Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 121. (Read 58536 times)

member
Activity: 532
Merit: 10
Не важно нужны или не нужны,в будущем все будет регулироваться либо будет давиться всеми возможными способами,налоги это основное.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Я считаю что регуляторы нужны для ICO  а крипта пусть остается свободной . Крипто - тайна , а регуляция противоречит самой сути криптовалют . Лично я хочу финансовую свободу и полную анонимность . Я думаю Вы тоже  , так что только децентрализация  только харкор ...
И в самом деле было бы не плохо когда контролировалась бы ответственность создаваемых ICO проектов перед инвесторами, чем меньше у них доверия и вложений тем меньше возможностей заработать всем остальным.
member
Activity: 379
Merit: 10
Я считаю что регуляторы нужны для ICO  а крипта пусть остается свободной . Крипто - тайна , а регуляция противоречит самой сути криптовалют . Лично я хочу финансовую свободу и полную анонимность . Я думаю Вы тоже  , так что только децентрализация  только харкор ...
member
Activity: 560
Merit: 13
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.

Согласен абсолютно. Конечно же регуляторы нужны и непонятно, почему это все так надолго затянулось. Будут ли они - конечно будут, дело времени. Достаточно вспомнить рынок форекс много лет назад - так же сырой, непонятный. Сейчас все гораздо более "цивилизованно"
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я бы регуляторы сравнил-бы с историей бенчмарков. Они тоже уйдут в небытие. Как это было с бенчмарками. Они в начале отлично все оценивали, потом стали подкупными.
full member
Activity: 420
Merit: 105
Рынку криптовалют нужен не SEC, а новый орган, который бы соответствовал специфике и духу этой сферы. Вообще, как-то странно, что еще никому в голову не приходило создать что-то подобное, ведь необходимость хоть в каком-то регулировании уже назрела давно.
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Да пора бы уже придумать гарантов для ICO проектов которые бы до завершения ICO держали собранные средства у себя и тем самым в случае форс мажорных ситуаций могли бы обезопасить хотя бы инвесторов от попадания на инвестиции мошенникам

Нормальные проекты и так возвращают инвестиции при не достижении обозначенных сборов. А инвестировать в мошеннические ИСО - это личное дело каждого. Все, что проверяет СЕК пригодно к инвестированию. Но есть еще один момент - это волатильность рынка. Поправку на курс при возврате никто делать не будет, разумеется.

А SEC очень ограничен в своих действиях. Они выносят решения только по тем что уже на поверхности ,или скандал или иск от вкладчиков. Если SEC начнет заниматься проверкой ICO то на это у него уйдет все его время и то сотрудников придется дополнительных нанимать. Это очень трудоемкий процесс.
member
Activity: 322
Merit: 10
EndChain - Complete Logistical Solution
Нужны во избежание мошенничества и финансовых преступлений, есть уже некоторые даже проекты, которые как раз решают данные задачи. Ну и регуляторы со стороны государства должна присутствовать
member
Activity: 532
Merit: 10
А как инвесторам распознавать что тот или иной проект не является рискованным для его инвестиций? Не думаю что инвесторы при выборе проекта,сами того хотя берут и вкладывают в скам или дарить деньги мошенникам.
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
Да пора бы уже придумать гарантов для ICO проектов которые бы до завершения ICO держали собранные средства у себя и тем самым в случае форс мажорных ситуаций могли бы обезопасить хотя бы инвесторов от попадания на инвестиции мошенникам

Нормальные проекты и так возвращают инвестиции при не достижении обозначенных сборов. А инвестировать в мошеннические ИСО - это личное дело каждого. Все, что проверяет СЕК пригодно к инвестированию. Но есть еще один момент - это волатильность рынка. Поправку на курс при возврате никто делать не будет, разумеется.
Тоже думаю что СЕК сможет убрать мошеников с крынка, просто они станут болие изошерёные и всё, так что реально всё отвественость за инвестиции только в инвестора.
СЕК конечно сможет прижать, но все начинается с самих инвесторов, когда они перестанут нести деньги кому попало, тогда мусорные проекты станут неактуальны.
member
Activity: 336
Merit: 10
Да пора бы уже придумать гарантов для ICO проектов которые бы до завершения ICO держали собранные средства у себя и тем самым в случае форс мажорных ситуаций могли бы обезопасить хотя бы инвесторов от попадания на инвестиции мошенникам

Нормальные проекты и так возвращают инвестиции при не достижении обозначенных сборов. А инвестировать в мошеннические ИСО - это личное дело каждого. Все, что проверяет СЕК пригодно к инвестированию. Но есть еще один момент - это волатильность рынка. Поправку на курс при возврате никто делать не будет, разумеется.
Тоже думаю что СЕК сможет убрать мошеников с крынка, просто они станут болие изошерёные и всё, так что реально всё отвественость за инвестиции только в инвестора.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Да пора бы уже придумать гарантов для ICO проектов которые бы до завершения ICO держали собранные средства у себя и тем самым в случае форс мажорных ситуаций могли бы обезопасить хотя бы инвесторов от попадания на инвестиции мошенникам

Нормальные проекты и так возвращают инвестиции при не достижении обозначенных сборов. А инвестировать в мошеннические ИСО - это личное дело каждого. Все, что проверяет СЕК пригодно к инвестированию. Но есть еще один момент - это волатильность рынка. Поправку на курс при возврате никто делать не будет, разумеется.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Да пора бы уже придумать гарантов для ICO проектов которые бы до завершения ICO держали собранные средства у себя и тем самым в случае форс мажорных ситуаций могли бы обезопасить хотя бы инвесторов от попадания на инвестиции мошенникам
Так ведь есть уже парочка рабочих проектов, из того что сразу вспомнилось DAOX, W12, да таких наверное много уже.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Да пора бы уже придумать гарантов для ICO проектов которые бы до завершения ICO держали собранные средства у себя и тем самым в случае форс мажорных ситуаций могли бы обезопасить хотя бы инвесторов от попадания на инвестиции мошенникам
full member
Activity: 882
Merit: 112
Регулирование рынка криптовалют может и необходимо но есть много но которые не совсем совместимы с криптоваютным рынком ,  не думаю что регуляторы которые придут на крипторынок смогут обеспечить отсутствие скама и мошенников а так же поддержать простых держателей криптовалют
Да в чем то вы правы это может поспособствовать развитию бюрократии и манипуляция не думаю что это уменьшить количество мошенничества.
И в самом деле, ещё не известно как может повести себя контролирующий орган. Так же не стоит исключать варианта, что этот контроль начнёт выдвигать свою монополию относительно тех или иных команд в свою пользу. И я бы не дал полную уверенность в справедливой работе этой регулирующей структуре.

Ну, если бы регуляторы представляли бы чьи  то конкретные интересы, то они бы давно всех под корень пустили, как в Китае, тогда бы их заподозрили в протекционизме, после чего, их бы сняли с данной должности, по крайне мере так бы было в штатах.
Если не регулировать этот сектор, то будут и дальше обворовывать инвесторов и сама индустрия просто опустится до плинтуса окончательно, полностью потеряв доверие со стороны людей с серьезным капиталoм.
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
Регулирование рынка криптовалют может и необходимо но есть много но которые не совсем совместимы с криптоваютным рынком ,  не думаю что регуляторы которые придут на крипторынок смогут обеспечить отсутствие скама и мошенников а так же поддержать простых держателей криптовалют
Да в чем то вы правы это может поспособствовать развитию бюрократии и манипуляция не думаю что это уменьшить количество мошенничества.

А Вы не думайте так оно и будет. Регуляторы успешно боролись в 80 с таким новым явлением как форекс. И победили в целом. Понятно что на рынке СНГ к форексу очень негативное отношение потому что здесь никто и не занимался каким-то особым контролем. Зато на остальной территории 90% брокеров легальны с лицензиями и заботятся о своей репутации
member
Activity: 336
Merit: 21
Регулирование рынка криптовалют может и необходимо но есть много но которые не совсем совместимы с криптоваютным рынком ,  не думаю что регуляторы которые придут на крипторынок смогут обеспечить отсутствие скама и мошенников а так же поддержать простых держателей криптовалют
Да в чем то вы правы это может поспособствовать развитию бюрократии и манипуляция не думаю что это уменьшить количество мошенничества.
И в самом деле, ещё не известно как может повести себя контролирующий орган. Так же не стоит исключать варианта, что этот контроль начнёт выдвигать свою монополию относительно тех или иных команд в свою пользу. И я бы не дал полную уверенность в справедливой работе этой регулирующей структуре.
member
Activity: 154
Merit: 10
Регулирование рынка криптовалют может и необходимо но есть много но которые не совсем совместимы с криптоваютным рынком ,  не думаю что регуляторы которые придут на крипторынок смогут обеспечить отсутствие скама и мошенников а так же поддержать простых держателей криптовалют
Да в чем то вы правы это может поспособствовать развитию бюрократии и манипуляция не думаю что это уменьшить количество мошенничества.
member
Activity: 728
Merit: 10
Регулирование рынка криптовалют может и необходимо но есть много но которые не совсем совместимы с криптоваютным рынком ,  не думаю что регуляторы которые придут на крипторынок смогут обеспечить отсутствие скама и мошенников а так же поддержать простых держателей криптовалют
sr. member
Activity: 742
Merit: 253
Как не крути , но регуляторы уже руками и ногами в крипте и как бы люди не хотели в итоге мы получим такой же рынок как и доткомы . Будут и верефекации сплошные и запреты и проверки
Jump to: