Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 181. (Read 58547 times)

member
Activity: 140
Merit: 10
Регулирование точно нужно как можно скорее. На этом рынке сейчас скам на скаме. Везде какие-то взломы, кидки и так далее. Люди не хотят нести свои деньги, опасаются. Поэтому и курс не растет.
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Конечно же разумное регулирование нужно рынку. Но только желательно именно разумное))

Да, только обычно разум теряется, когда появляется на горизонте перспектива больших прибылей, крупных взяток и тп и тд. К сожалению.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Я всегда был против регуляции. Не знаю, как там Сатоши, но по-моему и он тоже не был за. Чем будет отличаться регулируемый крипторынок от обычного регулируемого? Да ничем... Технологии? Ну такое. Да, у нас в руках мощный нерегулируемый инструмент, который все хотят немножко централизовать. А где романтика? Много мошенников? Если голова на плечах есть - лезть в это не будешь, если есть малейшие сомнения...
full member
Activity: 518
Merit: 100
Посмотрите, что сейчас начало происходить. Проекты и компании, работающие с цифровой валютой, обязаны по запросам компетентных органов, делиться информацией о своих клиентах и сотрудничать с KYC. Нет никаких единых правил. Каждый проект выставляет свои требования к баунтистам, порой очень жестские и не всем инвесторам это нравится.
member
Activity: 332
Merit: 12
Криптомиру не нужны, но новоприбывающим пассажирам – вполне, кто-то централизованный должен водить их за руку и объяснять что к чему, за немалую комиссию, разумеется.
full member
Activity: 736
Merit: 100
Adoption Blockchain e-Commerce to World
Конечно же разумное регулирование нужно рынку. Но только желательно именно разумное))
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Глаза бы мои регуляторов не видели. Серьезные игроки сами придут на рынок . Если им это интерестно .  А регуляторы испортят всю особенность крипты и привратятся они в акции а акции у мира уже есть.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Прежде всего нам нужна отработанная правовая база. Это самый главный регулятор. Но и это не все. Еще нужны финансовые рычаги и ограничители. Мы просто погрязли в мошенниках и скамовых ICO.

Так же нам нужна правовая база чтобы не стать жертвами рекета и террора со стороны силовиков, властей и простой милиции. Которые в странах СНГ очень хорошо умеют зарабатывать пользуясь своим положением и неприкосновенность, на простых людях.
Получается замкнутый круг. Мы получаем  защиту от скам-проектов, но оказываемся зависимыми от правительств стран. Лично я предпочитаю рисковать со скам-проектами, чем доверять в этом вопросе правительству.
newbie
Activity: 273
Merit: 0
В целом криптомиру регуляторы не нужны, разве что только оддельным его сферам, а именно для организации и контроля ICO.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Да нам не просто регуляторы нужны. Нам нужна законодательная основа,а пока государства не куют не мелют, так и будет хаос и свора аферистов.  Мы уже в скаме по самые уши. В 2017 году объем рынка ICO  составлял  $4 млрд. Это огромные деньги, которые привлекают мошенников со всего света. А крупные - официальные инвесторы - в этот рынок не спешат вступать. Чтобы этого не происходило впредь, центробанкам, правительству и налоговым органам  надлежит четко определиться с отношением к криптовалюте.
Давайте рассмотрим примеры некоторых стран. 
Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) к настоящему моменту опубликовало нормативные акты, касающиеся  приобретения  токенов и торговли ими. Биток и другие альткоины рассматриваются в них  не как деньги, как таковые, а как цифровой актив либо ценная бумага. Таким образом и содержание и налогообложение у них как у акций.
В США  рвнок  криптовалют  контролирует, ну или пытается контролировать д Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Еще в  2014-м году налоговая служба,решила что виртуальная валюта  -  имущество. И деньги потекли в федеральный бюджет.  Иногда операции по выпуску «крипты»  трактуются как операции с ценнми бумагами и  регулируются как привычные акции.
В Японии криптовалюту признали совершенно законным  платежным средством. Но вместе с тем и обложили Налогом на добавленную стоимость.
Европейцы к виртуальной валюте относятся крайне осторожно, не рекомендуя основным банкам принимать платежи в ней. Еще в начале2017 года планировалось принять некий регламентирующий документ, но до сих пор его нет.
А что же Россия? Центробанкне раз указывал на сомнительность  и недопустимость операций с биткоином.Опираясь на нормативные акты о противодействии финансированию терроризма и отмыванию денег. Тем не менее,  ЦБ в сотрудничестве с правительством по поручению президента трудится над законом, регулирующим порядок обращения и правовой статус криптовалют. Не исключено, что с его содержанием мы познакомимся уже в конце этого года.
Но пока, как вы видите - единого мирового мнения по поводу криптовалюты нет. И пока правительство не примет жесткий регламент по отношению к криптовалюте, мы так и будем попадаться на мошенничестве.
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Прежде всего нам нужна отработанная правовая база. Это самый главный регулятор. Но и это не все. Еще нужны финансовые рычаги и ограничители. Мы просто погрязли в мошенниках и скамовых ICO.

Так же нам нужна правовая база чтобы не стать жертвами рекета и террора со стороны силовиков, властей и простой милиции. Которые в странах СНГ очень хорошо умеют зарабатывать пользуясь своим положением и неприкосновенность, на простых людях.
jr. member
Activity: 128
Merit: 2
Прежде всего нам нужна отработанная правовая база. Это самый главный регулятор. Но и это не все. Еще нужны финансовые рычаги и ограничители. Мы просто погрязли в мошенниках и скамовых ICO.
member
Activity: 238
Merit: 12
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
мне интересно, а авторы начали так активно писать и переводить статьи только ради меритов? Grin а по теме, я считаю,что наступает момент.когда надо постепенно начать регулировать эту сферу. вопрос в том,как?
Как регулировать,пусть регуляторы голову ломают,лишь бы в рамках здравого смысла и людям простым возможность использования оставили.
full member
Activity: 300
Merit: 100
мне интересно, а авторы начали так активно писать и переводить статьи только ради меритов? Grin а по теме, я считаю,что наступает момент.когда надо постепенно начать регулировать эту сферу. вопрос в том,как?
full member
Activity: 406
Merit: 100
Считаю что любое вмешательство на данном этапе развития рынка может повлечь замедледние его развития
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Не нужны регуляторы, я думаю если они будут, то зарегулируют так, что потом вообще никакой свободы и анонимности не будет, и крипта потеряет весь свой смысл.
А я считаю что нужны. Мы же здесь чтобы бабок заработать, а без регуляции большие бабосы в крипту не придут. Да и пофиг на анонимность, мы же не наркотой торгуем. Заработаем хорошо и бросим эту всю крипту)))) Регуляция же не подразумевает отслеживание каждого шага, это наверное больше к проектам относится, а не к пользователям. И никуда не денутся криптомиксеры (где переводы путаются специально чтобы не отследили) и анонимные монеты так же останутся, так что )))))))
member
Activity: 476
Merit: 22
Не нужны регуляторы, я думаю если они будут, то зарегулируют так, что потом вообще никакой свободы и анонимности не будет, и крипта потеряет весь свой смысл.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Наблюдая за рынком кажется, что уже есть регуляторы рынка, т к очень сдержанно и выборочно цена реагирует на некоторые новости от которых в прошлые годы цена хоть как-то, но реагировала.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Может быть все же криптомиру обойтись без государственных регуляторов.Пока все относительно спокойно.
Людей которые разбираются в криптовалюте которые работает в госструктурах очень мало и то такие люди если есть то только в развитых странах в странах бывшего СССР таких людей вовсе нет и нам бояться пока не стоит, так как обойти это все можно будет легко...
Мне кажется пока не  будет нормального регулирования этой сферы, то и не будет нормального притока финансов в мир криптовалют, так как всякие институциональньные фонды хотят уверенной игры и не тупо пойти на поводу у манимуляторов.
а к чему тогда вся эта анонимность крипты? ведь ее фишка в том и заключается, что она не будет требовать контроля над собой. Это новая экономика, и она, мне кажется, должна изменить мир .
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Может быть все же криптомиру обойтись без государственных регуляторов.Пока все относительно спокойно.
Людей которые разбираются в криптовалюте которые работает в госструктурах очень мало и то такие люди если есть то только в развитых странах в странах бывшего СССР таких людей вовсе нет и нам бояться пока не стоит, так как обойти это все можно будет легко...
Мне кажется пока не  будет нормального регулирования этой сферы, то и не будет нормального притока финансов в мир криптовалют, так как всякие институциональньные фонды хотят уверенной игры и не тупо пойти на поводу у манимуляторов.
Jump to: