Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 13. (Read 8663 times)

full member
Activity: 266
Merit: 102
Все было бы куда лучше если все проекты не брались бы с потолка, и прост одля того чтобы откусить свой кусок от пирога пока время есть, а действительно хорошо над нимим работали.
member
Activity: 336
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Идея определенно имеет место быть, но нужно продумывать все очень тщательно. Такой ресторан должен быть расположен где-нибудь в сердце IT сообщества. Определенно, помимо услуг в сфере кулинарии должны быть отличительные особенности и не просто какая либо система накоплений или подарочные сертификаты с токенами заведения. Блокчейн если и применять, то не ради всеобщего хайпа, а ради решения какой-либо задачи, неподвластной для реализации без блокчейна.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
При попытке что называется хайпануть на криптовалюте и блокчейне, можно потерять постоянных и реально платёжеспособных клиентов, которым стабильность намного важнее, чем нововведения и шумиха. Тем более если будут меняться система оплаты, а еще хуже дизайн или меню
member
Activity: 252
Merit: 10
Revolutionising Marketing and Loyalty
Сделать ресторан для гиков. Оформление в стиле таком вжу-вжух Cheesy Биткоины, нули и единицы, дарк нет. Специальные блюда, вместо футбола по телеку, там новостной канал о криптовалюте. Так представил, что аж смешно. А потом. А вдруг правда такое будет? Huh
newbie
Activity: 364
Merit: 0
делать стоит хотя бы только для популяризации криптовалюты. Но как клиент сразу задаю вопрос, как быстро пройдет транзакция об оплате, например биткоином? Вряд ли клиент будет сидеть и ждать пока майнеры одобрят перевод. В это может быть проблема
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Тема интересная, но неизвестно, как власти отреагируют.Ведь это нарушение по налоговой части.
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
member
Activity: 392
Merit: 10
Главное узнать, сколько процентов посетителей вообще в курсе криптовалют и сколько из них активно пользуются.
hero member
Activity: 756
Merit: 501
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
member
Activity: 658
Merit: 12
мне кажется,это слишком сложно. ну первое,это то,что криптовалюты еще не настолько известны и применимы,как Вам кажется. плюс цена за ту или иную монету имеет свойство меняться,как Вы будете это регулировать?и как будете указывать цену?

Тут наверняка будет не полный расчет криптой, вероятнее всего, что будет и фиат и крипта, таким образом можно и просто покушать за денежку. Кстати так люди будут узнавать о крипте все больше и больше, посещая данные заведения. А вот вопрос о волатильности конечно серьезно может помешать расчетам, хотя может есть какой-то процесс регулирования, который нам не известен пока, думаю вы поделитесь с нами этими наработками?
full member
Activity: 210
Merit: 100
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
мне кажется,это слишком сложно. ну первое,это то,что криптовалюты еще не настолько известны и применимы,как Вам кажется. плюс цена за ту или иную монету имеет свойство меняться,как Вы будете это регулировать?и как будете указывать цену?
full member
Activity: 490
Merit: 136
member
Activity: 476
Merit: 11
jr. member
Activity: 252
Merit: 2

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?


Криптовалюта обладает таким свойством, как волатильность. Т.е. цена на монету то будет расти, то падать. И что тогда вы будите каждый день переписывать ценники? Вообще не понимаю такой идеи как рестораны или отели, тут можно говорить только об инвестициях в акции предприятия через криптовалюты, но ни как об оплате услуг собственным токеном/монетой.
member
Activity: 294
Merit: 10
Звучит как, ресторан на воде или что-то в этом роде. Выпустить токен никакой проблемы не составляет. Только я не пойму причем тут блокчейн... Возможно к мировым сетям с огромным количеством ресторанов это и можно приклеить, но отдельно взятое заведение... Бред какой-то..

Блокчейн тут при том, что говорят что в крипте можно легко собрать несколько лямов. А вообще я хожу в те рестораны где вкусно и не дорого - блокчейном сыт не будешь.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Звучит как, ресторан на воде или что-то в этом роде. Выпустить токен никакой проблемы не составляет. Только я не пойму причем тут блокчейн... Возможно к мировым сетям с огромным количеством ресторанов это и можно приклеить, но отдельно взятое заведение... Бред какой-то..
newbie
Activity: 210
Merit: 0
как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.
Согласен. Организовывать расчет криптой в ресторане для чего и зачем. В Р. Ф. это не пройдет. Большинство не знают что это такое и вообще не имеют крипты. Фиат в этом бизнесе попроще будет. Но если уверены что станет перспективным направлением нужно пробовать а там уж как карта ляжет.

А как на счёт оплаты криптой и получить при этом скидку,или допустим какие-то процентные накопления. Для развития криптовалюты как оплаты в таких заведения нужно начинать заманивать хитростью,чтоб люди хотя бы по немногу могли вливаться в процесс.
Так и без крипты кругом скидки и накопительные балы. Превратить крипту в способ расчета пока еще нет возможности. В части бонусов в виде крипты,  я думаю, мало кто сейчас заинтересован.

И не нужно заинтересовывать всех на данном этапе,главное,чтоб система заработала. А дальше,я получил скидку или накопления в виде криптовалюты,рассказал об этом товарищу,ему тоже захотелось немного халявы и так постепенно можно втянуть по больше народу.
member
Activity: 172
Merit: 12
сейчас крипта набирает обороты и в некоторых странах принята общей валютой , так что ресторан , принимающий такую оплату - почему бы и нет  , хорошая идея ))
member
Activity: 128
Merit: 10
Можно  же каким то образом использовать блокчейн и весть финансы по ресторану, это же должно облегчить бухгалтерию? но явно нужны профи в этой сфере учесть все нюансы.
Pages:
Jump to: