Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 13. (Read 2957 times)

newbie
Activity: 47
Merit: 0
Я думаю что всё прогревают зимой.
Я слышал что прогревать нельзя.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Смотря какая температура за бортом.
Летом грею буквально 10-15 секунд, чтоб масло разогнать по жилам Grin
А вот зимой конечно гораздо дольше - пока из печки не почувствую еле-еле тёплый воздух - вот тогда можно и ехать.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Да, всегда прогреваю автомобиль. У нас тепло в городе только пару месяцев в году, поэтому чтобы не убить двигатель приходиться прогревать.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Прогревать нужно СТАРЫЕ машины, запомните - новые (~с 2006) прогревать не нужно, это называется технический прогресс))
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Я прогреваю авто всегда и в любую погоду, так как это правильное решение в эксплуатации автомобиля.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Лично моё мнение, что не важно какое время года будь то лето или зима, машину надо прогреть хотя бы минут пять. Так сказать дать ей прогнать масло по всей системе. Хотя опять же это лично моё мнение!
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Современные возможности позволяют этого не делать
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Не всегда но иногда приходится. Зимой каждое утро делаю, иначе никак. Летом почти не прогреваю. Smiley
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всегда прогреваю около 5-10 минут в это время собираюсь
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Не знаю, нужно ли прогревать авто или нет. В зимнее время мой автомобиль всегда находится в теплом гараже.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Да конечно, иначе машина не проедет долго.
member
Activity: 112
Merit: 10
Даже современные авто надо прогревать пару минут, несмотря на двигатель, недавно с курсов, там рассказывали
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
полностью согласен...
newbie
Activity: 1
Merit: 0
не прогреваю. Никогда проблем не было с этим. А вот в молодости был опель старый его нужно было прогревать всегда ибо глох.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Даже в летнее время предпочитаю прогревать автомобиль. Мотору необходимо немного поработать на холостом режиме.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Прогревать автомобиль необходимо в любом случае. Если автомобиль не новый с большим пробегом, прогрев в обязательном порядке.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Прогревать мотор всегда надо, особенно зимой пока температура хоть немного в системе не поднимется, так мотор дольше проживет, но и перегревать тоже не стоит. И это касается всех моделей как и старых так и самых современных.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
сейчас, буквально пару минут и вперед  Smiley
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Да прогреваю. Иначе машина долго не проездит.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??

У меня современный автомобиль, прогревается всего несколько минут. Да и у нас особо зимы холодной не бывает.
Pages:
Jump to: