Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 120. (Read 58536 times)

jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Ой что то слабо вериться, что в Беларусии способны принять хороший закон, разработать да, согласна, а вот принять, увы. А регуляторы, однозначно нужны. Все рынки регулируются, так почему криптовалютный рынок без регуляции. И не стоит бояться, что пропадёт ананимность, это полная чушь. За то мы избежим резких колебаний.
full member
Activity: 420
Merit: 105
Сейчас отсутствует главным образом доверие к биржам, которые манипулируют ценами как захотят. При чем их манипуляции становятся все откровеннее и нахальнее. Вот именно в это деле и нужен особый контроль и регулирование, без которых рынку может прийти конец.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Я думаю регуляторы криптовалютному сообществу не нужны, но без них, дальнейшего развития, я думаю не будет. Я про признание крипты на государственном уровне.
Вы все хорошо описали и люди сейчас готовы с многим мирится лишь бы был рост альтов и похоже без них сейчас не как вот тот же сек сейчас очень много решает.
От СЕКа многое зависит но далеко не все. Перед новым годом был хороший рост крипты и без влияния СЕК, а потом когда все стало падать стали СЕКом пугать. Почему криптобиржи должны подчиняться СЕК?
думаю как раз таки нужны, потому что при принятии того же ETF могут прийти хорошие деньги в крипту
а мы знаем что буквально несколько миллиардов долларов раздуют этот пузырь до общей капы в 1 трнн долларов
Одни деньги прийдут в крипту если будет введено регулирование, а другие деньги выведут из крипты в знак протеста и денег останется как и раньше но только добавится регулирование, а это лишние бюрократы которым не место в крипте.
Но при регулировании надо признать прийдет денег больше в крипту чем уйдет из крипты. Я хоть и против регулирования крипты, но со скамом надо как то бороться и деньги надо привлекать в крипту чтобы новый рост был.
Да, но только не в ущерб децентрализации, все это регулирование крипте не нужно, а инвесторам нужно побольше думать перед тем, как закидывать деньги в проекты
К концу года очевидна тенденция недоверия к ICO, рынок не тот, и инвесторы уже не те. На простую идею, без рабочего продукта и наличия бизнес-партнерств уже никто и не взглянет.
Рынок само очистился и по крайней мере, в сфере ICO необходимости регуляции нет, инвесторы на своих ошибках получили финансовые уроки и в очередной скамчик их уже не затянуть
member
Activity: 182
Merit: 10
Регулирование нудно но важно чтобы оно не было строгим.Это может исказить суть криптовалют. Более централизированные проекты будут доминирующими на рынке.
Да в чем-то вы правы, нужно такие регулятор которые не будут влиять на проекты,  а просто поддерживали крипто.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 250
Регулирование безусловно нужно. Ведь если не регулировать что-то, то в этом может начаться хаос. Суть в другом, чтобы это регулирование было во благо технологии, её принципам и обществу.
Согласен, сейчас наверное многие хотят ввести регуляторы, чтобы полностью контролировать цену биткоином и другими альтами, думаю это точно не принесет чего-то хорошего в технологию

Лол, а сейчас ее разве не контролируют? Только не государство, которое столь часто обращает на себя внимание, а монополисты, давно занявшие рынок. Для этого регуляторы и существвуют на самом деле: сохранять рыночное ценообразование без манипуляций
Государство, монополисты, регуляторы - это все одно и тоже. Только на разных этапах это регулирование имеет разные названия.
member
Activity: 602
Merit: 12
Регулирование безусловно нужно. Ведь если не регулировать что-то, то в этом может начаться хаос. Суть в другом, чтобы это регулирование было во благо технологии, её принципам и обществу.
Согласен, сейчас наверное многие хотят ввести регуляторы, чтобы полностью контролировать цену биткоином и другими альтами, думаю это точно не принесет чего-то хорошего в технологию

Лол, а сейчас ее разве не контролируют? Только не государство, которое столь часто обращает на себя внимание, а монополисты, давно занявшие рынок. Для этого регуляторы и существвуют на самом деле: сохранять рыночное ценообразование без манипуляций
sr. member
Activity: 591
Merit: 250
Регулирование безусловно нужно. Ведь если не регулировать что-то, то в этом может начаться хаос. Суть в другом, чтобы это регулирование было во благо технологии, её принципам и обществу.

Во благо наполнения казны и не одной. Полностью согласна, регулирование должны быть, для защиты инвестора в том числе
full member
Activity: 630
Merit: 101
Регулирование нудно но важно чтобы оно не было строгим.Это может исказить суть криптовалют. Более централизированные проекты будут доминирующими на рынке.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Регулирование безусловно нужно. Ведь если не регулировать что-то, то в этом может начаться хаос. Суть в другом, чтобы это регулирование было во благо технологии, её принципам и обществу.

Дак мы сейчас и наблюдаем хаос в криптомире) А все как раз таки из-за того, что напрочь отсутствует какая-либо регуляция на рынке. Манипулируют как хотят.  Roll Eyes
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Регулирование безусловно нужно. Ведь если не регулировать что-то, то в этом может начаться хаос. Суть в другом, чтобы это регулирование было во благо технологии, её принципам и обществу.
Согласен, сейчас наверное многие хотят ввести регуляторы, чтобы полностью контролировать цену биткоином и другими альтами, думаю это точно не принесет чего-то хорошего в технологию

Думаю что рано или поздно регулирование все равно будет на уровне государства  точно вопрос только в том как это отразится на простых баунтистах и мелких трейдерах которых скорее всего первыми и выживут с этого рынка.
member
Activity: 140
Merit: 10
Регулирование безусловно нужно. Ведь если не регулировать что-то, то в этом может начаться хаос. Суть в другом, чтобы это регулирование было во благо технологии, её принципам и обществу.
Согласен, сейчас наверное многие хотят ввести регуляторы, чтобы полностью контролировать цену биткоином и другими альтами, думаю это точно не принесет чего-то хорошего в технологию
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
Регулирование безусловно нужно. Ведь если не регулировать что-то, то в этом может начаться хаос. Суть в другом, чтобы это регулирование было во благо технологии, её принципам и обществу.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Регуляторы очень важны и безусловно нужны. Но вопрос в другом, спасут ли они нас от мошенников? Здесь вот как то слабо верится. В наше то время, когда у всех на уме только жажда наживы. Вообщем регуляторы необходимы, но что бы толк был.
member
Activity: 924
Merit: 18
Это очень сложный вопрос , потому что трудно найти золотую середину для этого... с одной стороны , регулирование уменьшит уровень мошенничеситва, с другой стороны - это регулирование может перерасти в диктатуру
member
Activity: 280
Merit: 10
Ну для того чтобы стало меньше скамных ситуаций на этом рынке, то да, безусловно нужны. С другой стороны условия станут более жёсткими, и у проектов слабеньких возможно не получится реализация своей идеи либо из-за боязни регулирования либо из-за недостатка финансирования. 
Скорее всего слабенькие проекты просто не будут появятся на этом рынке с маленькой прибылью. И скорее всего будут сразу заходить достаточно серьезные проекты, с сильными командами и большими деньгами на этот рынок.
jr. member
Activity: 714
Merit: 1
Ну для того чтобы стало меньше скамных ситуаций на этом рынке, то да, безусловно нужны. С другой стороны условия станут более жёсткими, и у проектов слабеньких возможно не получится реализация своей идеи либо из-за боязни регулирования либо из-за недостатка финансирования. 
member
Activity: 294
Merit: 13
Не важно нужны или не нужны,в будущем все будет регулироваться либо будет давиться всеми возможными способами,налоги это основное.

Вот такой вариант регулирования больше похож на правду, налоги и свои интересы в первую очередь, а не защита интересов простых инвесторов-хомяков да отсеивания скама.
member
Activity: 112
Merit: 10
Рынку криптовалют нужен не SEC, а новый орган, который бы соответствовал специфике и духу этой сферы. Вообще, как-то странно, что еще никому в голову не приходило создать что-то подобное, ведь необходимость хоть в каком-то регулировании уже назрела давно.
Я тоже считаю что должны существовать международная палата по стабилизации цены на основные крипто-активы.
member
Activity: 140
Merit: 10
Не важно нужны или не нужны,в будущем все будет регулироваться либо будет давиться всеми возможными способами,налоги это основное.
Думаю в будущем точно будут вводиться регуляторы, потому что дальше без них криптовалюта развиваться не будет и не будет в повседневной жизни
member
Activity: 588
Merit: 10
Думаю что криптовалютный рынок просто так не  будет существовать регуляторы конечно же придут не спрашивая нас  очень хочется чтоб они  помогли в борьбе с мошенниками и скамом , и так же подерживали интересы простых пользователей
Jump to: