Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 163. (Read 58547 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1001
Регуляторы однозначно должны быть в текущих условиях. Хотя в первую очередь регулирование должно случится в головах смарт-инвесторов, которые сломя голову несут деньги во всякий скам, а потом бегают и орут какие организаторы мошенники. Вот такая регуляция должна сперва прийти, а потом уже можно говорить о госрегулировании, ибо сферу исо-инвестиций необходимо хоть как-то контролировать.
member
Activity: 420
Merit: 21
А кто Вам сказал, что регуляторы будут заниматься мошенниками? У них совершенно другая цель и другие функции. Их интересует рынок и что с него можно поиметь. А мошенников? -  ну, разве что, подомнут под себя. А сколько новых теневых схем появится...  Roll Eyes.
Совершенно верно. Весь так называемый "цивилизованный" подход построен на принципе "Работать Вы должны много, зарабатывать мало, регулировать, контролировать и снимать сливки позволено только избранным". Кому кажется иначе, почитайте про "Золотые лихорадки" в США.
member
Activity: 280
Merit: 10
Регулятор и прочие методы контроля, в плоть до уголовной отвественности не будут помогать до того пока люди не начнут думать своей голвой. Всю жизнь были и будут мошенники в любой сфере и будут те на ком навариваются.
member
Activity: 392
Merit: 12
Рынок криптовалют может саморегулироваться, но так как есть в планах зайти в крипту различных крупных фондов и других инвесторов, и в этом случае регулирование будет.
Соглашусь. Единственное условие захода институционалов - гарантия того, что регуляторы не "посадят" за торговлю криптой и не наложат никаких санкций. Должны быть чёткие правила, пока этого нет, больших (очень-очень больших) денег тут ждать нет смысла
А кто нибудь разобрался что такое bakkt?
hero member
Activity: 924
Merit: 500
Рынок криптовалют может саморегулироваться, но так как есть в планах зайти в крипту различных крупных фондов и других инвесторов, и в этом случае регулирование будет.
member
Activity: 476
Merit: 22
Регуляторы для крипты не нужны, так как они не сильно чем помогут, а вот сделать хуже, так сделают точно.
full member
Activity: 476
Merit: 109
Читая этот топик с самого его создания могу скать, что сообщество криптоиндустрии все больше приходит к мнению о необходимости регуляции. Я считаю это правильно. Так как децентрализация в чистом виде-анархия!
member
Activity: 168
Merit: 10
Регулирование рынка криптовалют однозначно имеет положительные моменты. Как минимум, это позволит снизить волотильность цен.
member
Activity: 364
Merit: 10
Для восстановления рынка и привлечения новых инвесторов, нужны регуляторы в сфере ICO , тогда капитализацию всего рынка нарастим быстро.
Конечно для ICO нужны регуляторы иначе будет сплошной скам как сейчас а может и хуже, вот только они иным пошли путем урегулирования инвесторов и баунтистов что не совсем правильно если проект не проверяют на стадии запуска и он может оказаться в итоге скамом.

В нынешнее время проект на любой стадии своего роста может скамануться, даже после сбора хардкапа. От этого ни инвесторы ни баунтисты не застрахованы, никакой регуляции нет.
Это сейчас такая ситуация, а вот если ввести ответственность и регуляцию - скам проектов станет намного меньше, когда создатели будут знать, какие проблемы они себе наживут если скаманутся
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
есть же законы. кража, мошенничество, отмывание и тд. этого что недостаточно чтоб людей обезопасить?нет цель любого регуляторства, закрутить гайки и навариться

Полностью с тобою согласна. ДА и непонятно кто будет контролировать этих регуляторов. Хорошего нам мало это принесет, я считаю
Сейчас без какого-то контроля тоже ничего хорошего не происходит. Очень много мошенников и рынок постоянно неуправляемо заваливается то вниз, то куда-то бездумно прыгает вверх. В итоге здесь небезопасно и заниматься этим невыгодно
А кто Вам сказал, что регуляторы будут заниматься мошенниками? У них совершенно другая цель и другие функции. Их интересует рынок и что с него можно поиметь. А мошенников? -  ну, разве что, подомнут под себя. А сколько новых теневых схем появится...  Roll Eyes.
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
Для восстановления рынка и привлечения новых инвесторов, нужны регуляторы в сфере ICO , тогда капитализацию всего рынка нарастим быстро.
Конечно для ICO нужны регуляторы иначе будет сплошной скам как сейчас а может и хуже, вот только они иным пошли путем урегулирования инвесторов и баунтистов что не совсем правильно если проект не проверяют на стадии запуска и он может оказаться в итоге скамом.

В нынешнее время проект на любой стадии своего роста может скамануться, даже после сбора хардкапа. От этого ни инвесторы ни баунтисты не застрахованы, никакой регуляции нет.
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Все уже понимают, что без правового регулирования дальше не пойдем. И скорее всего, развязка уже близко. Слишком много серьезных игроков заинтересовалось криптовалютами..
sr. member
Activity: 532
Merit: 251
Для восстановления рынка и привлечения новых инвесторов, нужны регуляторы в сфере ICO , тогда капитализацию всего рынка нарастим быстро.
Конечно для ICO нужны регуляторы иначе будет сплошной скам как сейчас а может и хуже, вот только они иным пошли путем урегулирования инвесторов и баунтистов что не совсем правильно если проект не проверяют на стадии запуска и он может оказаться в итоге скамом.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Для восстановления рынка и привлечения новых инвесторов, нужны регуляторы в сфере ICO , тогда капитализацию всего рынка нарастим быстро.
member
Activity: 420
Merit: 21
Сейчас не хватает минимального контроля в сфере криптовалют, думаю нужно брать под контроль, хотя бы сферу ICO для привлечения новых инвесторов.
Уже насколько я знаю в этой же среде начинают появляться дельные проекты которые направлены именно на это. Icovo - такой проект.
Не знаю, пока мое мнение такое, что громче всех кричат Держи Вора, как раз проекты и личности с весьма сомнительной репутацией. С Icovo не сталкивался, тч камень не их огород)
member
Activity: 420
Merit: 21
Чем будет полезна регуляция? Тем, что все сливки будут регуляторы ложить себе в карман?) И чем тогда крипта будет отличаться от обычного фиата? Развивать и популяризировать не думаю, что в интересах регуляторов, в их интересах контролировать и запрещать)

Ну для начала нужно избавиться от огромного количества мошенников в крипте,которые делают скамные айсо или просто собирают деньги под разными предлогами связанными с криптовалютой,без регулирующих органов это будет сделать невозможно.
Мошенничество на самом деле уголовное преступление и правоохранительные органы никто не отменял. Тут больше нужны не регуляторы, а усовершенствование законодательства.
member
Activity: 346
Merit: 13
Сейчас не хватает минимального контроля в сфере криптовалют, думаю нужно брать под контроль, хотя бы сферу ICO для привлечения новых инвесторов.
Уже насколько я знаю в этой же среде начинают появляться дельные проекты которые направлены именно на это. Icovo - такой проект.
full member
Activity: 434
Merit: 122
Сейчас не хватает минимального контроля в сфере криптовалют, думаю нужно брать под контроль, хотя бы сферу ICO для привлечения новых инвесторов.
member
Activity: 364
Merit: 11
Здесь конечно назревает вопрос: кто будет этими регуляторами и какие полномочия будут они иметь? Плюс к всему они должны нести уголовную ответственность в случае доказанного факта вступления в сговор с скамерами.
member
Activity: 214
Merit: 11
Чем будет полезна регуляция? Тем, что все сливки будут регуляторы ложить себе в карман?) И чем тогда крипта будет отличаться от обычного фиата? Развивать и популяризировать не думаю, что в интересах регуляторов, в их интересах контролировать и запрещать)

Ну для начала нужно избавиться от огромного количества мошенников в крипте,которые делают скамные айсо или просто собирают деньги под разными предлогами связанными с криптовалютой,без регулирующих органов это будет сделать невозможно.
Jump to: