Pages:
Author

Topic: Сколько нужно спать и когда ложиться? - page 4. (Read 31848 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
я не згаю конечно как у кого,но я сплю сколько у меня получется,когда 4 часа,когда 8-9 часов,все в зависимости об обстоятельств,ну и никогда не жалуюсь,что не выспался или ,чтото в этом роде,бывает хватит 20 минут перкимарить,чтоб быть бодрячком целый день
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
Желательно спать 8 часов, но иногда и их не хватает, чтобы выспаться нормально.
Лично мне не хватает и 9-ти часов сна, ещё бы часок и было бы хорошо.
full member
Activity: 268
Merit: 102
Спать нужно столько, сколько требуется организму для полноценного отдыха, а у всех это по-разному. Ну и ложиться нужно тогда, когда хочется спать. Многие спросят - а как же работа? На работу же по будильнику вставать. Отвечу - ищите другую работу, чтоб не страдать от недостатка сна.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Я сова с самого раннего детства. Но жизнь задает свои условии и приходиться ложиться поздно, а вставать рано. Такая себе птица сова-жаворонок.
member
Activity: 518
Merit: 10
Нужно 8 часов для сна и то в зависимости от организма человека и в зависимости чем он занимается (спорт тяжелая физическая робота ) тогда нужно больше оптимальный режим сна 22.00 до 6.00  так как чем раньше просыпаешься   организм продуктивней относиться к работе. 
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
У меня вообще со сном не все в порядке! Стараюсь это как-то изменить разными способами и надеюсь,что у меня все получиться! и скоро я буду высыпаться! Grin
full member
Activity: 468
Merit: 100
Вообще наш организм привыкает ко всему, можно спать и 4 часа и 3, при этом вставая без будильника. В идеале 6 часов вполне хватает.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Сколько бы вы недосыпали, организм в конце-концов все равно возьмет свое. Все малейшие недосыпы будут копиться и, по закону подлости, в самый ответственный и важный момент вас вырубит среди хаоса, на который вы просто физически не сможете реагировать, т.к. вы будете в "отключке". Несколько раз такое наблюдал. Последний раз на днях, когда человек поехал в командировку и из-за свежего воздуха и шума речки за окном проспал встречу более чем на 4 часа.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Доказано, оптимально 8 часов сна.
member
Activity: 462
Merit: 10
Ну вроде как, самое полезное время сна для организма это с 23.00 до 2-3 ночи. Лично у меня так не получается. Но 7-8 часов сна мне хватает за глаза.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Самая рабочая универсальная техника - это подъем в одно и то же время, где высыпания регулируется более поздним или более ранним отходом ко сну. Как говорят восточные медики, очень полезно встречать смену ночи на день на ногах. Там как-то связано с магнитосферой Земли и т.д. Это время примерно между 4 до 7 утра, в зависимости от времени года. Он легко определяется по первому ветру, что проходит с утра, очерчивая границу между ночью и днем. Считается, что если его встретить, то весь день ты будешь наполнен энергией.
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
Желательно до 23-24, главное не после и до 7-8 часов утра, это нормальное время для сна.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ложиться спать нужно до 23:00. А так, в принципе, семи часов сна вполне достаточно, что бы восстановить организм. Но самое обидное, что в выходные сколько бы ты не спал, впрок выспаться не удастся.
member
Activity: 120
Merit: 10
Нужно в 22-00 ложиться и в 6-00 вставать.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Теоретически все правильно, похоже у меня никогда не получится спать в таком режиме!
member
Activity: 490
Merit: 12
Да, почти везде заявляют, что ложиться спать надо в 22, но мне думается, что это утверждение крайне натянуто. Кто-то живёт в Москве, а кто-то во Владивостоке. Летом солнце встаёт в 4 утра, заходит в 21-22, а зимой встаёт часиков в 8-9, а темнота уже в 16.30.

Получается, что с природной точки зрения часы засыпания и просыпания постоянно сдвигаются.

Я убеждён, что полезно: высыпаться ( это крайне индивидуально ) и режим, это когда вы можете каждый день ложиться и вставать в одно время, а там не важно, хоть спите с 12 дня до 7 вечера.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Для хорошего самочувствия, необходим здоровый восьмичасовой сон и это я говорю про минимум. Если я сплю меньше 8 часов, то становлюсь раздражительной. Кстати пересыпать тоже плохо, тогда ходишь как сонная муха.
member
Activity: 420
Merit: 11
Самый полезный режим для сна с 22 до 6 утра. Но, увы, такого режима в нынешних реалиях жизни сложно достичь.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
у каждого организма все индивидуально, поэтому тут уже каждый решает сам.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
да я как режим не строил вечно какая то ситуация нарушит его, сплю когда как получиться, в основном 6-7 часов, ибо рано вставать а лечь раньше не могу а то где то гуляю и т.д.
Pages:
Jump to: