Pages:
Author

Topic: Как боретесь с шумными соседями? - page 12. (Read 2480 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
поговорите со своими соседями, стучити по батареям, вызывайте милицию, меняйте квартиру.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Мне повезло, соседи совсем не шумные.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Никогда не встречал таких
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Да никак , стучу в батарею
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Это одна и самых больших проблем многоэтажек. Такие люди что по хорошему что по плохому не понимают, поэтому совету вам переехать в собственный дом, как это сделел я. Ибольше  соседи шуметь не будут
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Кроме того, нарушение тишины ночью является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в соответствии со статьей 3.13 КоАП г. Москвы: наложение штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Шуметь соседи имеют право только с 7.00 до 23.00, так как это время не является ночным временем (ст. 1 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве). За исключением случаев, когда речь идет о периоде полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию!
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Да, законодательство в этом плане у нас крайне примитивное, штрафы копеечные, а полиция приезжает на вызов через пару часов, в лучшем случае.

В итоге наиболее эффективными методами является орудие дебоширов. Обычно они гуляют до 4-5 часов утра. Как только стихли. Подносим к стене ( полу, потолку ( можно закинуть на шкаф )) колоночку и выкручиваем звук на максимум. Уходим гулять.

Есть ещё с десяток методов. Если не совсем маргиналы, то перестанут
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Мы бьем им по батареям и вызываем полицию. Только она может найти на них управу
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Шумел сам 3 - 5 дней , помогает.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Вызывали много раз наряд чтобы их утихомирили, не помогало, тогда набрались наглости и после каждой пьянки и воплей в 5-6 утра в их стену сверлили, помогло, стали раньше заканчивать свои гулянки
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Один раз предупреждаю, на второй раз - полиция. И плевать я хотел на эти их праздники. Пусть это делается в разрешённое законодательством время или в специальных заведениях. Очень напрягают эти любители в семь утра в воскресенье пожарить шашлыки во дворе, да и под музычку, конечно! Angry
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Я живу в частном доме и по этому не имею соседей сверху. Но кокда раньше жил в квартире я просто просил их не шуметь и всё. В то время люди были адекватными Undecided
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Года полтора жили с такими вот "громкими" соседями. И разговаривали, и угрожали, и множество раз полицию вызывали - ничего не помогало! Полиция уезжала, через 10 минут опять музыка орет. Это сейчас хоть немного ужесточили в полиции - протоколы, штрафы. А тогда этот штраф (если докажешь!) составлял 17 грн!!! Копейки. Когда соседи съехали - у нас был прям праздник!!! Grin
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Надо подходить к ним и разговаривать, если не поняли подойти во второй, а на третий раз кореша участкового попросил подойти к ним, получилось!
newbie
Activity: 41
Merit: 0
никак хочу построить дом)
newbie
Activity: 16
Merit: 0
По хорошему стоит поговорить, если не понимают, тогда уже обратиться к правозащитникам. Если люди адекватные, они поймут, но к сожалению, дураков хватает.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
Пока что слава богу метод убеждения выручал, надеюсь до дальнейшего не дойдет!
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Звонок участковому помогает
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Сами начинаем шуметь 😅
Pages:
Jump to: