Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 125. (Read 58536 times)

member
Activity: 135
Merit: 31
Я думаю что какие-то регуляторы должны быть потому что система не может работать без лидера, нужны четкие алгоритмы и планы.
Про какого лидера вы говорите? Лидер  абсолютно не нужен этому рынку, этому рынку нужны какие-то правила в рамках некоторых законов для того чтобы им меньше манипулировали,а у инвесторов которые несут свои деньги сюда, была уверенность в том что их не инвестиции под защитой  и завтра их никто не обманет.
Согласна, должны быть какие-то рычаги управления и проверкой токенов, которые хотят выйти на ико, некие гарантии или хоть что-то, чтоб не думали скамы о безнаказанности
В этом году из 300 примерно проектов которые вышли на рынок (может немного больше), только около 130 официально зарегистрированы. И вот теперь на секунду прикиньте сколько проектов могут вас надуть на ровном месте? И сколько денег они собрали и куда они пойдут тоже не ясно абсолютно.

Кто вас принуждает отдавать свои кровные этим 300 проектам? Каждый инвестор в первую очередь должен стать регулятором для себя, внешние регуляторы здесь не нужны.
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
Может быть, регуляторы специально создают иллюзию у криптоособщества, что без них не обойтись и что без регулирования большие деньги не придут в крипту.
Я думаю, что регуляторы - это одно из звеньев всей системы, там все давно схвачено, а скорее всего может даже для этого и создавалось. Как только нужен будет рост рынка, так там добро сразу дадут, т.к. им позвонят и скажут, что пора давать добро.
ну вот в прошлом же году пришли большие деньги на рынок, и это хватило для того, чтобы вообще все монеты сделали множественные иксы, и было это без регуляторов, просто обычными инвесторами
member
Activity: 364
Merit: 10
Я думаю что какие-то регуляторы должны быть потому что система не может работать без лидера, нужны четкие алгоритмы и планы.
Про какого лидера вы говорите? Лидер  абсолютно не нужен этому рынку, этому рынку нужны какие-то правила в рамках некоторых законов для того чтобы им меньше манипулировали,а у инвесторов которые несут свои деньги сюда, была уверенность в том что их не инвестиции под защитой  и завтра их никто не обманет.
Согласна, должны быть какие-то рычаги управления и проверкой токенов, которые хотят выйти на ико, некие гарантии или хоть что-то, чтоб не думали скамы о безнаказанности
В этом году из 300 примерно проектов которые вышли на рынок (может немного больше), только около 130 официально зарегистрированы. И вот теперь на секунду прикиньте сколько проектов могут вас надуть на ровном месте? И сколько денег они собрали и куда они пойдут тоже не ясно абсолютно.
это же хорошо, это означает, что именно эти 130 проектов в итоге и останутся, тем более, когда введут какую-то обязательную регистрацию и контроль, хаос в итоге приводит к порядку
member
Activity: 322
Merit: 10
Я тоже думаю, что регуляторы на рынке нужны, но ситуацию от мошенников ни как не поменяют. А нам все это преподнесут именно в таком вот формате. Сейчас вообще доверять чему либо очень сложно.
full member
Activity: 798
Merit: 116
Ну по сути так и должно быть,но никто не гарантирует что именно с приходом регулирующей силы так и будет на рынке, и что эти же регуляторы свои говнокоины не будут пропихивать на рынок. В любом случаи как все будет, мы сможем увидеть только в будущем на деле, пока делать какие-то выводы очень рано.
member
Activity: 434
Merit: 31
Как  везде в таких структурах, регуляторы конечно же нужны. Но вот вопрос в другом. Сейчас нужны регуляторы, чтобы избежать мошенничества, а спасут ли регуляторы в дальнейшем?
Думаю мошенники всегда будут и научатся как развести людей на любом рынке

Регулирование нужно, без него не один приличный инст.инвестор не зайдет в крипту.
member
Activity: 87
Merit: 10
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Как  везде в таких структурах, регуляторы конечно же нужны. Но вот вопрос в другом. Сейчас нужны регуляторы, чтобы избежать мошенничества, а спасут ли регуляторы в дальнейшем?
Думаю мошенники всегда будут и научатся как развести людей на любом рынке
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
То что регуляторы зайдут на крипторынок - вопрос почти решенный. Вот только причина их участия не в защите прав и интересов инвесторов от мошенничества (хотя количество скама должно существенно сократится), как многие думают, а в том что этот лакомый финансовый кусочек сейчас находится вне их юрисдикции, а отщипнуть от него очень хочется. Все налоги, сборы, комиссии, штрафы, которые сейчас присутствуют на традиционном рынке, будут и здесь и пойдут они в карман регуляторов. А мошенничества все равно будет присутствовать, только на этот раз за ним будут стоять "правильные и нужные" люди.
Как один из возможных вариантов вы все верно написали, никто не даст гарантии того что с приходом регулирующих сил, рынок станет лучше и не прекратится надувательство со всех сторон,просто теперь мошенники это будут выше стоящие люди которым необходимо будет как вы написали отхватит свой лакомый кусок с этого рынка.

Будут дыры и будут жулики всегда и везде, но не в таких количестве как сейчас, должен каждый знать что если создаст свой говнотокен в попытке с одной целью срубить бабла что не получится затеряться, прежде чем разрешить создавать должны знать кто создает и что за команда за этим токеном и проектом. Что бы за жопу взять если после сборов попытаются затеряться.   
member
Activity: 322
Merit: 10
Как  везде в таких структурах, регуляторы конечно же нужны. Но вот вопрос в другом. Сейчас нужны регуляторы, чтобы избежать мошенничества, а спасут ли регуляторы в дальнейшем?
member
Activity: 346
Merit: 13
То что регуляторы зайдут на крипторынок - вопрос почти решенный. Вот только причина их участия не в защите прав и интересов инвесторов от мошенничества (хотя количество скама должно существенно сократится), как многие думают, а в том что этот лакомый финансовый кусочек сейчас находится вне их юрисдикции, а отщипнуть от него очень хочется. Все налоги, сборы, комиссии, штрафы, которые сейчас присутствуют на традиционном рынке, будут и здесь и пойдут они в карман регуляторов. А мошенничества все равно будет присутствовать, только на этот раз за ним будут стоять "правильные и нужные" люди.
Как один из возможных вариантов вы все верно написали, никто не даст гарантии того что с приходом регулирующих сил, рынок станет лучше и не прекратится надувательство со всех сторон,просто теперь мошенники это будут выше стоящие люди которым необходимо будет как вы написали отхватит свой лакомый кусок с этого рынка.
member
Activity: 182
Merit: 10
Может быть, регуляторы специально создают иллюзию у криптоособщества, что без них не обойтись и что без регулирования большие деньги не придут в крипту.
Я думаю, что регуляторы - это одно из звеньев всей системы, там все давно схвачено, а скорее всего может даже для этого и создавалось. Как только нужен будет рост рынка, так там добро сразу дадут, т.к. им позвонят и скажут, что пора давать добро.
Да согласен,  нужен какой-то регулятор миру,  потому что что-то криптовалюта загибаеться кто-то должен контролировать этот процесс.
member
Activity: 441
Merit: 14
То что регуляторы зайдут на крипторынок - вопрос почти решенный. Вот только причина их участия не в защите прав и интересов инвесторов от мошенничества (хотя количество скама должно существенно сократится), как многие думают, а в том что этот лакомый финансовый кусочек сейчас находится вне их юрисдикции, а отщипнуть от него очень хочется. Все налоги, сборы, комиссии, штрафы, которые сейчас присутствуют на традиционном рынке, будут и здесь и пойдут они в карман регуляторов. А мошенничества все равно будет присутствовать, только на этот раз за ним будут стоять "правильные и нужные" люди.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Может быть, регуляторы специально создают иллюзию у криптоособщества, что без них не обойтись и что без регулирования большие деньги не придут в крипту.
Я думаю, что регуляторы - это одно из звеньев всей системы, там все давно схвачено, а скорее всего может даже для этого и создавалось. Как только нужен будет рост рынка, так там добро сразу дадут, т.к. им позвонят и скажут, что пора давать добро.
member
Activity: 490
Merit: 10
Я думаю что какие-то регуляторы должны быть потому что система не может работать без лидера, нужны четкие алгоритмы и планы.
Про какого лидера вы говорите? Лидер  абсолютно не нужен этому рынку, этому рынку нужны какие-то правила в рамках некоторых законов для того чтобы им меньше манипулировали,а у инвесторов которые несут свои деньги сюда, была уверенность в том что их не инвестиции под защитой  и завтра их никто не обманет.
Согласна, должны быть какие-то рычаги управления и проверкой токенов, которые хотят выйти на ико, некие гарантии или хоть что-то, чтоб не думали скамы о безнаказанности
В этом году из 300 примерно проектов которые вышли на рынок (может немного больше), только около 130 официально зарегистрированы. И вот теперь на секунду прикиньте сколько проектов могут вас надуть на ровном месте? И сколько денег они собрали и куда они пойдут тоже не ясно абсолютно.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL
Я думаю что какие-то регуляторы должны быть потому что система не может работать без лидера, нужны четкие алгоритмы и планы.
Про какого лидера вы говорите? Лидер  абсолютно не нужен этому рынку, этому рынку нужны какие-то правила в рамках некоторых законов для того чтобы им меньше манипулировали,а у инвесторов которые несут свои деньги сюда, была уверенность в том что их не инвестиции под защитой  и завтра их никто не обманет.
Согласна, должны быть какие-то рычаги управления и проверкой токенов, которые хотят выйти на ико, некие гарантии или хоть что-то, чтоб не думали скамы о безнаказанности
full member
Activity: 686
Merit: 100
Если на рынок криптовалют придут государственные регуляторы, то сам рынок уже не будет таким как прежде. Что касается мошенников, они появляются благодаря тому что заработать на данном рынке очень легко и никакие правила на них не действуют. Вообщем я бы сказал две разные стороны одной медали.
Без регуляторов у крипты мало шансов на будущее, да она может расти, но манипуляции ее рано или поздно погубят. С регуляторами рост большой уже не увидим, крипта станет стабильна.
Согласен что манипуляция на рынке ни к чему в будущем хорошему не приведут, всё равно со временем придётся что-то решать с этим рынком и каким-то образом урегулировать. Вопрос в другом насколько регуляторы смогут изменить ситуацию в лучшую стороны и не привет ли это еще к худшему положению.
То-то и оно, что никто не знает к чему это приведёт, но  надеются с помощью регулятора победить скам и манипуляции. Это всё равно что ждать, что кто-то с улицы придёт и наведёт порядок у тебя в доме.
В этом вопросе точным окажется только время ну и конечно те правила и законы которые будут приняты в этом направление, думаю что в 2019 году будет очень интересно наблюдать за всей этой котовасий с регуляторами которые придут на дикий рынок. Самое главное что бы все сделали правильно и не во вред нам!
member
Activity: 126
Merit: 10
Files.fm - Store, Share and Sell Files
Может быть, регуляторы специально создают иллюзию у криптоособщества, что без них не обойтись и что без регулирования большие деньги не придут в крипту.
Может быть, ведь сейчас так манипулируют рынком, что сложно теперь понять, где можно заработать, а где нами хотят воспользоваться
member
Activity: 434
Merit: 11
Swaap
Может быть, регуляторы специально создают иллюзию у криптоособщества, что без них не обойтись и что без регулирования большие деньги не придут в крипту.
Каким таким образом они создают это?) Я не думаю что регулятором особенно хочется тягаться с рынком который практически никем не контролируется. Но решать вопросы с безопасностью на международном уровне им все равно предстоит и бороться с преступниками, отмыванием денег и наркобаронами.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Может быть, регуляторы специально создают иллюзию у криптоособщества, что без них не обойтись и что без регулирования большие деньги не придут в крипту.
full member
Activity: 798
Merit: 116
Без жесткого регулирования проектов, не возможно реально уследить за инвестициями и куда они направлены и как используются по назначению, так что я тоже считаю что регулирование данного вопроса сможет снизить мошенничество и эффективно повысить качество выпускаемых на рынок проектов.
Jump to: