Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 14. (Read 8663 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
А зачем ресторан на блокчейне? Блокчейн можно ввести если есть мировая сеть ресторанов, а вот крипту принимать то тут и блокчейн сам по себе и не нужен.
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
на данный момент оплату криптовалютой в общепите вводить не стоит, так как волатильность рынка очень сильна и непредсказуема, возникнут проблемы.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Я думаю, когда расчеты криптовалютой будут более повсеместны и войдут в обыденность, не только рестораны/бары смогут принимать расчеты в крипте
Ну так это ведь просто системы оплаты, в таком случае ресторанам ничего не нужно менять ,потому что у них стоят обычные терминалы для работы. Вы видели терминалы по оплате крипты? Ничего сложного и такие терминалы уже есть, просто сканируете QRкод и всё.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Ресторан на блокчейне - это вполне реально, только смотря в какой стране, и в какое время, в первую очередь ресторан должен иметь свою уникальность, атмосферу, а чем больше способов будет оплаты, тем лучше и даже криптовалютой и это также может стать фишкой ресторана.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Крипта по определению будет все больше и больше внедряться в нашу с Вами жизнь в виде платежей, а какая именно будет крипта более или менее популярна, время покажет.
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Когда в России запустят собственную национальную криптовалюту, то никаких проблем в приеме крипты в ресторанах не будет. После принятия крипты на государственном уровне, можно ожидать перевода большинства финансовых расчетов именно на нее.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
Ни про какой блокчейн речь не идёт. Автор наверное имел ввиду про внедрение в ресторан оплаты какой-то криптовалютой, будь это Эфир, Биток или какая-то другая крипта.
интересно в какой стране хотят реализовать данный проект? и как там планируется решить вопросы с законом?
newbie
Activity: 170
Merit: 0
я думаю ,что в скором времени будет все больше и больше появляться таких проектов. И этот тоже заслуживает внимания как первопроходец в этой области
full member
Activity: 1946
Merit: 112
Когда придумали и ввели систему скидок и бонусов в магазинах и ресторанах, то посетители однозначно были этому рады, так как это все дает возможность с экономить на покупках, а если внедрить свой токен и на базе блокчейн так же сделать некую  бонусную программу, то возможно это наоборот привлечет внимание и принесет еще больше клиентов, в зависимости от место положения ресторана. А вообще лучше всего делать ресторан именно под сообщество, которое использует уже криптовалюту, типа клуб по интересам.  Smiley
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Нужно чтоб крипта распространилась везде и чтобы знал и пользовался ей каждый, тогда и будет смысл в таких ресторанах, но не сейчас.
member
Activity: 448
Merit: 10
ну я конечно всё понимаю,но тулить блокчейн еще и в сферу ресторанов это совсем не к чему,не думаю что кто-то захочет заморачиваться покупкой монеты, та и вообще смысла в этом нет

Причем тут тулить? Мне кажется, что просто придет время и будет все работать на блокчейне. И что кто-то опережает это время - это только плюс такому проекту
newbie
Activity: 72
Merit: 0
ну я конечно всё понимаю,но тулить блокчейн еще и в сферу ресторанов это совсем не к чему,не думаю что кто-то захочет заморачиваться покупкой монеты, та и вообще смысла в этом нет
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.
Согласен. Организовывать расчет криптой в ресторане для чего и зачем. В Р. Ф. это не пройдет. Большинство не знают что это такое и вообще не имеют крипты. Фиат в этом бизнесе попроще будет. Но если уверены что станет перспективным направлением нужно пробовать а там уж как карта ляжет.

А как на счёт оплаты криптой и получить при этом скидку,или допустим какие-то процентные накопления. Для развития криптовалюты как оплаты в таких заведения нужно начинать заманивать хитростью,чтоб люди хотя бы по немногу могли вливаться в процесс.
Так и без крипты кругом скидки и накопительные балы. Превратить крипту в способ расчета пока еще нет возможности. В части бонусов в виде крипты,  я думаю, мало кто сейчас заинтересован.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.
Согласен. Организовывать расчет криптой в ресторане для чего и зачем. В Р. Ф. это не пройдет. Большинство не знают что это такое и вообще не имеют крипты. Фиат в этом бизнесе попроще будет. Но если уверены что станет перспективным направлением нужно пробовать а там уж как карта ляжет.

А как на счёт оплаты криптой и получить при этом скидку,или допустим какие-то процентные накопления. Для развития криптовалюты как оплаты в таких заведения нужно начинать заманивать хитростью,чтоб люди хотя бы по немногу могли вливаться в процесс.
full member
Activity: 439
Merit: 100
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
Ни про какой блокчейн речь не идёт. Автор наверное имел ввиду про внедрение в ресторан оплаты какой-то криптовалютой, будь это Эфир, Биток или какая-то другая крипта.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Пристрелите меня... Блокчейн и крипта это разные вещи... Да возможно открыть ресторан принимающий крипту (но смотрите на законодательство в Вашей стране)

...но блокчейн тут каким хером...?

чтобы посмотреть, кто сколько куда какой еды и на какую сумму заказал может быть?) чтоб знать, кто больше всего жирует. личность мы конечно может и не узнаем, но узнаем, что есть те, кто любит есть всех больше и дороже. согласен, бред)
member
Activity: 364
Merit: 10
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?

Автор же написал, что сам ресторан не будет на блокчейне, а слово "блокчейн" использовано для привлечения внимания.

Что касается оплаты криптой, то можно и нужно вводить такую возможность. Пока таких мест, где можно расплатиться криптой - единицы. Поэтому можно сейчас это сделать и неплохо на этом заработать.
full member
Activity: 434
Merit: 101
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
Да, вы верно поняли  Grin
А я знаю как применить крипту в ночном клубе) так как существует много анонимных монет, которые нельзя отследить! То это идеальный способ толкать наркоту))) шучу конечно! А вообще можно создать свой токен или применить уже имеющийся и использовать его как бонусные баллы! Один токен, к примеру, даёт определенное количество процентов скидку и т.д.
member
Activity: 112
Merit: 10
Идея интересная,но при чем тут блокчейн? Когда-нибудь все это будет,но мне кажется не так скоро,как хотелось бы.Хотя в некоторых странах уже это есть
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
Да, вы верно поняли  Grin
Pages:
Jump to: