Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 12. (Read 2967 times)

newbie
Activity: 60
Merit: 0
всегда прогреваю
jr. member
Activity: 58
Merit: 1
Конечно же, прогреваю свой автомобиль по утрам. А кому хочется ездить в холодной машине?
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Да ,прогреваю,даже летом!
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Авто нет, и не планирую
newbie
Activity: 69
Merit: 0
я прогреваю зимой,и летом 1 минуту. ну зимой 15минут)
full member
Activity: 338
Merit: 100
 Мы авто прогреваем зимой до комфортной температуры в салоне (автозапуск). Летом то - же сразу не едем, ждём пока обороты упадут до нормы холостых.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
ну прогревать нужно ,кроме как летом )
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Прогреваю минимум пока печка теплым не задует. В среднем градусов до 70. Летом обычно пару минут жду и поехал.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Обязательно нужно прогревать. Прогреваю и зимой и летом до тех пор пока температура охлаждающей жидкости не достигнет 40 градусов.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
жил в сибири - прогревал (и обязательно рекомендую это делать до тех пор пока к тепло не пойдёт с печки), потом жил на юге, забил на это дело))... сейчас вообще обхожусь без авто и неслыханно этому рад!
jr. member
Activity: 148
Merit: 5
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??

Для начала запускают вебасту на минут 30) далее завожу если мороз... а если тепло..и жарко могу сразу поехать)
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Купить бы его сначала  Smiley
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Летом к счастью в этом нет неободимости
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Слышал что прогревать вредно
Ещё раз напишу одно и то-же Cool
Как это вредно, где Вы такую глупость услышали? Вредно ссать в бак Grin
Прогревать обязательно, это позволяет двигателю без нагрузки войти в рабочий режим.
Единственны аргумент против прогревания - это расход топлива на прогрев, но этот расход окупается с торицей положительно отражаясь на ресурсе двигателя Wink
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Я недавно переехал в теплую страну. А так как здесь тепло, то и не нужно прогревать авто.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
если это летом то нет. зимой обязательно
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Ну, зимой конечно прогреваю. Но летом, думаю и так понятно, что нет.
jr. member
Activity: 103
Merit: 4
Слышал что прогревать вредно
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Зимой прогреваю, как ехать с замершими окнами  Huh
Ну а летом минутку да поехал.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Я думаю что всё прогревают зимой.
Я слышал что прогревать нельзя.
Как это нельзя, где Вы такую глупость услышали?
Прогревать обязательно, это позволяет двигателю без нагрузки войти в рабочий режим.
Единственны аргумент против прогревания - это расход топлива на прогрев, но этот расход окупается с торицей положительно отражаясь на ресурсе двигателя Cool
Pages:
Jump to: