Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 17. (Read 8663 times)

member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
Идея точно хорошая и будет спрос но не в нашей стране . И кстати такая идея уже работает в Бельгии и они к оплате принимают не только свою собственную монету.
я бы поспорил. Сейчас крипта на хайпе. многие о ней говорят или хотя бы слышали. думаю людям будет такое интересно. можно сделать свой токен и выдавать им его в виде бонусов. в дальнейшем перейти и на оплату токенами за ресторан!
Да,это кстати как из вариантов привлечение посетителей в заведение. Думаю если ввести вознаграждение собственными токенами,люди шустрее подтянутся и подхватят идею.
member
Activity: 546
Merit: 10
Идея точно хорошая и будет спрос но не в нашей стране . И кстати такая идея уже работает в Бельгии и они к оплате принимают не только свою собственную монету.
я бы поспорил. Сейчас крипта на хайпе. многие о ней говорят или хотя бы слышали. думаю людям будет такое интересно. можно сделать свой токен и выдавать им его в виде бонусов. в дальнейшем перейти и на оплату токенами за ресторан!
sr. member
Activity: 1162
Merit: 251
Кто мне обьяснит как можно в ресторане использовать блокчейн кроме приема крипты ? ). А это уже есть во многих заведениях, только еще вопрос как вы будете на налоги подавать ).
В этом ресторане не собираются использовать блокчейн, а с криптовалютой связываются только в качестве приманки (как модной фишки).
full member
Activity: 476
Merit: 100
Кто мне обьяснит как можно в ресторане использовать блокчейн кроме приема крипты ? ). А это уже есть во многих заведениях, только еще вопрос как вы будете на налоги подавать ).
member
Activity: 336
Merit: 10
Думаю в ближайшем будущем можно будут не только за обед расплатиться,но и у бабушки в "киоске",дело времени.Придумать свои токины,да пожалуйста,многие торговые сети их придумывают(баллы,спасибо и т.д.),только они не на блокчейн технологии,пока,но дело времени.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 251
Как вариант, для начала, можно придумать какие-нибудь "задорные" тематические крипто вечеринки с конкурсами и возможностью получить награду криптовалютами. Так, постепенно, "сарафанное" радио разнесет о вас рекламу. И даже журналисты и блогеры будут стараться опередить друг друга - в итоге WOW эффект.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
не совсем понимаю при чем тут блокчейн) но идея с приемом крипты интересная) почему бы как говорится и нет, сейчас постепенно во многие отрасли начинают вводить данную функцию и здесь можно было бы придумать интересные вещи.
full member
Activity: 420
Merit: 106
Криптовалюты сейчас становятся все популярней и наверняка ресторан с такой фишкой будет посещаем,даже очень.
member
Activity: 672
Merit: 22
А чего Вы? ресторан на блокчейне еще ничего задумка... тут такое иногда предлагают, что на голову не оденешь. А это вполне жизнеспособная модель.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Очередным баблосбором попахивает.
Особенно ICO под привоз артистов, стандартной воды отмывка бабла.

блокчейн должен быть всё таки IT проектом, здесь тупо попытка пропиарить рест на крипто - хайпе.
member
Activity: 210
Merit: 10
Принимать крипту в ресторане расценивается как какая-то маркетинговая фишка.
Это может сработать только если у тебя какой-то молодежный ресторан. Большая часть обывателей только слышали про крипту по телеку, и то скорее всего что "все пропало". А принимать крипту как оплату - думаю головной боли больше, чем маркетинга.
А вот вместо бонусных баллов токены начислять - идея лучше, но понимающих клиентов у тебя, скорее всего, очент маленький процент.
member
Activity: 280
Merit: 10
Очередным баблосбором попахивает.
Особенно ICO под привоз артистов, стандартной воды отмывка бабла.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Обязательно отписывай весь процесс)) будем следить за рестораном Smiley
full member
Activity: 560
Merit: 101
Конечно в будущем как вариант это будет достаточно перспективно,но мне кажется не сейчас. Или как вариант сделать ресторан но 50 на 50,т.е фиатные деньги и крипта.
Даже в столице из числа прохожих то есть потенциальных посетителей такого заведения если у 1-2% есть криптовалюта, то уже хорошо. На текущий момент такого рода заведение врядли найдёт свою аудиторию ввиду не достаточной популярности криптоиндустрии в целом.
member
Activity: 364
Merit: 10
https://cryptassist.io/
Принимать в ресторане крипту можно и сейчас с помощью куар кодов. Но работать только за крипту на данный момент это утопия. 98% потенциальных посетителей её попросту не имеют. А если работать и на фиат, то утрачивается идея криптовалютного ресторана как таковая.
ты прав у нас сложно реализовать идею из за незнания людей а в китае и японии или европе там более продвинутые люди, реализация этой идеи имелаб куда больше шансов быть успешной
member
Activity: 308
Merit: 11
Конечно в будущем как вариант это будет достаточно перспективно,но мне кажется не сейчас. Или как вариант сделать ресторан но 50 на 50,т.е фиатные деньги и крипта.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
 Перспективы конечно же есть. Но это дело не ближайшего будущего. Это будет интересно только тогда, когда криптовалюты повсеместно войдут в жизнь общества.
member
Activity: 378
Merit: 10
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Спасибо всем большое за обратную связь!
Не буду тратить ваше время и отвечу в одном посте на все вопросы.
Я не уточнил несколько моментов:

- "блокчейн" в теме было написано скорее для привлечения внимания
- аудитория заведения - это люди с достатком выше среднего (сегмент премиум)
- ресторан-бар - это в будни ресторан, пятница и суббота вечеринки и тусовка.
- если брать глобально, несмотря на прекрасное меню, это заведение скорее не про еду, а про ночную жизнь.
- часто в пятницу и субботу проходят вечеринки с привлечением спонсоров и привозом артистов.
- интерес хочется создать именно в тусовке, а не у людей, которые пришли с целью поесть.

Всвязи с вышеизложенным и исходя из ваших ответов, я понял, что рассчеты в ресторане криптой будут не совсем удобны и уместны. Создание же местного токена выглядит вполне интересным действом.
Поясню. Мы разрабатываем сейчас интересную систему кэшбека для гостей. Делаем это для того, чтобы уйти от дисконтных карт, которые со временем теряют свою актуальность. Так вот, имея свои токены, можно придумать целую систему взаимодействия с гостями: приветственный бонус, бонус от суммы чека, мотивация к покупке определенных блюд и напитков, отзыв на трипадвизоре, пост/репост в соц.сетях и прочее-прочее. И все это через регистрацию в личном кабинете на сайте ресторана. С рублями можно это сделать без проблем, но не так интересно и хайпово) Ведь хочется, чтобы говорили примерно так: "Прикинь, эти настолько офигели, что ввели свою криптовалюту для рассчетов!"

Люди, которые бронируют столы на вечеринку с депозитом (3-5тр/чел), скорее всего не столь заинтересуются данным нововведением. Но, есть массовка, это половина от всей посещаемости заведения, которые могут за вечер заказывать на сумму 1-3тр. Именно на них и рассчитана вся эта история.
Цель - вовлечь гостей в некую игру, которая будет приносить им токены, которыми можно будет рассчитываться в заведении. Конечно же хочется сделать интересный и понятный продукт, чтобы не было отторжения у аудитории.

full member
Activity: 742
Merit: 103
Насколько знаю, в минске уже несколько баров есть, где можно расплачиваться криптой.
И как работают данные заведения?Удобно ли данный расчет и как относятся к этому люди,много ли посетителей? Вообще идея не плохая,только зачем сюда блокчейн...
Pages:
Jump to: