Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 16. (Read 8663 times)

member
Activity: 444
Merit: 12
Пока в России не разрешат использовать криптовалюты для расчетов и рассуждать тут не о чем. Летом будет принято регулирование на законодательном уровне, вот тогда этот топик и станет актуальным.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Заранее поинтересуйтесь как в вашем регионе с толкованием правовой базы (которой пока нет). Продавать за токены напитки, это пока выглядит странновато. Но,никто не запрещает выпустит всякие карты, сопутствующие товары, подарки за криптовалюту. То есть, элементы криптооплаты вшить в обычную структуру.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Насколько знаю, в минске уже несколько баров есть, где можно расплачиваться криптой.
Расплачиваться криптой это не значит делать ресторан на крипте. Сегодня есть куча проектов, которые облегчают переходы от крипты в фиат или наоборот. Пользуйтесь ими, зачем снова собирать бабло, которое никто не даст
newbie
Activity: 112
Merit: 0
не братан.Если ты живешь в России,то возьми эту мысль и закопай поглубже)Ничего у тебя не выйдет.
member
Activity: 283
Merit: 10
Идея явно требует доработок и доведения до ума всего функционала . крипта это конечно современно и надо эту нишу потихоньку осваивать) пока не освоил кто-то другой
Да сама тема криптовалют на слуху сейчас у многих, так что есть смысл внедрять идею и нести в массы информацию, так сказать собрать "кружок по интересам", и пробовать внедрять и крипту и другие инновации, думаю успех будет.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
full member
Activity: 252
Merit: 105
Пока это реально похоже на утопию. Нужно чтоб крипта распространилась везде и чтобы знал и пользовался ей каждый, тогда и будет смысл в таких ресторанах, но не сейчас.
member
Activity: 532
Merit: 11
A M E P A Y
В принципе соглашусь со всеми предыдущими комментариями. Идея естественно не плохая, но надо ее хорошо допилить,что бы у людей не возникало много непонятных вопросов. Думаю спроси будет,но вопрос когда.
full member
Activity: 504
Merit: 102
Идея явно требует доработок и доведения до ума всего функционала . крипта это конечно современно и надо эту нишу потихоньку осваивать) пока не освоил кто-то другой
member
Activity: 210
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
Рано или поздно блокчейн будет везде внедрен. Так что эти разработчики решили просто немного опередить события. И правильно делают)
member
Activity: 131
Merit: 10
Я тоже не вижу никакого смысла в ресторанном блокчейне. Зачем это? Это ведь сложно и не нужно ни посетителям, ни работникам (лишнее время на обучение тратить). проще тогда просто в вывеску дописать про блокчейн что-нибудь, народ повалит тогда)
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Для начала ввести расчет криптовалютой. Затем, постепенно пробовать варианты с блокчейном, собственным токеном, смарт-контрактом - тестировать идеи - будет видно, что взлетит.
member
Activity: 364
Merit: 49
Какой смысл от рестаране на блокчейн если в ряде стран есть  расчёт криптовалютой,  по симу делать отдельный центр бестолу
Вообще не понимаю даный проект. Не вижу его прожвижения. Как говорилось выше,расплатится криптой в ресторане можно,но как на блокчейнHuh
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Имеет смысл переводить ресторан на  расчёт криптовалютой, когда практически все перейдут на крипту,пока думаю нет смысла,но пробовать надо,первопроходцам всегда трудно,зато потом....
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Не думаю что взлетит такая идея, в ближайшие года 3 наверное. Почему? Потому что посетители когда приходят в ресторан, не хотят заморачиваться с криптой и кошельками, ставить какие-то дополнительные приложения, 99,9% посетителей ресторана и про крипту скорее вего не слышали или узнали только по телеку в духе "пузырь-пирамида".
member
Activity: 294
Merit: 10
Насколько я понял ТС от крипты открестился уже и  ведет речь просто о программе лояльности, просто баллы (которые в других программах) назвал токенами. Так что никакого криминала тут нет.
Еще эти токены можно продавать например чтобы гости могли потом ими расплатится. Т.е. привлекать средства авансом. Так можно подсадить на питание, или регулярный пятничный корпоратив близлежащуюю контору-две. Зачем это им? Дайте им скидку в зависимости от суммы купленных токенов - купили например 30000 токенов (за 30000 рублей), а проеть и пропить могут на 32000. Они сами их потом поделят меджу собой и тратят как захотят и когда захотят. А у вас живые деньги авансом, пусть и со скидкой небольшой. Потом для людей с самым большим оборотом токенов за период можно награждать специальными плюшками.
full member
Activity: 294
Merit: 102
Если есть возможность рассчитываться криптовалютой (BTC, ETH) в Японии, США, Австралии почему бы это не внедрить у нас, привлечь юристов, что бы не было проблем с налоговой, принимать конечно не сразу криптовалютой, но как один их способов, вспомните как происходила внедрение оплатой через карту, а сейчас без это никуда.
Да,думаю стоит попробовать внедрять такие проекты в жизнь и начинать хоть с чего то. Мне кстати тоже понравилась идея с собственным токеном и вознаграждением,думаю многих это заинтересует,пришел покушал и заработал немного токенов)
О чем вы говорите? Совсем еще недавно были новости о том как к некоторым умникам пришла буква закона за использование крипты в реальном бизнесе. Пока нет законов которые разрешают принимать крипту, лучше не рисковать.
member
Activity: 532
Merit: 16
Если есть возможность рассчитываться криптовалютой (BTC, ETH) в Японии, США, Австралии почему бы это не внедрить у нас, привлечь юристов, что бы не было проблем с налоговой, принимать конечно не сразу криптовалютой, но как один их способов, вспомните как происходила внедрение оплатой через карту, а сейчас без это никуда.
Да,думаю стоит попробовать внедрять такие проекты в жизнь и начинать хоть с чего то. Мне кстати тоже понравилась идея с собственным токеном и вознаграждением,думаю многих это заинтересует,пришел покушал и заработал немного токенов)
member
Activity: 406
Merit: 10
Так ресторан на блокчейне или ресторан, принимающий криптовалюту? Это две разные вещи, если будете принимать крипту - да будет круто. Блокчейн внедрять можно если есть сеть ресторанов хотя бы в одной стране.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Если есть возможность рассчитываться криптовалютой (BTC, ETH) в Японии, США, Австралии почему бы это не внедрить у нас, привлечь юристов, что бы не было проблем с налоговой, принимать конечно не сразу криптовалютой, но как один их способов, вспомните как происходила внедрение оплатой через карту, а сейчас без это никуда.
Pages:
Jump to: