Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 158. (Read 58547 times)

full member
Activity: 602
Merit: 102
Скорее всего в России регулирование крипты не поможет сократить количество скама, и кто будут эти регуляторы, все будет решать как обычно связи, знакомство, взятки а не законодательная база. И в мире думаю тоже ничего хорошего не будет, одна бюрократическая волокита, если только в Китае за ICO - мошенничество стрелять будут. А по хорошему крипторынок сам себя должен регулировать, люди будут более опытны и образованны при выборе проекта, и уже скаму будет сложнее.
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
На текущий момент, яб ы сказал что нужны. Слишком много развелось скама, да и законодатели зажимают отрасль. Без регулирования, боюсь, все может зайти в тупик.
Если будет регулирование, то не будет такой волатильности, ради которой мы приходим на этот рынок. Любые манипуляции ценой будут пресекаться, а нам это не нужно. Всем нужны адские пампы чтобы сделать иксы
Так может случиться, что волатильности в ближайшем будущем и без регуляции все равно не станет.
Для рынка ICO регуляция точно нужна, а в остальном нужно искать какой-то компромисс как мне кажется.
member
Activity: 336
Merit: 12
Возможно регулирование криптовалюты немножко сделает качественнее эту сферу, но прямо надеяться на то, что это станет панацеей от скамных проектов нам не нужно

а вот стоит взглянуть например на полониекс - как регулирование на него влияет ужасно! запрещают банят делистят - все радовались а получилось не то что хотелось! так что это обоюдоострая штука и неизвестно хороша ли она для криптомира или нет. СОздавалось то все это как децентрализованное "королевство" а теперь подмена понятий происходит!
full member
Activity: 320
Merit: 103
Да всё равно криптовалюту будут регулировать. И я думаю, что сейчас их сдерживает только тот факт, что они не могут придумать как это делать
Наверное их не сдерживает этот фактор, как это урегулировать они уже давно знают, они ищут способы как заставить платить всех налоги.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Не нужны в крипте регуляторы , само отрегулируется .
Скам айсио и без регуляции можно к ответственности привлекать .
Туда, где якобы само все отрегулируется, серьезные инвесторы с большими деньгами не придут. К тому же, все видят регулирование, как защиту сбережений, а не как их отъем.
То, что все так хотят видеть - это понятно. Только ведь так не бывает, а бывает как раз наоборот  Grin.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 250
Не нужны в крипте регуляторы , само отрегулируется .
Скам айсио и без регуляции можно к ответственности привлекать .
Туда, где якобы само все отрегулируется, серьезные инвесторы с большими деньгами не придут. К тому же, все видят регулирование, как защиту сбережений, а не как их отъем.
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
На текущий момент, яб ы сказал что нужны. Слишком много развелось скама, да и законодатели зажимают отрасль. Без регулирования, боюсь, все может зайти в тупик.
Если будет регулирование, то не будет такой волатильности, ради которой мы приходим на этот рынок. Любые манипуляции ценой будут пресекаться, а нам это не нужно. Всем нужны адские пампы чтобы сделать иксы
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
На текущий момент, яб ы сказал что нужны. Слишком много развелось скама, да и законодатели зажимают отрасль. Без регулирования, боюсь, все может зайти в тупик.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Я думаю что рынку криптовалют определенно необходимо регулирование. Нужны законы, потому что на данный момент все что мы наблюдаем, это хаос и мошенничество.
member
Activity: 476
Merit: 10
Возможно регулирование криптовалюты немножко сделает качественнее эту сферу, но прямо надеяться на то, что это станет панацеей от скамных проектов нам не нужно

это что? Полиция нравов? Регуляторы? У них одна задача: кому сколько "нарезать " откат, кому дать свободу, кого прижать, а не поставить на место нерадивые команды со скамскими проектами
Так же интересно а кто этим будет заниматься? Какая-то международная организация или в каждой стране будет региональное отделение? Когда есть возможность собирать миллионы практически без затрат, коррупция легко поглотит данные организации.
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
Регулирование криптовалюта это скорее всего неизбежность. Но специфика этой индустрии в том, что скорее всего она будет основана на каких-то добровольных началах. Ну то есть налог будет введён, но каждый человек добровольно будет решать работать ему по-белому, либо скрываться.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Да всё равно криптовалюту будут регулировать. И я думаю, что сейчас их сдерживает только тот факт, что они не могут придумать как это делать
у меня есть надежда что они никогда не смогут придумать как регулировать  Smiley
member
Activity: 322
Merit: 10
Возможно регулирование криптовалюты немножко сделает качественнее эту сферу, но прямо надеяться на то, что это станет панацеей от скамных проектов нам не нужно

это что? Полиция нравов? Регуляторы? У них одна задача: кому сколько "нарезать " откат, кому дать свободу, кого прижать, а не поставить на место нерадивые команды со скамскими проектами
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Да всё равно криптовалюту будут регулировать. И я думаю, что сейчас их сдерживает только тот факт, что они не могут придумать как это делать
member
Activity: 378
Merit: 16
На тему регуляторов заспойлерю:
Сейчас одна российская биржа-команда, запускает платформу, на которой можно будет замораживать инвестиции в 3 этапа
1- 10% от собранной суммы
далеее 35%
и 55%
Если инвесторы голосуют против, то деньги возвращаются на кошельки
Голосуют за каждый этап отдельно.
Если команда все соблюдает(обещания-дорожная карта)
То и голосовать будут в плюс.
как вам такой регулятор? и монету можно на их биржу свою залистить

На бумаге красиво.
В реальности токены как будут раздаваться? Тоже частями? Каждая последующая эмиссия (читай раздача) будут приводить к дампу цены и провоцировать недовольства
На что листить токены? Или их листить не будут? Т.е. предлагаете морозить инвестиции без возможности слить пресейльные токены на несколько месяцев/лет?
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Возможно регулирование криптовалюты немножко сделает качественнее эту сферу, но прямо надеяться на то, что это станет панацеей от скамных проектов нам не нужно
member
Activity: 346
Merit: 13
Сейчас не хватает минимального контроля в сфере криптовалют, думаю нужно брать под контроль, хотя бы сферу ICO для привлечения новых инвесторов.
Уже насколько я знаю в этой же среде начинают появляться дельные проекты которые направлены именно на это. Icovo - такой проект.
Не знаю, пока мое мнение такое, что громче всех кричат Держи Вора, как раз проекты и личности с весьма сомнительной репутацией. С Icovo не сталкивался, тч камень не их огород)
Нормальный проект. Команда из Японии. Не русскоязычный, не Литва, не индусы. Вполне респектабельно смотрящийся и к тому же уже имеющих готовые плюшки.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Регулирование равно смерть в силу ее специфики. Я думаю, что криптовалюта просто не может быть урегулирована, потому что это противоречит самой идее

А неприкрытое мошенничество разве не противоречит идеи?) Регулирование коснется в первую очередь принципов проведения ИСО. Очень важно защитить инвестора - а это прямой путь к росту рынка за счет вливания институциональных денег.
А с неприкрытым мошенничеством просто никто не борется. Очевидно это всех устраивает. Но это не входит  и в планы Регулятора. Также, как и защита инвестора. Извините, но регулировать рынок и бороться со скамом и защищать инвестора  - это не одно и тоже, а как говорят в Одессе - две большие разницы  Grin.
member
Activity: 336
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
На данный момент, рынок не на столько глобально влияет на экономические явления в мире, поэтому и природного регулятора ему вполне хватает. Вот когда крипта станет более глобальной вещью, тогда да.
full member
Activity: 490
Merit: 101
Учитывая сколько скамных проектов сегодня и как инвесторы теряют деньги, то регулирование в этой отрасли должно быть. Пока нет ругулятора мы сами видим как минипуляторы контролируют рынок.

Но есть и другая сторона медали в этом вопросе. Волатильность сразу же упадет. Да и наверняка придумают какое-то лицензирование.. Хотя за последний год о какой-то волатильности и так говорить не приходится..

а ведь все дело в обычно человеческой жадности. представьте ,что подумают гос служащие когда какой-нить 25летний парнишка придет  зарегистрировать доход такой, что превышает совокупный годовой всего отдела налоговой)) ох  просто так это не спустят))
Jump to: