Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 12. (Read 8663 times)

member
Activity: 532
Merit: 10
member
Activity: 630
Merit: 10
Ещё будет круто,если оплату чаевых официантам ввести через свою,либо другую криптовалюту. Самое главное чтобы процесс был моментальный , а над этим стоит поработать.
member
Activity: 206
Merit: 21
Ну раз на то дело пошло, тогда лучше сделайте первый в городе ресторан на крипте, и фишично и принципиально) только это все надо как-то грамотно обыграть, удобство и время, вот два основных важных критерия на сегодняшний день!!! Будешь первым - сделай громко!!!
member
Activity: 630
Merit: 10
Идея бомба,я думаю если приложить усилия и дать грамотный пиар,то все получится! Лично мне было бы интересно посетить такое место. По реализации самое оптимальное - qr коды
Ещё будет круто,если оплату чаевых официантам ввести через свою,либо другую криптовалюту. Самое главное чтобы процесс был моментальный , а над этим стоит поработать.
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
Зачем нужны токены? Введите бонусные баллы при заказе на какую-то сумму, которые потом превратятся в скидки хорошие. И не нужно городить огород с блокчейном. Люди в ресторан приходят покушать и отдохнуть, а не напрягать мозги и изучать вновь введенную систему токенов на блокчейне.
Тоже думаю что традиционной системы лояльности и поощрения, для одного ресторана будет вполне достаточно.
member
Activity: 364
Merit: 10
Зачем нужны токены? Введите бонусные баллы при заказе на какую-то сумму, которые потом превратятся в скидки хорошие. И не нужно городить огород с блокчейном. Люди в ресторан приходят покушать и отдохнуть, а не напрягать мозги и изучать вновь введенную систему токенов на блокчейне.
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
full member
Activity: 378
Merit: 101
Если у половины ваших посетителей возникает проблема с фиатом при расчетах и они просят и предлагают вам принять у них крипту - это отдельная история и вы, как приличное заведение, просто обязаны удовлетворить их потребности. Здесь же, насколько я понимаю,  речь идет о том, что эту потребность надо сформировать, внедрить, тестировать и популяризировать. Цель? Готовьте вкусно и знайте своего клиента. Блокчейн пока не нужен  тут
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
Правильней будет не ресторан на блокчейне, а ресторан на криптовалюте. Сейчас все кому не лень спекулируют этим словом
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Ужасная идея, как еще еще назвать, еще ниже воды и водки "Биткоин". Блокчейн здесь совершенно не нужен, он призван упрощать работу, а здесь - усложнение. Нужно ли нам это? Нет. Плюс проблемы с законодательством, куда проще открыть простую летнюю кафешку
тоже на блокчейне? этак мы до блокчейн-шаурмешных докатимся и блокчейн-кофе-с-собой.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
А что именно будет на блокчейне? Сама оплата или вообще все вплоть до расхода продуктов на одно блюдо? Это было бы действительно интересно)
member
Activity: 602
Merit: 12
Ужасная идея, как еще еще назвать, еще ниже воды и водки "Биткоин". Блокчейн здесь совершенно не нужен, он призван упрощать работу, а здесь - усложнение. Нужно ли нам это? Нет. Плюс проблемы с законодательством, куда проще открыть простую летнюю кафешку
full member
Activity: 406
Merit: 100
Идея хреновая. Почему тут все пишут про хорошую идею?
Я не понимаю, зачем тут нужна крипта?
Куда вы сунете блокчейн? Какую роль она будет выполнять? Люди выше абсолютно не понимают самой сути блокчейна и главной ее идеи. Введите бонусные баллы и все.

Ну и оплату тут скорее всего можно ввести криптовалютой. Но это совершенно не то, для чего нужно создавать какой-то отдельный проект
full member
Activity: 336
Merit: 102
Идея хреновая. Почему тут все пишут про хорошую идею?
Я не понимаю, зачем тут нужна крипта?
Куда вы сунете блокчейн? Какую роль она будет выполнять? Люди выше абсолютно не понимают самой сути блокчейна и главной ее идеи. Введите бонусные баллы и все.
full member
Activity: 422
Merit: 100
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
Ни про какой блокчейн речь не идёт. Автор наверное имел ввиду про внедрение в ресторан оплаты какой-то криптовалютой, будь это Эфир, Биток или какая-то другая крипта.

скорее всего это и имеется в виду. так как сфера такого бизнеса имеет очень ограниченную географию, в рамках одного ресторана, то и смысла в блокчейне нет. но оплата криптой пока врядли будет так сильно востребована в силу огромной волатильности

Сейчас все очень быстро развивается и время когда платить можно будет киптой за все что хочешь уже не загорами.  И такой способ для поиска инвесторов становится как проведение Баунти будет охватывать не только большие и глобальные проекты
Не думаю что это случится в ближайшие годы (когда платить можно будет киптой за все что хочешь), но когда-то это должно произойти, так как мир должен развиваться, а крипта в этом вопросе может неплохо нас продвинуть вперёд.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
сложно представить как это будет работать в реальности, но идея с оплатой криптовалютой через эту же волантильность кажется совсем бредовой
По части бредовой идеи согласен. Но с другой стороны существует же USDT и на нём вроде бы, как курс стабилен, но хотя какой смысл тогда для инвесторов, если курс будет один и тот же. Вообщем смысла в этом мало.
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
ViValid - Every item has a story
минусы были описаны выше по ветке, а если смотреть на эту ситуацию с точки зрения привлечения внимания к крипте и к ресторану - то можно воссоздать систему баунти( токены за рекламу, и за каждого друга)и вывод (трата их на специфичные фишки доступные только участникам этой компании). Например новые блюда в меню, специальное предложения от бара и тд.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
Ни про какой блокчейн речь не идёт. Автор наверное имел ввиду про внедрение в ресторан оплаты какой-то криптовалютой, будь это Эфир, Биток или какая-то другая крипта.

скорее всего это и имеется в виду. так как сфера такого бизнеса имеет очень ограниченную географию, в рамках одного ресторана, то и смысла в блокчейне нет. но оплата криптой пока врядли будет так сильно востребована в силу огромной волатильности

Сейчас все очень быстро развивается и время когда платить можно будет киптой за все что хочешь уже не загорами.  И такой способ для поиска инвесторов становится как проведение Баунти будет охватывать не только большие и глобальные проекты
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Хорошее направление привлечёт внимание клиентов, главное дополнительная реклама своего ресторана. Мне нравится идея монетизации бонусов реализовано в RuCoi токен ERC 20, присоединился к системе лояльности и не надо создавать свою монету похожая идея у Biocoin криптовалюта на своём блокчейн, но это подходит в основном для России.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
Ни про какой блокчейн речь не идёт. Автор наверное имел ввиду про внедрение в ресторан оплаты какой-то криптовалютой, будь это Эфир, Биток или какая-то другая крипта.

скорее всего это и имеется в виду. так как сфера такого бизнеса имеет очень ограниченную географию, в рамках одного ресторана, то и смысла в блокчейне нет. но оплата криптой пока врядли будет так сильно востребована в силу огромной волатильности
Pages:
Jump to: