Pages:
Author

Topic: Сколько нужно спать и когда ложиться? - page 10. (Read 31848 times)

jr. member
Activity: 112
Merit: 1
8 часов сна достаточно. Ложиться в 11, 12.
member
Activity: 318
Merit: 10
EHFIRST
Ну насколько я знаю, для нормального отдыха организма нужно спать минимум восемь часов. Но лично по мне я за восемь часов не высыпаюсь. Даи вечный постоянный не досып почему-то преследует меня.
Очень много зависит от того, во сколько ложиться. Час до полуночи равен двум часам после полуночи.
Можно спать с 22 до 6.
Или с 23 до 7.
Или с 00 до 8.
member
Activity: 318
Merit: 10
EHFIRST
Пейте успокоительные. Но только по совету врача.
На успокоительных сон долгий и глубокий.
Ложишься в 10, просыпаешься в 8.
p.s. Алкоголь - враг.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Для детей норм 9-10 часов, для взрослых 8. В идеале ложиться до полуночи. Утром сразу вставать и не валяться в постели, тело так долго не пробудится.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Что бы себя хорошо чувствовать в течении дня есть одно правило сна. Оно очень важное: ложится спать до 00.00! И стараться чтобы минимум сон длился 8 часов. Тогда будете и здоровы и с настроением хорошим ввесь день))))))
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Ну насколько я знаю, для нормального отдыха организма нужно спать минимум восемь часов. Но лично по мне я за восемь часов не высыпаюсь. Даи вечный постоянный не досып почему-то преследует меня.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я стараюсь ложиться до 11 часов и в среднем сплю 7-8 часов и чувствую себя отлично. Но вообще это индивидуальная весчь. Друг спит по пять часов в день и тоже нормально себя чувствует...
full member
Activity: 490
Merit: 100
Вообще часов 8-9 желательно поспать, но меньше можно если так уж нужно, пару дней в таком режиме недосыпа выдержу легко.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Абсолютно точно что нужно ложиться спать до 11 вечера. Одни плюсы, организм расслабляется и на это ночное время в фазе глубокого сна приходится пик выработки разных гормонов. Ну и следовательно спать 6 - 8 часов. :- Wink
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Хотелось-бы соблюдать режим сна но практически не получается. Выбрал для себя 6 часов сна в сутки.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
У каждого разная работа и в разное время заканчивается. Приходя домой, тоже нужно что-то сделать, а время пролетает незаметно.
copper member
Activity: 202
Merit: 101
У каждого разная работа и в разное время заканчивается. Приходя домой, тоже нужно что-то сделать, а время пролетает незаметно.
Лично у меня рабочий день заканчивается в 21:00, домой прихожу в 22:00, ужинаю, душ и ход до постели доходит с 23:00-24:00. Встаю в 7:00.
В принципе 7-8 часов для меня хватает, но по правильному нужно спать 8-9 часов.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Со сном -недосыпанием наверно - шутить нельзя. С режимом тоже. К нему нужно подходить осторожно..
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Зависит от человека)Кому-то 5 часов сна хватает ,кому то 8 не хватит
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Сплю много,и днем и ночью))Все никак не получается привыкнуть к графику ложиться,вставать рано.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Надо спать по полным фазам сна, которая длится полтора часа плюс-минус 15 минут. За эту одну полуторочасовую фазу сон проходит один цикл сна, с погружением в глубокий сон и финальным поверхностным, при котором проснуться очень легко. Поэтому если планируете сон, то планируйте спать время кратное полуторочасам: 1,5; 3; 4,5; 6; 7,5 часов.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
думаю у каждого свой распорядок дня.но всёже 9 часов для сна нормально будет
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
У каждого свой режим  и каждый удовлетворяет свои потребности во сне. Мне обязательно нужно спать не менее 8 часов. Только, к сожалению, самое полезное время для засыпания я пропускаю и ложусь , как правило, после 2 ч. Конечно же, часто плохо засыпаю, т.к. уже сбит режим. Сейчас пытаюсь восстановить и ложиться хотя бы до 24 ч.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Нужно спать по 8 часов в сутки. Ложиться нужно за 8 часов до подъёма. Если встаёшь в 6.00 то нужно ложиться в 22.00.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
8 часов норм
Pages:
Jump to: