Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 162. (Read 58547 times)

svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Я против любого регулирования криптовалюты. Мне кажется, что регулирование криптовалюты приведет к полной потере ее специфики

Даже с учетом того, что сейчас творится в ICO-сфере? Я не против регуляции именно ICO. Больше, в общем-то ничего регулировать и не нужно. Но скаммеры должны бояться понести наказание. Только так их станет меньше.
Так Мошенничество и сейчас является уголовным преступлением. Правоохранительные органы и спецслужбы тоже существуют, зачем нужны еще непонятные регуляторы? Только для того, чтобы отобрать "излишки" у законопослушного народа, мошенников от этого не станет меньше)
Золотые слова! Будут вам регуляторы опускаться до борьбы со скамом. У них совершенно другая цель и другие функции. Их интересует рынок и что с него можно поиметь. А мошенников подомнут под себя и будут доить. Порядок в "криптомире" может навести только криптосообщество. Но для этого ему нужно организоваться.
member
Activity: 420
Merit: 21
Регуляторы нужны любому рынку, если там крутятся большие средства. Иначе на рынке будет полный бардак и анархия. Хоть регуляторы немного поддерживают порядок.
Придется принимать правила этих самых регуляторов, а они будут вряд ли выгодны кому нибудь кроме них самих. Жесткая диктатура ничем не лучше бардака и анархии)
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
W12 – Blockchain protocol
Я против любого регулирования криптовалюты. Мне кажется, что регулирование криптовалюты приведет к полной потере ее специфики

и я того же мнения, дорегулировались, что бакинский и евро взлетели в небо , а деревянный в отрубях. Крипта создавалась  для анонимных транзакций в виртуальном пространстве, тем она и привлекательна для большинства инвесторов. А чтобы регулировать, надо понимать и отслеживать все финансовые операции , а это противоречит вообще самой крипте. Если это станет возможным, крипта "свалит" на "чёрный рынок" и нам останется довольствоваться ""коробками от мандаринов""
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Если говорить о локальном уровне, регуляторы в масштабах страны - тут многое зависит от их проф. компетентности. Взять российских "специалистов", из их чудотворного законопроекта запомнилась обязанность инвесторов, которые собираются вложить свои кровные в российское ICO,  заключать электронный и бумажный договоры - это в век цифровых технологий Grin
member
Activity: 364
Merit: 10
Я не думаю что регулирование криптовалюты повлияет на неё положительно. Скорее всего отвалится большая часть инвесторов, которые ценили в криптовалюте анонимность
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Я против любого регулирования криптовалюты. Мне кажется, что регулирование криптовалюты приведет к полной потере ее специфики

Даже с учетом того, что сейчас творится в ICO-сфере? Я не против регуляции именно ICO. Больше, в общем-то ничего регулировать и не нужно. Но скаммеры должны бояться понести наказание. Только так их станет меньше.
Так Мошенничество и сейчас является уголовным преступлением. Правоохранительные органы и спецслужбы тоже существуют, зачем нужны еще непонятные регуляторы? Только для того, чтобы отобрать "излишки" у законопослушного народа, мошенников от этого не станет меньше)


Регуляторы нужны любому рынку, если там крутятся большие средства. Иначе на рынке будет полный бардак и анархия. Хоть регуляторы немного поддерживают порядок.
member
Activity: 420
Merit: 21
Я против любого регулирования криптовалюты. Мне кажется, что регулирование криптовалюты приведет к полной потере ее специфики

Даже с учетом того, что сейчас творится в ICO-сфере? Я не против регуляции именно ICO. Больше, в общем-то ничего регулировать и не нужно. Но скаммеры должны бояться понести наказание. Только так их станет меньше.
Так Мошенничество и сейчас является уголовным преступлением. Правоохранительные органы и спецслужбы тоже существуют, зачем нужны еще непонятные регуляторы? Только для того, чтобы отобрать "излишки" у законопослушного народа, мошенников от этого не станет меньше)
full member
Activity: 324
Merit: 100
Я против любого регулирования криптовалюты. Мне кажется, что регулирование криптовалюты приведет к полной потере ее специфики

Даже с учетом того, что сейчас творится в ICO-сфере? Я не против регуляции именно ICO. Больше, в общем-то ничего регулировать и не нужно. Но скаммеры должны бояться понести наказание. Только так их станет меньше.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Не понимаю смысла регулирования криптовалюты. Мне кажется, что криптовалюта не подлежит регулированию, потому что это в первую очередь невозможно технически.
jr. member
Activity: 251
Merit: 2
The future ain't what it used to be
Я против любого регулирования криптовалюты. Мне кажется, что регулирование криптовалюты приведет к полной потере ее специфики
ну людям нравится, когда за них решают. чтобы все тип-топ было, и сплошные сотни процентов прибыли...
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Я не думаю что регулирование криптовалюты принесёт что-то хорошее для неё. Мне кажется, что этого делать не нужно потому что это ухудшит ситуацию на рынке криптовалют в общем.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Есть позитивные и негативные стороны регулирования, но оно неизбежно хотим мы этого или нет, но я вижу больше позитива в этом чем негатива, то манипуляции на рынку очень плохо влияют на него и на доверия инвесторов к рынку. А регуляция должна снизит уровень манипуляций на рынку.
member
Activity: 365
Merit: 10
С каждым месяцем все больше и больше складывается вчпечатление что без регуляторов крипта просто повязнет в обмане .Нужно как то регулировать ико .проверять их на скам .Сейчас мошенники стали опытней и проводят достаточно хорошие бабло сборы .На первый взгляд и не скажешь что это развод .Даже активность проявляют после ико .
hero member
Activity: 910
Merit: 503
Я против любого регулирования криптовалюты. Мне кажется, что регулирование криптовалюты приведет к полной потере ее специфики
member
Activity: 346
Merit: 13
Регуляторы однозначно должны быть в текущих условиях. Хотя в первую очередь регулирование должно случится в головах смарт-инвесторов, которые сломя голову несут деньги во всякий скам, а потом бегают и орут какие организаторы мошенники. Вот такая регуляция должна сперва прийти, а потом уже можно говорить о госрегулировании, ибо сферу исо-инвестиций необходимо хоть как-то контролировать.
Опыт негативный тоже опыт. После таких бездумных инвестиций зато в голове просветление у многих наступает когда последнее теряют. Хоть и с опозданием.
member
Activity: 336
Merit: 12
Рынок криптовалют может саморегулироваться, но так как есть в планах зайти в крипту различных крупных фондов и других инвесторов, и в этом случае регулирование будет.
Соглашусь. Единственное условие захода институционалов - гарантия того, что регуляторы не "посадят" за торговлю криптой и не наложат никаких санкций. Должны быть чёткие правила, пока этого нет, больших (очень-очень больших) денег тут ждать нет смысла
А кто нибудь разобрался что такое bakkt?

плюсую к баккту и еще до меня так и не доходит что там за тему постоянно переносят и что изза нее все так переживают! ну и еще с полониексом темные пятна - чет там мутят жестко сильно послетого как её купили саксы! тревожно кароч!
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Регуляторы для крипты не нужны, так как они не сильно чем помогут, а вот сделать хуже, так сделают точно.
Вы наверное не учавствовали в скамовых проектах раз так говорите.Как регуляторы могут навредить?Будут удерживать налоги?Ну и пусть удерживают.Зато ваши деньги будут целее.Будут регулировать ICO на законодательном уровне.Уже просто так не смогут убежать с деньгами инвесторов.Да и серьезные деньги смогут зайти если будут знать,что их не кинут
кто захочет убежать - никакие регуляторы его не остановят. если вы потеряете деньги - никто вам их не вернет. а вот если получите х10 - налоговая с радостью оставит вам х2.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Регуляторы для крипты не нужны, так как они не сильно чем помогут, а вот сделать хуже, так сделают точно.
Вы наверное не учавствовали в скамовых проектах раз так говорите.Как регуляторы могут навредить?Будут удерживать налоги?Ну и пусть удерживают.Зато ваши деньги будут целее.Будут регулировать ICO на законодательном уровне.Уже просто так не смогут убежать с деньгами инвесторов.Да и серьезные деньги смогут зайти если будут знать,что их не кинут
full member
Activity: 324
Merit: 100
Регуляторы однозначно должны быть в текущих условиях. Хотя в первую очередь регулирование должно случится в головах смарт-инвесторов, которые сломя голову несут деньги во всякий скам, а потом бегают и орут какие организаторы мошенники. Вот такая регуляция должна сперва прийти, а потом уже можно говорить о госрегулировании, ибо сферу исо-инвестиций необходимо хоть как-то контролировать.

Ну, с головами не все так просто обычно. А исо давно уже пора начать хоть как-то отслеживать, потому что сейчас на рынке такой ужас творится.
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Регулятор и прочие методы контроля, в плоть до уголовной отвественности не будут помогать до того пока люди не начнут думать своей голвой. Всю жизнь были и будут мошенники в любой сфере и будут те на ком навариваются.
Совершенно верно. Пока будет шанс быстро многократно преувеличить вложенный капитал, будут и горе-инвесторы и мошенники (смотрим на кешбери из самого свежего, уж про всякие ммм молчу.) И никакие регуляторы тут не помогут. Наоборот, хорошо, очередное поколение поймет, что при вложении денег нужно всегда думать только своей головой, а не надеяться на доброго дядю.
Jump to: