Pages:
Author

Topic: Сколько нужно спать и когда ложиться? - page 7. (Read 31848 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
Здравый 8 часовой сон еще никто не отменял, а когда ложится уже ваша прерогатива
Чем позже ложишься - тем меньше отдыхаешь (наверно), поэтому стоит пораньше
member
Activity: 186
Merit: 10
www.lipchain.io
Спецыально обученному человеку достаточно двадцати минут чтобы хорошо выспатся! Но не кто не говорит что это безопасно! Человек должен высыпатся! И обязательно ночью! Если человек ночью не спит то он быстрее стареет!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
мне кажется что спать надо когда действительно захотел и вставть когда действительно выспался я так и делаю и чувствуюсебя всегда хорошо
full member
Activity: 574
Merit: 108
Очень сильно сокращает время сна для того чтобы выспаться полностью две вещи: это ложится до 11 вечера, и всегда вставать в одно и то же время. Ложиться в одно и тоже время было бы идеально, но по моему опыту такое не всегда получается. Привычка вставать в одно и то же время намного важнее.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Да, дневной сон иногда может оставить тебя без энергии на оставшийся день.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Для взрослого человека сон должен быть не менее 8 часов. Но вот пожилые люди например многие страдают бессонницей. Это от того, что нервная система слегка подрасшатана и все же  за сном надо следить.
Та сейчас по моему эта нервная система расшатана уже в молодости, а для этого различных факторов и причин предостаточно, к сожалению.
Ну а спать действительно нужно 7-8 часов, но можно и меньше, главное чтоб сон был глубоким и непрерывным, а так же ложится в то время, когда организм этого требует.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Все привет) каждый расчитывает свой сон сам. вообще надо спать по 8 часов в день,чтобы чувствовать себя хорошо. так что следите за своим сном)
newbie
Activity: 50
Merit: 0
знал когда то одного мужика он спит 4 часа, максимум 5 и говорит что высыпается отлично.  сам он военный
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Детям нужен сон не менее 10 часов, а вот взрослому человеку вполне хватит и 8. Но мне лично и 12 часов мало. Я очень люблю поспать. Если удается, я вижу, что мой организм отдохнул и я в целом чувствую себя намного лучше.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Здравый 8 часовой сон еще никто не отменял, а когда ложится уже ваша прерогатива
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Я где то читала, чьл  взрослому здоровому льву требуется не менее 14 часов в день на сон. Я однозначно здоровый лев. Мне чем больше удается поспать, тем лучше. Я в хроническом недосыпании.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Для взрослого человека сон должен быть не менее 8 часов. Но вот пожилые люди например многие страдают бессонницей. Это от того, что нервная система слегка подрасшатана и все же  за сном надо следить.
member
Activity: 98
Merit: 10
Для каждого организма есть свой режим сна,но в среднем шесть - семь часов будет достаточно,ложиться нужно в зависимости от того какой ваш рабочий режим,если рано утром нужно вставать то и ложиться нужно пораньше,чтоб выспаться.
jr. member
Activity: 84
Merit: 2
Лучше ложиться спать не позднее 11 часов и спать не менее 8 часов.
jr. member
Activity: 120
Merit: 2
Я где то читала, чьл  взрослому здоровому льву требуется не менее 14 часов в день на сон. Я однозначно здоровый лев. Мне чем больше удается поспать, тем лучше. Я в хроническом недосыпании.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
сплю с полуночи до 9 утра. 
full member
Activity: 462
Merit: 100
Спать как минимум часов 6, желательно 8 и более, ну и ложиться всегда примерно в одно и тоже время, чтобы засыпать без проблем
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Зависит от человека)Кому-то 5 часов сна хватает ,кому то 8 не хватит
Ну и еще немалую роль играет то,на сколько сильно активничал после пробуждения.То есть если весь день был энергозатратный,то больше понадобится время для восстановления
newbie
Activity: 112
Merit: 0
В этой статье с научной точки зрения все расписано предельно ясно. И трудно возразить  или что то добавить. Остается только человеческий фактор. Особенности человека. Желание жить и соблюдать выработанные правила здорового образа жизни
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
8 часов сна стандарт, по поводу во сколько ложиться - в любом случае есть как жаворонки так и совы. Я сова)
Pages:
Jump to: