Pages:
Author

Topic: Разница в возрасте-помеха отношениям? - page 3. (Read 5056 times)

member
Activity: 104
Merit: 12
нет это не помеха, у моей сестры с мужем разница 7 лет, но знаю людей у кого и больше 10 лет разница в возрасте)
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Смотря сколько вам лет, как однажды сказала моя подруга, если одной 12, а второму 17, то это большая разница, но если одной 22, а другому 29, то она уже кажется совсем не большой, так что я бы сказал, что тут больше от возраста партнеров зависит, а не от разницы.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Сматря какие отнашения, ну вот лично мне кажется что не у всех людей есть помехи в отнашениях с разными возрастами у некоторых даже есть общии интересы.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Я думаю разница 5-10 лет вполне нормально. А так все зависит только от людей.
member
Activity: 178
Merit: 10
Какая разница в возрасте у Вас с любимой(любимым). Какую считаете оптимальной? Как относитесь к отношениям, когда разница существенная?

Брак можно же строить на разницах в возрасте, например, супруга на 15 - 20 лет младше.
Брак основанный на богобоязненности является правильным.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
У нас разница 4 месяца, но у знакомых 7 лет , жена старше мужа и  ничего.
member
Activity: 364
Merit: 14
Нет не помеха, если вам хорошо друг с другом, то не нужно оглядываться на общество и слушать чужое мнение.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
небольшая еще куда не шло, думаю не помеха
member
Activity: 84
Merit: 10
Какая разница в возрасте у Вас с любимой(любимым). Какую считаете оптимальной? Как относитесь к отношениям, когда разница существенная?
У меня маленькая разница с  второй половинкой. Но я не считаю, что возраст помеха настоящей любви  Smiley Wink
newbie
Activity: 20
Merit: 0
думаю что не особо это какая то помеха, хотя возмонж я еще не встречался с этим
newbie
Activity: 20
Merit: 0
разница как по мне должна быть не более нескольких лет-3-4 года, не более

хотя в жизни всякое бывает
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Главное - схожесть не биологического, а назовём это душевного, возраста. Бывает встретишь сверстника, а там на столько умудрённый жизнью человек, что ощущаешь себя ребёнком по сравнению с ним, а бывает напротив, ветер в голове.

Вот и выходит, что одному 20, другому 30, а разницу в возрасте не чувствуют, т.к. думают в унисон  Smiley
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Зависит от возраста. Если это в юнности, то думаю не стоит, там разница в возрасте сильно сказывается, даже если речь идет о 2-3 годах. Совсем иначе, если возраст уже зрелый, к примеру одному 25 лет, другому 30, тут уже другая ситуация, здесь я думаю переживать нет смысла
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Какая разница в возрасте у Вас с любимой(любимым). Какую считаете оптимальной? Как относитесь к отношениям, когда разница существенная?

Думаю что разница до 15 лет в возрасте это нормально
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
нет не помеха просто это как то не похристиански и всё равно кто то из супругов будет чувствовать некий дискомфорт как мне кажется.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Конечно разница должна быть минимальной так как детей воспитывать надо на одном мышлении чтобы просто не было ссор.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
В данном случае если говорить о нормальном отношение общества то оптималная разница в возрасте до 5 лет при чем всегда мужчина старше женщины + - 3 года - считаеться нормой, но я думаю что если люди любят друг друга и это законно (лица достигнувшие совершеннолетия) то это лично их дело когда и с кем заводить отношеня. Разница в возрасте не будет влиять на отношеня между двумя людьми если союз крепок.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
На сегодняшний день нередки случаи, когда в отношениях один из партнеров старше другого на 5, 10 и даже 20 лет. Правильно ли это? Имеют ли такие отношения шансы на успех? Некоторые люди скептически относятся к разнице в возрасте, утверждая, что такие партнеры находятся на различных этапах мировосприятия, а потому между ними часто будут возникать конфликтные ситуации. К тому же, по их словам, очень часто такие отношения строятся не на любви, а на выгоде одного из партнеров. С этим, безусловно, можно поспорить, ибо, во-первых, даже с разницей в 40 лет люди могут испытывать друг к другу теплые чувства, а во-вторых, отношения “по расчету” часто возникают и между одногодками, а потому считать возраст определяющим критерием не следует.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Лично у нас с женой разница очень маленькая, практически не существенная, но в целом это выбор каждого, так что мне кажется не помеха!
newbie
Activity: 148
Merit: 0
У меня разница с женой 2 года.
Как по мне для создания семьи и заведения детей нормальная разница - 2-5 лет.
Большая разница это уже скорее для развития личности младшего партнёра. Ничего плохого в этом не вижу.
Pages:
Jump to: