Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 116. (Read 58536 times)

member
Activity: 588
Merit: 28
Они по определению не возможны, крипто валюта и блокчейн технология, по сути автономны, человек может с ней только связываться или не связываться. Киты могут управлять курсом, но они никогда не смогут владеть запретом на использование.

Если вопрос про айсио, то скорее да.
member
Activity: 140
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
Я думаю, что криптовалюты не должны быть подвержены регулированию, сама суть криптовалюты в анонимности. Но регуляторы нужны для ICO.
Многие ждут, чтобы криптовалюта стала платежным средством в повседневной жизни, а для того, чтобы она была платежным средством, она должна быть стабильной, а стабильной она сможет стать благодаря регуляторам
member
Activity: 182
Merit: 11
Я думаю что в чем то и нужны регулятор потому что они хоть как-то стабилизируют курс валют и будут держать его.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Однозначно ответить, нужны или нет не возможно если речь идёт о легализации крипты. Без возможности контролировать и управлять( влиять) ни одна страна не легализует крипту. В Японии крипта легализована и есть свои рычаги воздействия, тоже самое в Тайланде, Китае и ряде других стран, везде есть свои "рычаги". Но это у каждой страны в отдельности. А для того, чтобы крипта была принята по всему Миру , нужен один на всех , вместе выработанный "рычаг" который бы устраивал всех. Вот тогда возможно будет счастье всем и устаканится крипта, уменьшатся скачки по курсу, волатильность. Но примет ли это Мир крипты?
"Контролируя нефть, вы контролируете целые государства; контролируя продовольствие, вы контролируете народ." Генри Киссинджер ©
Т. е. регулировать будут именно Вас, сколько Вам работать, сколько зарабатывать и сколько Вам тратить, а не каких то организаторов мошеннических ICO. Лично мне такие регуляторы не нужны, надеюсь что большей половине криптовалютного сообщества тоже... А тем к кто верит в добрые намерения регуляторов, стоит задать себе вопрос, почему они пришли в крипту, а не занимаются уже "отрегулированными" бизнесами)
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
Однозначно ответить, нужны или нет не возможно если речь идёт о легализации крипты. Без возможности контролировать и управлять( влиять) ни одна страна не легализует крипту. В Японии крипта легализована и есть свои рычаги воздействия, тоже самое в Тайланде, Китае и ряде других стран, везде есть свои "рычаги". Но это у каждой страны в отдельности. А для того, чтобы крипта была принята по всему Миру , нужен один на всех , вместе выработанный "рычаг" который бы устраивал всех. Вот тогда возможно будет счастье всем и устаканится крипта, уменьшатся скачки по курсу, волатильность. Но примет ли это Мир крипты?
member
Activity: 343
Merit: 10
Регуляторы по факту уже есть, те же требования KYC и AML. Многие крипто-биржи не обслуживают американцев чтоб не иметь проблем с их фин.регуляторами. Только есть вещи в криптомире которые регулировать пока не возможно.
Чтобы крипту начали регулировать, ее нужно сначала сделать легальной, как и доходы от действий с криптой. Так что ждем.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Я думаю, что криптовалюты не должны быть подвержены регулированию, сама суть криптовалюты в анонимности. Но регуляторы нужны для ICO.
Должны - не должны, а большой брат доберется до всего. Все, что можно зарегулируют. И будет вам и анонимность, и приватность, но только в подполье - нелегально и то в ограниченном виде.
member
Activity: 518
Merit: 10
Я думаю, что криптовалюты не должны быть подвержены регулированию, сама суть криптовалюты в анонимности. Но регуляторы нужны для ICO.
Я как бы тоже не очень то жду регуляторов именно на рынке, а вот в Исо проектов они реально нужны и давно, так как количество проектов которые собирают только деньги на этом рынке просто огромное, посмотреть только сколько проектов было за 2018 год, у которых нет будущего.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Я думаю, что криптовалюты не должны быть подвержены регулированию, сама суть криптовалюты в анонимности. Но регуляторы нужны для ICO.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Регуляторы по факту уже есть, те же требования KYC и AML. Многие крипто-биржи не обслуживают американцев чтоб не иметь проблем с их фин.регуляторами. Только есть вещи в криптомире которые регулировать пока не возможно.
full member
Activity: 882
Merit: 112
Инвесторов уже не затащишь в ico, всё, дураки закончились,  пока не появятся нормальные законы, такие как в других отраслях и за тупое воровство не станут привлекать по уголовному делу, никуда не сдвинемся с меcта.
Закон в сегодняшней ситуации - благо для крипты, иначе медленная стагнация и смерть.
А законы не принимают, когда легализуют крипту? когда ETF разрешат создавать? Может лучше без всяких законов сделать памп как в прошлом году?

Законов как бы еще нет, если не считать Японию, которая тоже в свою очередь их меняет на ходу.
И когда ее легализуют, то же не очень понятно.
ETF пока только байки и ничего более )
Памп ?  ну,  для тебя и меня, может и лучше, можно будет наварится, а для развития криптосектроа это не очень.
member
Activity: 588
Merit: 43
Регулирование однозначно будет, но не прям всецело как это происходит в банках, где о тебе знают всю подноготную. Просто разработают определенные законы, регулирующие деятельность, чем является крипта, какие операции разрешены, какие налоги взимать и т.д. Это является необходимым. А вот в ваш кошель конечно же никто не залезет, там анонимность.
member
Activity: 364
Merit: 10
cloverdex.io
Всё-таки мне кажется, что по сути регулирование криптовалюте не нужно. Но оно рано или поздно будет, потому что правительству это надо
full member
Activity: 588
Merit: 100
Я категорически против любого регулирование криптовалюты. Мне кажется, что это сделает рынок криптовалюты вообще неинтересным для многих людей
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
конечно нужны но только чтобы проверять на сколько команда реальная и на сколько они реально дорожную карту выполняют. если отсечь фейковые проекты с фальшивыми разработчиками и убрать те проекты которые вообще ничего не делают по дорожной карте то в основном нормальные проекты ест. согласен что некоторые торгуются в минус но это рынок такой и не всегда если проект в несколько раз в цене упал это значит что там мошенники сидят.
member
Activity: 182
Merit: 10
Регуляторы очень нужны криптомиру, так как они будут регулировать дикий рынок, регулировать законами. иначе большие инвесторы не зайдут.
member
Activity: 476
Merit: 13
У IPO сейчас наступают не лучшие времена и скоро будет как с ICO.Если грамотно сделать баунти то его можно использовать не только как рекламу.С помощью баунти и аирдропов можно привлечь ранних пользователей на свою платформу.Эти пользователи могут быть полезны для сети если им правильно поставить задание.Большинство проектов упускают эту возможность и слабо вовлекают пользователей в использование платформы.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Знаете это как самый худший сценарий выглядит для баунтихантеров и ценителей вообще баунти компаний. Если мы к этому будем идти, то мечты про будущие заработки и возможности в баунти просто канут в прошлое,хотя все что вы описали, выглядеть довольно реалистично и реализуемо.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Я думаю что нужны если они не будут влиять на развитие рынка в целом,  и не будут им манипулировать.
Регулирование в какой-то степени и есть манипулирование, создаются правила и меняется рынок, а правилами можно удобно пользоваться в своих целях, если они грамотно продуманы.

Пусть лучше уж будут какие-то правила, чем дикий запад.
Запустил баунти - изволь расчитаться с баунтистами, объявил ICO, собрал денег - будь добр чтото сделать, или тюрьма, создал криптовалютный фонд, получил просадку на 90%, думай как будет выкручиваться, а не закрывайся и не перекладывай ответственность на вложившихся и т.п. и т.д.
sr. member
Activity: 550
Merit: 254
Инвесторов уже не затащишь в ico, всё, дураки закончились,  пока не появятся нормальные законы, такие как в других отраслях и за тупое воровство не станут привлекать по уголовному делу, никуда не сдвинемся с меcта.
Закон в сегодняшней ситуации - благо для крипты, иначе медленная стагнация и смерть.
А законы не принимают, когда легализуют крипту? когда ETF разрешат создавать? Может лучше без всяких законов сделать памп как в прошлом году?
Jump to: