Pages:
Author

Topic: Ваш рецепт маринада для шашлыка - page 4. (Read 1312 times)

newbie
Activity: 154
Merit: 0
у нас есть знакомая женщина, которая занимается торговлей мясом, и вот у нее мы покупаем уже готовый шашлык, не знаю есть ли у нее какие то секретики, с виду просто лук, и специи, но он получается безумно вкусный!
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Нравится мясо, замаринованное в пиве с луком. Мясо получается очень нежным и очень ароматным, а еще сверху нужно будет полить немного пива.
jr. member
Activity: 46
Merit: 5
Как большинство майонез соль лук перец нечего лишнего может место майонеза минералку.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Большое количество лука и хорошая свинина. Складываю в кастрюлю слоями и на пару дней
member
Activity: 308
Merit: 10
мариновать надо только у проверенных людей я этим никогда не занимаюсь так как боюсь того что всё мясо могу испортить.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Мясо мариную в натертом на терке луке,соль,перец и все премудрости.В большинстве случаев все зависит от качества выбранного мяса.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Отличный маринад получается из обычной минеральной воды с газом. В воду следует добавить сок нескольких лимонов, специи и залить этим мясо. Пузырьки делают мясо более рыхлым и нежным.

Мы тоже так делаем и не только маринад для шашлыка, еще маринад для мяса в духовке и сверху тертым луком покрываем.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Недавно замариновала шашлык в горчице и майонезе. Это был не шашлык, а чудо! Мягкий, вкусный, сочный, невозможно было наесться. Все были в восторге. Теперь буду мариновать только так.
full member
Activity: 462
Merit: 103
я просто либо мариную в простой минералки либо покупаю шашлык уже в маринаде и не замерачиваюсь над этим.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Маринад: паприка, лук, соль, перец. Очень крутой шашлык получается.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Недавно попробовал новые маринады - просто бомба ))Во первых нужно много лука на 10 кг мяса 5 кг лука ))Первый маринад : Айран и специи , отлично размягчает мясо и получается очень вкусно !!Второй: на томатном соке ,получается даже мягче чем на айране !!Третий: также появился Михеев маринад новый для курицы тоже понравился очень, мясо получается мягкое и сочное ))
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Пробовал разные маринады.Пришел к выводу, что для меня лучший  маринад с уксусом.  Уксус даёт свою кислинку , лимоном не заменишь.
member
Activity: 645
Merit: 10
Режу свинину, кидаю в таз, режу кучу лука, сыплю много перца и соли, все это тщательно перемешиваю и ставлю на 6 часов в холодильник, каждый час-два тщательно перемешиваю.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Не фанат маринадов,предпочитаю только соль и перец
member
Activity: 175
Merit: 14
Я люблю больше всего шашлык из куриных крылышек,для маринада нужно взять горчицу соль и специи для шашлыка,и мед,это самый вкусный шашлык.
member
Activity: 224
Merit: 10
Поэтому я покупаю такое мясо и добавляю немного уксуса и специи для шашлыка,ну и побольше лука,ну и немного соли,вот и все через пол часа можно жарить,и это будет вкусно.
member
Activity: 224
Merit: 10
Лично я считаю что если мясо свежее и молодое,то оно достаточно мягкое и не требует длительного маринования.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
этот рецепт рассказал один шашлычник. Берем мясо и нарезаем кусочками по пять см. солим,перчим, две среднии луковици нарезаем полукольцами по два-три мм. и выжимаем их в мясо,и самый главный ингридиент это паприка. Благадаря ей вовремя приготовления шашлыка сок из мяса не вытекает,так как паприка обволакивает мясо и не дает выходить соку и шашлык остается сочным.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Сначала добавить кефир с горчицей и оставить на часов 6-12 что мясо пропиталась молочным вкусом. Потом добавить приправ по своему желанию, я добавляю перец смесь, паприку сладкую, много лука(люблю его вкус) соль. Перемешать и еще часика 3 теперь можно и на шампур получается просто превосходно.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я делаю без всяких заморочек - специи, китайская соль и на ночь в холодильник. Получается мягким, не знаю как у других.
Pages:
Jump to: