Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 11. (Read 8663 times)

full member
Activity: 252
Merit: 105
full member
Activity: 210
Merit: 100
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
full member
Activity: 462
Merit: 100
Можно скидочную систему на токенах сделать) Чек например не 50% чтоб можно было вашим токеном оплатить а в будущем возможно и 100% счета.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Крипта сейчас нормально популяризуется, так что можно в крупном мегаполисе открывать ресторан с оплатой криптой, думаю посетители будут. Мне интересно другое на кой там блокчеин? зачем усложнять то что и так хорошо работает?
full member
Activity: 166
Merit: 100
Возможно это перспектива будущего,но сегодня ресторанный бизнес прекрасно обходится без этого.А так,почему бы и нет.Если все перейдут и ресторан тоже.
member
Activity: 210
Merit: 10
Идеи эти нужно всячески поддерживать, чтобы показать всем преимущества криптовалюты и системы блокчейн. И я надеюсь что таких проектов будет больше
А зачем? Много да дурного! Лучше пусть проектов будет меньше, но они были бы реально полезными, без мусора. Ну вот какая реальная польза блокчейна в ресторане?  
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Идея интересная, но не в этом году и не в нашей стране. Пока хайп идет все блокчейн внедрить хотят
Большинство скорее всего на хайпе и лезет чтобы руки нагреть на этом. Но есть и действительно хорошие разработчики и с чистыми мыслями о светлом будущем. Не все все же одинаковы. Просто конечно согласен, на сегодняшний день пока практически никто не реализовал что заявил, но думаю это из-за времени. Молод совсем еще и тут пахать и пахать.
full member
Activity: 322
Merit: 100
https://www.soar.earth/
Идеи эти нужно всячески поддерживать, чтобы показать всем преимущества криптовалюты и системы блокчейн. И я надеюсь что таких проектов будет больше
newbie
Activity: 210
Merit: 0
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Мне вот не совсем понятно как применим блокчейн и его преимущества в работе с продуктами. Да, верно что можно так контролировать откуда, куда и зачем уходят продукты. Но лазейки все же есть - порча продуктов, "уронил и наступил на помидор" или испортилось блюдо. Как всё это привязать к блокчейну в плане контроля продуктов питания ума не приложу.
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Имея опыт бизнеса в общепите могу с ответственностью заявить, что блокчейн необходим в ресторане. Необходим трекинг продуктов с момента приёма от поставщика до момента отдачи клиенту. Очень часто 10-15% прибыли теряется на кухне, повара зачастую жульничают и попросту воруют продукты, в конечном счета страдает клиент, а это значит, страдает выручка всего предприятия. Есть методы сдерживания убытков, вызванных недобросовестностью поваров, но в конечном счете, они также требуют немалых затрат. Получается что-то вроде черпания воды решетом. Блокчейн, как технология, позволяющая решить вопрос доверия - делегировав его математическому алгоритму, сэкономит предприятию 10-15% от прибыли. Эти деньги можно направить на развитие производства маркетинг и в конечном счете повысить зарплаты поварам, которые поступают честно, вне зависимости от того, хотят они поступать честно или не хотят. Блокчейн это действительно здорово.

Ну есть и обратная сторона монеты, а именно, внедрение механизмов на блокчейне в механизмы общепита. Вот над этим действительно предстоит еще большая работа. Основной задачей является маркировка сырья. - Каким образом маркировать сырьё, чтобы его нельзя было подделать, например кусок мяса. Или как сделать так, чтобы вместо мяса, например,  не была потрачена мука. Вес - это не единственный параметр к котором следует привязывать подобные системы. Вот если прикрутить в эту инфраструктуру детекторы содержания (хотябы по белкам/жирам/углеводам) то тогда можно было бы говорить о возможности внедрения блокчейна. А пока неясно как это сделать и сколько будет стоить. Но будущее за этим, однозначно.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Идея интересная, но не в этом году и не в нашей стране. Пока хайп идет все блокчейн внедрить хотят
member
Activity: 532
Merit: 10
Боюсь что наши власти не оценят подобный способ оплаты услуг или товаров. Скорее всего они захотят свою долю налогов. Да и не принят подобный способ оплаты законодательно) Так что пока нереальный проект
Он будет реальным в далеком будущем, а кто захочет столько ждать? Я уже писал выше,пускай автор не заморачивается,а просто открывает свой ресторан.
full member
Activity: 560
Merit: 101
еще один унитаз на блокчейне...
автор очередной маркетолог, желающий привлечь бабла на хайпе, в корне не одупляет, о чем говорит
Жестоко вы с автором. Просто тренд блокчейна настолько серьезен, что люди думают как на этом заработать лишних денег. При этом многие особо-то и не понимают в чем заключается основная задача блокчейна. Каким образом соединить с технологией ресторан я не понимаю. Продукты чтоли в блюда добавлять по определенному алгоритму?
Единственная технология которая удобна в ресторане это лента по которой доставляют заказанные блюда и планшеты на столах для ознакомления с меню.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
еще один унитаз на блокчейне...
автор очередной маркетолог, желающий привлечь бабла на хайпе, в корне не одупляет, о чем говорит
full member
Activity: 476
Merit: 100
Боюсь что наши власти не оценят подобный способ оплаты услуг или товаров. Скорее всего они захотят свою долю налогов. Да и не принят подобный способ оплаты законодательно) Так что пока нереальный проект
full member
Activity: 224
Merit: 101
Возможно в будущем, как вариант .. но не сейчас, при чем несколько видов оплаты - фиатные деньги и крипта. И то, из-за волонтильности не думаю, что это хорошая идея, не говоря про кол-во потенциальных посетителей такого заведения. 


full member
Activity: 602
Merit: 100
на данный момент оплату криптовалютой в общепите вводить не стоит, так как волатильность рынка очень сильна и непредсказуема, возникнут проблемы.
Какой замечательный комментарий, я думаю что человек действительно переживает и думает что кто-то реально собирается мутить вот такую подобную хрень. Ресторан на блокчейне, у меня если честно живот сейчас от смеха лопнет.
member
Activity: 420
Merit: 12
Идея хреновая. Почему тут все пишут про хорошую идею?
Я не понимаю, зачем тут нужна крипта?
Куда вы сунете блокчейн? Какую роль она будет выполнять? Люди выше абсолютно не понимают самой сути блокчейна и главной ее идеи. Введите бонусные баллы и все.

Сейчас никому не надо понимать что такое блокчейн и как он работает, автор темы просто хочет увеличить посещаемость ресторана за счет хайпа на крипту, их токен и будет играть роль бонусных балов, но кого сейчас удивишь просто бонусными балами, а так будет что-то не обычное!

Ну если рассматривать с данной точки зрения,то такого рода ресторан конечно найдет своих посетителей. Я считаю что такой идеи есть место быть однозначно.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Minter
Идея хреновая. Почему тут все пишут про хорошую идею?
Я не понимаю, зачем тут нужна крипта?
Куда вы сунете блокчейн? Какую роль она будет выполнять? Люди выше абсолютно не понимают самой сути блокчейна и главной ее идеи. Введите бонусные баллы и все.

Сейчас никому не надо понимать что такое блокчейн и как он работает, автор темы просто хочет увеличить посещаемость ресторана за счет хайпа на крипту, их токен и будет играть роль бонусных балов, но кого сейчас удивишь просто бонусными балами, а так будет что-то не обычное!
Pages:
Jump to: