Pages:
Author

Topic: Сколько нужно спать и когда ложиться? - page 2. (Read 31848 times)

jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Есть так называемые биологические часы. Есть индивидуальные характеристики организма. Из их совокупности выходят часы по которым надо спать.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Считаю, сколько нужно организму столько и должен спать, идеально ложиться не позже 10 часов вечера. И на сон отводить не меньше 7, а лучше 8 часов. Если выдерживать режим, то физическое и психическое состояние будет оптимальным.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я ложусь спать примерно в 23-23:30, и просыпаюсь в 7-8. Мне этого достаточно чтобы чувствовать себя комфортно,но не всегда получается ложится вовремя(
newbie
Activity: 69
Merit: 0
сколько и когда хочется)))
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
По классике - надо спать когда есть необходимость. Как правило у большинства это  период.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Кстати миф что ложится надо раньше или спать больше бывает обманчив. Это строго по физиаоогии, индивидуально у каждого человека.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Спать нужно столько сколько необходимо для хорошего самочувствия. Каждый может сам определить. Я стараюсь спать не меньше 8 часов. Хотя и получается, что минимум треть жизни проходит во сне. У товарища знакомый, так он старается спать по 15 минут каждый час. Узнавал о таком методе и это индивидуально, можно заработать отклонения в психике. Не решился на подобный эксперимент.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
не только недосып плохо влияет на здоровье и состояние человека, но и пересып.

Вероятно что-то не так поняли. Недосып - проснулся по будильнику. Организм не смог за время сна восстановить полностью состояние. Значит потребуется поспать днём, либо лечь пораньше. Когда перерастает в хроническое состояние, появляются болезни.
Пересып с физиологической точки зрения не возможен. Можно, что называется валяться. Когда уже проснулся, но продолжаешь лежать и периодически проваливаться в мини сны, но это уже сон за сном  Cheesy
member
Activity: 365
Merit: 10
Всегда нужно спать,во сне никто мозг не епет.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
спать нужно в зависимости от веса. от5 до 8 часов в сутки.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Вчера услышал для себя интересное наблюдение, что не только недосып плохо влияет на здоровье и состояние человека, но и пересып. Там же утверждалось, что норма сна для взрослого человека 7-8 часов. А я знаю людей которые меньше 9 часов не спят, и считают что это очень положительно влияет на здоровье и молодость. Надо им сказать, что они не правы. Хотя если это у них уже привычка, то не переубедишь.
a7k
jr. member
Activity: 616
Merit: 2
Вообще для нормального состояния организма, необходимо спасть по 8 часов в день, но есть такие известные люди, которые спали днём, а ночью бодрствовали Smiley
Есть много методов построить свой график дня, вот я например сплю частями. Не имею понятия, как называется метод, но распорядок сна делится на 2-3 части по 4 часа, либо по 3 часа. Довольно эффективно и бодро.
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
Мне лично казалось что для нормального образа жизни человеку достаточно от 5 до 8 часов спать!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Бытует мнение, что не важно во сколько нужно ложиться и во сколько вставать, главное нужно высыпаться. Я когда-то так пробовал и мне не понравилось. Когда встаешь утром, хоть и нехотя, в тебе бушует энергия. Но когда ты просыпаешься в 11.00 утра, то ходишь вялый и ленивый.  Все же вставать нужно рано.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
думаю, тут все индивидуально, кому то 5 часов достаточно, кто-то и 10 часов мало, но обеденный сон - это святое)))
jr. member
Activity: 32
Merit: 2
Читал мнение ученых, они говорят, что нужно спать не менее 7-ми часов в сутки, что бы не было нервных заболеваний!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Интересная статья конечно, но все зависит от человека.Кому - то хватает 4 - 5 часов на сон, кому - то нужно больше 8 ми.Как бы там ни было, человек при необходимости может приспособится к любому режиму, проверено на себе.
member
Activity: 334
Merit: 10
Думаю, тут у всех индивидуально, я могу лечь в 2 часа ночи и встать в 5-6 утра и нормально себя чувствовать. Стараюсь спать минимум 5 часов.
member
Activity: 672
Merit: 12
Ложусь около 1 часа ночи, просыпаюсь в 7-30. На выходных немного отсыпаюсь.
Летом, когда солнца будет больше, может быть и пораньше буду просыпаться
member
Activity: 322
Merit: 10
Я стараюсь спать 7-8 часов в день, ложась в 10-11 и просыпаясь в 6.00 по будням и сдвинув это время на пару часов в выходные дни.
Pages:
Jump to: