Pages:
Author

Topic: Интернет магазин за криптовалюту - page 21. (Read 35381 times)

member
Activity: 462
Merit: 10
Пока рано такие магазины на поток пускать, криптой платить не очень удобно, курсы скачут, скорость не везде приемлемая, разнообразие товаров оставляет желать лучшего.
Но это пока что. Сейчас в этом направлении делаются только первые шаги. Со временем же количество интернет-магазинов принимающих оплату в крипте будет только увеличиваться.
full member
Activity: 315
Merit: 100
Пока рано такие магазины на поток пускать, криптой платить не очень удобно, курсы скачут, скорость не везде приемлемая, разнообразие товаров оставляет желать лучшего.
member
Activity: 162
Merit: 12
за битки можно и недвижку  покупать, только  юр. сделка все равно оформляется в долларах
member
Activity: 82
Merit: 10
Был бы хороший магазин, но вот цены формировать нужно из автоматического пересчета, чтобы при прыжках крипты стабильность на цены товара сохранялась.
member
Activity: 289
Merit: 10
Идея не плохая конечно но не новая она так как уже существуют такие магазины в которых можно какие то вещи приобрести , хотя с другой стороны таких магазинов много не бывает)
member
Activity: 197
Merit: 10
По-моему, нет смысла "изобретать велосипед", проще, чтобы тот же гигант Амазон стал принимать к оплате криптовалюты, вот вам и крупнейший интернет-магазина за крипту Wink
Да такой вариант был бы самым оптимальным. Но из-за резких смен курса криптовалюты еще не скоро примут к оплате в интернете и в реале так тем более.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
По-моему, нет смысла "изобретать велосипед", проще, чтобы тот же гигант Амазон стал принимать к оплате криптовалюты, вот вам и крупнейший интернет-магазина за крипту Wink
full member
Activity: 476
Merit: 105
По большому счету, это подмена понятий. Что бы выставлять какие-либо цены на товары или услуги в крипте, все это должно быть регулируемо, т.е. должна существовать система отчетности для продавца. В данный же момент продавец вынужден продавать вашу крипту, выводить ее в нал и через кассу банка вносить эту сумму на счет.
sr. member
Activity: 1193
Merit: 251
Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Спасибо
Идея далеко не новая, уже довольно много этих интернет магазинов. Хочется чего то нового и интересного.

Они еще забыли одну вещь, почти ни в одной стране мира нельзя обойти налоговое законодательство на торговлю. Тут без проблем могут прикрутить штрафы как ранее было с бургеркингом и вопперкоином.
Тогда люди в погонах наведались с вопросами а почему вы какими то там фантиками расплачиваетесь вместо того чтобы торговать рублями, ведь это денежный суррогат за товар а он запрещен.
Да,определенно нужно ждать когда будут приняты какаие-то законы относительно крипты.Полюбому будут проблемы с законом.(если это будет официальный интернет магазин.Обратите внимание что много товаров и услуг продаются через разные платформы и проблем с законом нет и налогом такие купли-продажи не облаются.).А по факту лучше просто запустить онлайн магазин который будет принимать оплату в фиате а потом когда будет прояснение с криптовалютой то внедрить услугу с помощью которой можно будет оплачивать товары с помощью крипты.Также нужно учитывать тот факт что на данный момент очень много людей которые даже не знают что такое криптовалюта и как ей пользоваться.Так что интернет магазин построенный полностью на приеме оплаты только криптовалюты особо не стрельнет.(хотя Вы не указали какие товары Вы хотите продавать-конечно же если основным товаром который будет продаваться в магазине будет допустим майнинг фермы или асики то вполне возможно что и стрельнет))). Вообщем обдумайте все За и Против и приступайте к созданию и рекламе интернет магазина.А начать принимать оплату в крипте всегда успеете.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Конечно за BTC и ETH уже сейчас можно приобретать различные товары в некоторых магазинах. В больших интернет магазинах на данный момент это сделать нереально из за огромной волатильности. Думаю что возможно лет через 7 это будет более реальным.
думаю что и раньше чем через 7 лет. но волатильность действительно просто бешеная. когда всё устаканится тогда можно будет говорить об этом
full member
Activity: 434
Merit: 100
Конечно за BTC и ETH уже сейчас можно приобретать различные товары в некоторых магазинах. В больших интернет магазинах на данный момент это сделать нереально из за огромной волатильности. Думаю что возможно лет через 7 это будет более реальным.

Для этого существует масса стейбл койнов, это не есть проблемой. Что бы платежи в крипте сделать массовыми, они должны быть полностью в легальном поле государства. Начиная от способа их добычи. От этого мир еще очень далеко.
member
Activity: 364
Merit: 19
www.codex.one
Я с нетерпением жду когда массово начнут появляться магазины принимающие крипту . Не понимаю , почему до сих пор уже существующие магазины не добавили такую возможность оплаты . Спрос людей на это вроде бы есть , видимо существуют какие-то трудности с финансовой отчетностью и налогообложением , так что основной преградой могут являться банальные пробелы в законодательстве
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
не так давно один проект закончил ico,и он позиционировал себя что-то вроде ebay ,но вот как называется не помню Sad
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Конечно за BTC и ETH уже сейчас можно приобретать различные товары в некоторых магазинах. В больших интернет магазинах на данный момент это сделать нереально из за огромной волатильности. Думаю что возможно лет через 7 это будет более реальным.

Ну ребята Вы как будто из другой реальности приехали,где только вебмани и киви. Интернет магазин обслуживают финансовые структуры. Вы что думаете что все транзакции обрабатывает сам интернет магазин, не прибегая у услугам мерчантов? Ошибаетесь. А часть мерчантов давно дружит с криптой. И возможность приема крипты за товар зависит только от фин политики конкретного интернет магазина.
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
Конечно за BTC и ETH уже сейчас можно приобретать различные товары в некоторых магазинах. В больших интернет магазинах на данный момент это сделать нереально из за огромной волатильности. Думаю что возможно лет через 7 это будет более реальным.
реальным это будет только тогда, когда будет ситуация как сейчас, то есть отсутствуют взлеты и падения. сами подумайте, кто рискнул бы закупиться за фиат и продать свой товар за тот же эфир или биток, стоимость которого на следующий день после сделки уменьшится на 10%...
jr. member
Activity: 348
Merit: 5
Таких интернет магазинов уже много работает и помимо криптовалюты они принимают местные валюты, думаю криптовалюту конвертят на автомате в местные валюты и ни каких убытков.
member
Activity: 336
Merit: 15
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
У меня у самой мечта открыть свой интернет магазин и подключить оплату криптовалютой. Но с таким рынком это реально не для всех, только для тех, кто в случае даунтренда готов держать вырученную криптовалюту на долгосрок, а не фиксировать убытки. Это у кого большая подушка безопасности. сейчас гораздо выгоднее, получать деньги в фиате и закупаться криптой. ИМХО. В будущем, когда волатильность не будет такой сильной , это тема станет актуальной, продавцы смогут устанавливать фиксированные ценники в крипте и в фиате , а человек выбирать , в чем платить.  Не в плане конвертируя крипту в фиат на момент покупки, а оплачивая именно в крипте по ценнику.  Но до этого еще далеко, как пешком до Австралии.
member
Activity: 98
Merit: 10
Если ребята из USDT нормально будут дальше делать свое дело, то думаю спокойно можно делать оплату в магазине через из токен который привязан к доллару.

Так кроме USDT  уже есть наверно с десяток похожих токенов которые привязаны к курсу доллара,их называют стабл коинами.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Конечно за BTC и ETH уже сейчас можно приобретать различные товары в некоторых магазинах. В больших интернет магазинах на данный момент это сделать нереально из за огромной волатильности. Думаю что возможно лет через 7 это будет более реальным.
Если ребята из USDT нормально будут дальше делать свое дело, то думаю спокойно можно делать оплату в магазине через из токен который привязан к доллару.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Конечно за BTC и ETH уже сейчас можно приобретать различные товары в некоторых магазинах. В больших интернет магазинах на данный момент это сделать нереально из за огромной волатильности. Думаю что возможно лет через 7 это будет более реальным.
Pages:
Jump to: