Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 124. (Read 58536 times)

jr. member
Activity: 179
Merit: 1
Пока никто не будет отвечать за ведение скама менеджеры и остальные кто к этому причастен мошенничество будет присутствовать
member
Activity: 336
Merit: 12
Регуляция в том виде которая сейчас есть в разных странах невозможна для крипторынка, хотя бы потому что его не может контролировать никакая отдельно взятая юрисдикция, а контролировать вместе это все равно что никто. Страны десятилетиями и по жизненно важным вопросам договориться не могут, а тут регуляция какой-то крипты.
Тут тоже фактически жизненно важный вопрос - бабло в цифровых активах. Какое уж тут может быть саморегулирование? Только тотальная диктатура, зарегулирование "по самые помидоры" может дать тот эффект, которого ожидают крупные инвесторы, т.е. сокращение скама на 99% и снижение волантильности на 50-80%
Если бы работа велась только в направление снижения скам проектов и мошенничества, думаю рынок от этого только бы выиграл, но вот снижение волатильности рынка...ведь эта вся суть этого рынка, быстрого заработка или стремительного падения. Думаю что сразу хорошая половина его участников отсеяться, особенно охотников за большой и легкой прибылью.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Саморегуляция возможна только в исключительно малых формах/коллективах, где участники имеют праведное представление о принципах жизни и придерживаются схожих правил. Но такое полностью невозможно, даже в пределах одной нации.
Это невозможно даже и в пределах намного меньших масштабов - деревушка, городок. Человек еще совсем не далеко ушел по развитию от животного и инстинкты пока преобладают над разумом. Быстро найдется тот, кто выстроит иерархию и те, кто согласятся с его действиями, и все испортят.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Регуляция в том виде которая сейчас есть в разных странах невозможна для крипторынка, хотя бы потому что его не может контролировать никакая отдельно взятая юрисдикция, а контролировать вместе это все равно что никто. Страны десятилетиями и по жизненно важным вопросам договориться не могут, а тут регуляция какой-то крипты.
Тут тоже фактически жизненно важный вопрос - бабло в цифровых активах. Какое уж тут может быть саморегулирование? Только тотальная диктатура, зарегулирование "по самые помидоры" может дать тот эффект, которого ожидают крупные инвесторы, т.е. сокращение скама на 99% и снижение волантильности на 50-80%
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
Саморегуляция возможна только в исключительно малых формах/коллективах, где участники имеют праведное представление о принципах жизни и придерживаются схожих правил. Но такое полностью невозможно, даже в пределах одной нации.
В чем-то вы правы, невозможно руководить всем,  можно поставить только руководящих на отдельные области и тогда  руководить.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Регуляция в том виде которая сейчас есть в разных странах невозможна для крипторынка, хотя бы потому что его не может контролировать никакая отдельно взятая юрисдикция, а контролировать вместе это все равно что никто. Страны десятилетиями и по жизненно важным вопросам договориться не могут, а тут регуляция какой-то крипты.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 250
Саморегуляция возможна только в исключительно малых формах/коллективах, где участники имеют праведное представление о принципах жизни и придерживаются схожих правил. Но такое полностью невозможно, даже в пределах одной нации.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Регуляция нужна для борьбы с мошенничеством и для привлечения крупные денег. Хотя это, мне лично, не нравится совсем. Ведь регуляция с собой приносит все эти KYC, налоги и так далее.
Это неизбежно рынок очень сильно вырос и теперь на него много кто обратил свой взор, так что придётся принять новые правила либо перестать этим заниматься.  
hero member
Activity: 700
Merit: 500
Регуляция нужна для борьбы с мошенничеством и для привлечения крупные денег. Хотя это, мне лично, не нравится совсем. Ведь регуляция с собой приносит все эти KYC, налоги и так далее.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Изначально сама суть криптовалют предусматривала отсутствие каких-либо внешних регуляторов, но после того как рынок крипты превратился в огромную многомиллиардную индустрию, в которой полно мошенников, отношение к регулированию начало меняться. Сейчас мы можем наблюдать последствия анархии, которые выражаются в доминировании крупных игроков над мелкими и в манипулировании ценами на крипту.
Вы всё правильно говорите, рынок изменился и что бы он рос дальше должен измениться подход  к нему и самоуправления это утопия для рынка, так что думаю что регуляция необходима рынку. 
full member
Activity: 347
Merit: 100
X-Block.io
ICO должны быть зарегулированы хотя бы частично, чтобы сократить количество мошенников, иначе доверие к крипте никогда не вернется.
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Изначально сама суть криптовалют предусматривала отсутствие каких-либо внешних регуляторов, но после того как рынок крипты превратился в огромную многомиллиардную индустрию, в которой полно мошенников, отношение к регулированию начало меняться. Сейчас мы можем наблюдать последствия анархии, которые выражаются в доминировании крупных игроков над мелкими и в манипулировании ценами на крипту.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
На мой взгляд регуляция в крипте нужна, но только очень поверхностно. Иначе зарегулируют как всегда в плинтус. Да и при тотальной регуляции теряется вся суть крипты - децентрализация.
Мне кажется было бы достаточно регуляции именно сферы ICO, чтобы типа "обезопасить" инвесторов. Ну может быть какие-то официальные биржи тоже, для паникеров. А вот все остальное пусть своей жизнью живет.
full member
Activity: 462
Merit: 101
На мой взгляд регуляция в крипте нужна, но только очень поверхностно. Иначе зарегулируют как всегда в плинтус. Да и при тотальной регуляции теряется вся суть крипты - децентрализация.
full member
Activity: 462
Merit: 117
Мое личное мнения, регулировать крипторынок должны, не каждый обычный пользователь может определить проект на скам, должны составлены какие то правила для ico проектов чтоб снизить мошеничество!
Думаю многим большим дядям просто будет выгодно ввести регуляторы на рынок и они всеми способами попытаются это сделать, ради своей же выгоды
Как по мне так особого регулирования не может произойти, так как сами криптовалюты стому очень сложно поддаются. Да и само общество, наверняка, не очень то и нуждается в нем.
member
Activity: 182
Merit: 10
Мое личное мнения, регулировать крипторынок должны, не каждый обычный пользователь может определить проект на скам, должны составлены какие то правила для ico проектов чтоб снизить мошеничество!
Думаю многим большим дядям просто будет выгодно ввести регуляторы на рынок и они всеми способами попытаются это сделать, ради своей же выгоды
full member
Activity: 378
Merit: 119
Мое личное мнения, регулировать крипторынок должны, не каждый обычный пользователь может определить проект на скам, должны составлены какие то правила для ico проектов чтоб снизить мошеничество!
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
С одной стороны думаю да!! Нужны! Так как слишком много говна... и лохотрона! А с другой стороны..эта прозрачность многим не на руку! Но наверно большинству думаю погоду не особую сделает!

регуляторы должны заходить этот рынок один лохотрон в последнее время. рабочих проектов которые исполняют обещания планы и дорожную карту всего несколько процентов. большинство тратят деньги и только.
full member
Activity: 994
Merit: 104
С одной стороны думаю да!! Нужны! Так как слишком много говна... и лохотрона! А с другой стороны..эта прозрачность многим не на руку! Но наверно большинству думаю погоду не особую сделает!
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
Я думаю что какие-то регуляторы должны быть потому что система не может работать без лидера, нужны четкие алгоритмы и планы.
Про какого лидера вы говорите? Лидер  абсолютно не нужен этому рынку, этому рынку нужны какие-то правила в рамках некоторых законов для того чтобы им меньше манипулировали,а у инвесторов которые несут свои деньги сюда, была уверенность в том что их не инвестиции под защитой  и завтра их никто не обманет.
Согласна, должны быть какие-то рычаги управления и проверкой токенов, которые хотят выйти на ико, некие гарантии или хоть что-то, чтоб не думали скамы о безнаказанности
В этом году из 300 примерно проектов которые вышли на рынок (может немного больше), только около 130 официально зарегистрированы. И вот теперь на секунду прикиньте сколько проектов могут вас надуть на ровном месте? И сколько денег они собрали и куда они пойдут тоже не ясно абсолютно.

Кто вас принуждает отдавать свои кровные этим 300 проектам? Каждый инвестор в первую очередь должен стать регулятором для себя, внешние регуляторы здесь не нужны.
даже самые хайповые проекты оказываются скамом. Нужно быть реально крутым аналитиком, чтобы разбираться во всем.
Jump to: