Pages:
Author

Topic: Ваш рецепт маринада для шашлыка - page 8. (Read 1323 times)

newbie
Activity: 112
Merit: 0
Обычный репчатый лук. Выкладывать слоями в ёмкость, много лука и Мариновать двое суток. Очень вкусно получается.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
много лука,соль ,перед и помидоры,либо томатная паста,но с помидорами таки вкуснее)пару часов постоять и вуаля))
member
Activity: 136
Merit: 10
Маринад для шашлыка это очень индивидуальный и особенный рецепт, каждый маринует по своему,некоторым передается по наследству.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
В мясо добавляю специи, лук репчатый немного майонеза смешанного с горчицей и ставлю мариноваться. Очень вкусно. Всем нравиться.
member
Activity: 163
Merit: 10
Сейчас поделюсь прежде всего надо выбрать классное мясо и порезать в длину затем поперёк посолить поперчить а маринад любой но перед приготовлением добавить настойку ореха и поливать белым вином будет очень вкусно.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Люблю такой маринад ,берем два килограмма мяса , кастрюлю и добавляем два килограмма.... 
порезанного репчатого лука и лимончик по вкусу, через пару часов готов отличный шашлык.
member
Activity: 163
Merit: 10
Раньше в молодости мы на праздники собирались с друзьями на шашлыки и каждый раз  следующая пара мариновала мясо я свой рецепт никому не говорила.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Главное в шашлыке это мясо.
Вам это каждый человек с Кавказа подтвердит. А маринады можно брать любые без ярко выраженых привкусов.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Всегда шашлым маринует жена, поэтому точного рецепта я не знаю, но получается весьма вкусно и аппетитно.
Сейчас находимся на даче, так 3 дня подряд жарим шашлыки, благо погодка радует в эти выходные. Рецептов шашлыка много, каждый делает по своему вкусу, я лично сам никогда не заморачивался приготовлением маринада, только жарю сам.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Люблю такой маринад ,берем два килограмма мяса , кастрюлю и добавляем два килограмма.... 
newbie
Activity: 61
Merit: 0
На один кг свинины берём две луковицы на тёрку, перец молотый черный и красный по вкусу, базилик, киви, настаивать не более двух часов, соль в маринад не добавлять чтобы небыло сухое мясо, солить только когда жарите.
member
Activity: 194
Merit: 10
Augmented Reality World Discovered
я не знаю как, но моя маман так маринует их, что их даже жарить не обязательно потом, просто сырое мясо маринованное можно жрать, отвечаю, пальчики оближешь))
member
Activity: 266
Merit: 10
А как маринуете Вы?)

Мясо нарезать кусочками,добавить соль ,перец, сушеный базилик ,паприку , лук кольцами,перемешать .Залить кефиром или майонезом ,мариновать сутки .
newbie
Activity: 196
Merit: 0
В шашлыке не так важен маринад, как качество мяса. Отборная шея самый смак! А мариновать я люблю так: посолить, поперчить, много лука нарезать крупными кубиками, выжать сок лимона и нарезать свежий синий базилик. Хорошо все перемешать, помять, чтобы мясо, лук и зелень сок пустили. Достаточно пару часов постоять и можно вкушать это божественное блюдо!
newbie
Activity: 19
Merit: 0
мясо, много лука, нарезанного кольцами, соль, перец (черный и красный), заливаем все молоком, перемешиваем, периодически перемешиваем
member
Activity: 182
Merit: 10
Мясо обязательно порезать крупными кусками, иначе будет сухой, когда пожарится. Маринад: лук на терку + специи для шашлыка (любые), один-два стакана белого или красного сухого вина по вкусу, и залить минеральной водой.
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
Очень много маринада перепробовал, но наверное лучший - это хорошее мясо, лук, соль, перец, и собственный сок мяса). Но иногда конечно хочется на вине, иногда на боржоми.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Самый любимый способ это соль, перец, чеснок, и самое главное горчица, она придает сочность и потрясающий аромат. И еще надо немного добавить оливкового масла.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Берем майонез шашлычёк и лук по вкусу( лично я режу 2 луковицы на 1кг мяса) и тадам оч вкусно

Не знал, что ты повар. На твой ДР будет шашлык, если скинуться? Huh
full member
Activity: 504
Merit: 100
А как маринуете Вы?)
Люблю мариновать мясо в пиве. Благодаря ему мясо получается очень мягким, а обилие приправок делает его очень вкусным и ароматным. Нарезанное мясо заливаю пивом ну или квасом, затем добавляю пряную нотку (лавр и кинзу), перемешиваю и оставляю так на ночь в холодильнике. Мясо будет мягче и нежнее. Затем нанизываю куски свинины на шампуры и жарю около 15 минут на углях или в гриле. К такому шашлыку всегда подаю зелень укропа, листья салата и свежие овощи.
Pages:
Jump to: