Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 15. (Read 8663 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Я думаю, когда расчеты криптовалютой будут более повсеместны и войдут в обыденность, не только рестораны/бары смогут принимать расчеты в крипте

Для этого нужно чтобы государство приняло хоть какие-то законы по поводу законности криптовалюты. Это развяжет руки организациям и они смогут принимать крипту как и обычные деньги. Но до этого ещё очень долго придётся ждать.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Я думаю, когда расчеты криптовалютой будут более повсеместны и войдут в обыденность, не только рестораны/бары смогут принимать расчеты в крипте
full member
Activity: 854
Merit: 100
как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.
Согласен. Организовывать расчет криптой в ресторане для чего и зачем. В Р. Ф. это не пройдет. Большинство не знают что это такое и вообще не имеют крипты. Фиат в этом бизнесе попроще будет. Но если уверены что станет перспективным направлением нужно пробовать а там уж как карта ляжет.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
А что именно будет на блокчейне? Сама оплата или вообще все вплоть до расхода продуктов на одно блюдо? Это было бы действительно интересно)
Нет, весь ресторан.
Загружаешь свое сознание в блокчейн и идешь в децентрализованный ресторан (судя по заголовку топика) - вот такое волшебство.
И да "все мы в матрице"  Wink
member
Activity: 190
Merit: 10
А что именно будет на блокчейне? Сама оплата или вообще все вплоть до расхода продуктов на одно блюдо? Это было бы действительно интересно)
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.

При этом лет через 5 вообще непонятно будет для крипторынок еще работать, в какой стадии он будет, какие изменения произойдут... Сейчас ресторан на блокчейне конечно нереально, в России думаю не больше 15% знает, что кроме биткоина есть еще и другие криптовалюты, а также не понимают что такое блокчейн.
Реально это станет, когда все, абсолютно все будут знать о том, что есть биток и что это такое. Тогда, возможно и рестораны на блокчейне станут реальностью, а пока мы находимся в такой стадии развития, что о подобных ресторанах и смысла рассказывать нет, а тем более делать их. Время все расставит на свои места.
Ресторанов на блокчейне никогда не появится. Задумайтесь почему)
Если это только не виртуальный ресторан в каком-то GTA 8. Лол.
На блокчейне может быть реализована система оплат, хранение историй заказов блюд, а также отзывов клиентов.
Но блин "ресторанов на блокчейне" не будет никогда, так как ресторан находится в физическом мире. Давайте не коверкать смысл, а то звучит крайне по-дилетантски.
member
Activity: 104
Merit: 10
Сейчас блокчейн технологию используют где только можно. Создать свою монету на основе ресторана можно, но главный вопрос - будет ли она интересна другим людям.Тут скорее нужно сделать монету, объединяющую все рестораны в целом.
member
Activity: 266
Merit: 10
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Видела я уже подобные проекты, и знаете что с ними стало? Они даже 5 эфиров не собрали на свою идею. Больше потратились на подготовку к ICO и специалистов. Так что как по мне так идея бестолковая.
Вы бы для начала ознакомились со всем вышеописанным, а потом делали бы
комментарии. Никто про ICO слова ни написал. Идея бестолковая, так вы обоснуйте
если критикуете! Если подобные проекты были уже приведите примеры.
member
Activity: 308
Merit: 10
Видела я уже подобные проекты, и знаете что с ними стало? Они даже 5 эфиров не собрали на свою идею. Больше потратились на подготовку к ICO и специалистов. Так что как по мне так идея бестолковая.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Система кэшбека и бонусов криптой была бы отличной идеей, это бы мотивировало лично меня идти в этот ресторан и заказывать блюда, зная, что часть суммы вернется криптой.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Принимать в ресторане крипту можно и сейчас с помощью куар кодов. Но работать только за крипту на данный момент это утопия. 98% потенциальных посетителей её попросту не имеют. А если работать и на фиат, то утрачивается идея криптовалютного ресторана как таковая.
Работать только за крипту сейчас вряд ли вообще где-то можно,а вот делать скидки при оплате криптовалютой было бы очень разумно,и это бы дало толчок к развитию крипты в качестве оплаты.
все это замечательные идеи, но как их все реализовать не нарушая закон? особенно если все это в стране в которой еще нет никакой законодательной базы? вас же легко могут обвинить в терроризме)...
Если всё смотреть и анализировать на уровне законодательной власти,то на данный момент шансов у процентов 30 проектов вообще нет выйти в свет Shocked
Потихоньку власти и правительство пытаются что-то начать контролировать и регулировать,и поэтому надо быть готовым внедрить свой проект сразу,как всё устаканится контроль и законное право.
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.

При этом лет через 5 вообще непонятно будет для крипторынок еще работать, в какой стадии он будет, какие изменения произойдут... Сейчас ресторан на блокчейне конечно нереально, в России думаю не больше 15% знает, что кроме биткоина есть еще и другие криптовалюты, а также не понимают что такое блокчейн.
Реально это станет, когда все, абсолютно все будут знать о том, что есть биток и что это такое. Тогда, возможно и рестораны на блокчейне станут реальностью, а пока мы находимся в такой стадии развития, что о подобных ресторанах и смысла рассказывать нет, а тем более делать их. Время все расставит на свои места.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.

При этом лет через 5 вообще непонятно будет для крипторынок еще работать, в какой стадии он будет, какие изменения произойдут... Сейчас ресторан на блокчейне конечно нереально, в России думаю не больше 15% знает, что кроме биткоина есть еще и другие криптовалюты, а также не понимают что такое блокчейн.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Заранее поинтересуйтесь как в вашем регионе с толкованием правовой базы (которой пока нет). Продавать за токены напитки, это пока выглядит странновато. Но,никто не запрещает выпустит всякие карты, сопутствующие товары, подарки за криптовалюту. То есть, элементы криптооплаты вшить в обычную структуру.
Скорее всего крипта будет проходить через третье лицо, которое будет обменинником, потому что они просто физически не смогут оплатить аренду, поставщиков и много чего ещё. Вот такая простая идея, которая НИКОМУ НЕ НУЖНА!
sr. member
Activity: 854
Merit: 257
Proof-of-Stake Blockchain Network
Принимать в ресторане крипту можно и сейчас с помощью куар кодов. Но работать только за крипту на данный момент это утопия. 98% потенциальных посетителей её попросту не имеют. А если работать и на фиат, то утрачивается идея криптовалютного ресторана как таковая.
Работать только за крипту сейчас вряд ли вообще где-то можно,а вот делать скидки при оплате криптовалютой было бы очень разумно,и это бы дало толчок к развитию крипты в качестве оплаты.
все это замечательные идеи, но как их все реализовать не нарушая закон? особенно если все это в стране в которой еще нет никакой законодательной базы? вас же легко могут обвинить в терроризме)...
Конечно, думать о реализации такого проекта сейчас, не много рановато, на мой взгляд. Но не кто не мешает подготовить необходимую базу , для старта в нужный момент. Мониторинг ниш, которые могут образоваться , это хорошо. А если к этому моменту, уже будет готово зрелое предложение, то это некоторое количество балов к успеху.
full member
Activity: 266
Merit: 100
как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Принимать в ресторане крипту можно и сейчас с помощью куар кодов. Но работать только за крипту на данный момент это утопия. 98% потенциальных посетителей её попросту не имеют. А если работать и на фиат, то утрачивается идея криптовалютного ресторана как таковая.
Работать только за крипту сейчас вряд ли вообще где-то можно,а вот делать скидки при оплате криптовалютой было бы очень разумно,и это бы дало толчок к развитию крипты в качестве оплаты.
все это замечательные идеи, но как их все реализовать не нарушая закон? особенно если все это в стране в которой еще нет никакой законодательной базы? вас же легко могут обвинить в терроризме)...
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Принимать в ресторане крипту можно и сейчас с помощью куар кодов. Но работать только за крипту на данный момент это утопия. 98% потенциальных посетителей её попросту не имеют. А если работать и на фиат, то утрачивается идея криптовалютного ресторана как таковая.
Работать только за крипту сейчас вряд ли вообще где-то можно,а вот делать скидки при оплате криптовалютой было бы очень разумно,и это бы дало толчок к развитию крипты в качестве оплаты.
Pages:
Jump to: