недостатки и уязвимости у этих кошельков, то они доработаются в будущем. По безопасности они безусловно лучше, чем онлайновые

А зачем доверять какому то аппаратному кошельку, у которого могут быть уязвимости, скачать кошелёк на флешку и хранить спокойно.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
February 25, 2018, 11:50:52 AM
И все же что лучше Трезор или Леджер? Ни как не могу для себя определится.

Дело вкуса. Лично я заказал Трезор. Причем, советую заказывать с друзьями. Если заказывать от 3 штук, то на сам трезор дают хорошую скидку, плюс доставка и налог получается можно разделить на троих - выгодно! Некоторые мои знакомые заказывали Леджер и тоже довольны, и то и то обеспечит безопасность вашей валюты.
В Россию к сожалению леджер уже не заказать. А к трезору почему то не лежит душа. Придется по другому выкручиваться.

Напрасно, мне нравится Трезор. Да и честно говоря цены на них не такие уж и аховские, чтоб иметь оба со временем. Купить Трезор, а потом появится вариант, приобрести Леджер. Зато вопрос сохранности отпадёт уже сейчас, а не потом, когда нибудь. До этого "потом, когда нибудь" ещё сберечь всё нужно...


Если кто не в курсе, разработчики Ледгера сами недавно признались в уязвимости своего кошелька, да и жалуются на него чаще. Трезор как фирма появился раньше, опыта у разработчиков больше, и его никто еще не взломал.

На сколько я знаю в плане железа леджер безопасней, а вот судя по софтовой части действительно бывают разные нюансы, но компания их быстро латает. И судя по всему все эти нюансы гипотетической опасности подвергнуться которой может пользователь только своей невнимательностью.

legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
February 25, 2018, 11:48:00 AM
Думаю, аппаратный кошелек может сыграть с вами злую шутку - ваши данные могут быть слиты в любой момент. Как думаете, такое возможно?  Я думаю - да.
Думаю что такое вполне возможно и именно поэтому я не пользуюсь такими железяками. Я не вижу сложности в том чтобы зашить возможность в кошелек чтобы он при подключении к сети сливал приватный ключ на сайт производителя или еще куда на сторону. Кстати, как импортировать приватный ключ в и из железного  кошелька?
member
Activity: 289
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
February 25, 2018, 11:39:34 AM
Думаю, аппаратный кошелек может сыграть с вами злую шутку - ваши данные могут быть слиты в любой момент. Как думаете, такое возможно?  Я думаю - да.
member
Activity: 238
Merit: 10
February 25, 2018, 11:36:25 AM
Вот когда будет хотя бы десятка зелени в крипте, вот тогда можно и прикупить, а с маленькими суммами он не сильно нужен. А какой из них больше монет поддерживает леджер или трезор?

Вы хотите сказать, что те же две, три, пять тысяч баксов, вам не жалко потерять, при цене вопроса 100 долларов? Большее количество монет поддерживает Леджер.
Я лично не пользуюсь аппаратными кошельками так как при детальном их изучении становится очевидно что это больше работает как бренд, а не как 100% гарантия защиты. Чтобы его использовать в любом случае нужно подключать его к компу, а хаккеры только этого и ждут.
Есть и более безопастные способы хранения.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
February 25, 2018, 11:27:52 AM
Если сейчас и есть какие-то недостатки и уязвимости у этих кошельков, то они доработаются в будущем. По безопасности они безусловно лучше, чем онлайновые
Jump to: