Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 180. (Read 58547 times)

full member
Activity: 356
Merit: 100
Этот вопрос задают довольно часто и лично я думаю что регуляторы нужны. Однако проблема в том что сама идея крипты подразумевает отсутствие посредников и контроля.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Думаю регулироваться должно всё через те же криптовые приложения, совершенно различные, конкуренция выберет лучших и ними будут пользоваться. Только не государство и их чиновники, пускай занимаются своим делом а то они только и делают что лезут в экономику, можно и без них разобраться.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Тут если делять регуляторы то нужны будут регуляторы для самих контролирующих органов.  Grin
А то свяжут они по рукам и нагам весь рынок
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
Мне кажется регуляторы просто необходимы крипте. Да. пускай пострадает криптоанархизм, но зато с рынка уйдет большое количество мошенников, на рынок смогут зайти крупные инвестора, пропадут всевозможные манипуляции. А то сейчас ситуация совсем уж плачевная.
Согласен, что нужны регуляторы, мошенники заполонили мир криптовалюты и отпугивают крупных инвесторов, что плачевно сказывается на обычных инвесторах.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Мне кажется регуляторы просто необходимы крипте. Да. пускай пострадает криптоанархизм, но зато с рынка уйдет большое количество мошенников, на рынок смогут зайти крупные инвестора, пропадут всевозможные манипуляции. А то сейчас ситуация совсем уж плачевная.

Полностью согласен, ситуация на рынке совсем не радует. Вероятнее всего из-за нестабильной ситуации на рынке крипты, большинство крупных инвесторов обходят криптомир стороной.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Моё мнение однозначно нужны, регулирование поможет всему криптовалютному рынку. Появится более прозрачное ценообразование монет. Думаю криптовалюта станет более предсказуемой, без хаотичных скачков. Конечно коррекция останется, но это нормальное явление.
До таких успехов нам еще как до Луны. Первоначальная задача - снижение мошенничества в проведении ICO. Это сможет вернуть разочаровавшихся инвесторов и привлечь новых, так же теоретически это уменьшит количество проектов и размазывание по ним средств инвесторов. Тогда возможно, проекты будут хорошо собирать, а инвесторы не будут терять свои деньги.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Моё мнение однозначно нужны, регулирование поможет всему криптовалютному рынку. Появится более прозрачное ценообразование монет. Думаю криптовалюта станет более предсказуемой, без хаотичных скачков. Конечно коррекция останется, но это нормальное явление.
newbie
Activity: 199
Merit: 0
Без регуляторов так и будем видеть как на битфайнекс заводят 100 лямов тизера на обеспечение шорта, потом ставятся в шорт на 70 лямов, а потом через 3 дня льют биток свечей вниз...
А с регуляторами будет по другому? Да они, в первую очередь, начнут накатывать схемы,  как срубить бабло, а уже потом будут что-то регулировать. Да и то - по мелочам. И в конце-концов возглавят коррупцию. Кто что охраняет или регулирует - с того и живёт.
И вопрос: а кто будут этими регуляторами? Их же кто-то назначать будет, такие серьезные процессы сами по себе не происходят, а так как тема касается финансов, это будут люди крупнейших финансистов и действовать они будут в их интересах.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Без регуляторов так и будем видеть как на битфайнекс заводят 100 лямов тизера на обеспечение шорта, потом ставятся в шорт на 70 лямов, а потом через 3 дня льют биток свечей вниз...
А с регуляторами будет по другому? Да они, в первую очередь, начнут накатывать схемы,  как срубить бабло, а уже потом будут что-то регулировать. Да и то - по мелочам. И в конце-концов возглавят коррупцию. Кто что охраняет или регулирует - с того и живёт.
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Без регуляторов так и будем видеть как на битфайнекс заводят 100 лямов тизера на обеспечение шорта, потом ставятся в шорт на 70 лямов, а потом через 3 дня льют биток свечей вниз...
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Как регуляторы это будут контролировать? Киты как покупали что хотели так и будут делать погоду какая им нужна и не кто не сможет им это прекратить делать, там ребята мыслят на другом уровне...
ну почему
вот сейчас биток специально не трогают и держат примерно в одной цене, чтобы принять положительное решение по ETF
китов "попросили" пока не пампить и не дампить цену, якобы нет большой волатильности
sr. member
Activity: 616
Merit: 252
Мне кажется регуляторы просто необходимы крипте. Да. пускай пострадает криптоанархизм, но зато с рынка уйдет большое количество мошенников, на рынок смогут зайти крупные инвестора, пропадут всевозможные манипуляции. А то сейчас ситуация совсем уж плачевная.
full member
Activity: 518
Merit: 100
На всех взяток не хватит, эффективнее купить сначала элиту, договориться втихаря между собой и возглавить, так сказать, народное восстание, представляющую основную часть общества, потом как в цитате: Разделяй и властвуй! Если регуляторы будут контролировать нас, то кто то должен будет контролировать регуляторов.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Пока будет существовать пункт о том, что никто не несет никакой ответственности за сохранность наших денег и личных данных, никакой регулятор нам не поможет. В России резко выросло количество ипотечных договоров после того, как ввели закон, что застройщик получит свои деньги после того, как люди получат ключи от квартиры. Только нужно было пройти не одному десятку лет прежде, чем удалось сломать сопротивление лоббистов строительных корпораций. Сначала гарантированная безопасность, потом можно будет о каком то регулировании. А то как мы можем узнать, что утечка информации произошла ,именно с Телеграмм, а может это наш вина. Поживем, увидим и пока понаблюдаем лучше за чужим опытом.
member
Activity: 588
Merit: 10
Как регуляторы это будут контролировать? Киты как покупали что хотели так и будут делать погоду какая им нужна и не кто не сможет им это прекратить делать, там ребята мыслят на другом уровне...

 согласен с вами установить контроль за действиями китов никто не сможет может они введут какие то огораничения на суммы или еще что либо но в любом случае они не смогут повлиять на китов так как это предполагают многие.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Как регуляторы это будут контролировать? Киты как покупали что хотели так и будут делать погоду какая им нужна и не кто не сможет им это прекратить делать, там ребята мыслят на другом уровне...
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Мне кажется что регулятору нужны криптосообществу. Потому что без регулирования продолжится произвол китов рынка..
member
Activity: 476
Merit: 14
Вполне возможно, что скоро SEC провозгласит себя контролирующим органом и начнет устанавливать порядки на рынке крипты. Но будет ли это полезно для этой сферы пока не понятно. Я думаю, что просто таким образом одного манипулятора заменит другой.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Регулирование точно нужно как можно скорее. На этом рынке сейчас скам на скаме. Везде какие-то взломы, кидки и так далее. Люди не хотят нести свои деньги, опасаются. Поэтому и курс не растет.

Наивно думать, что регулирование избавит от кидков. Регулирование может уменьшить количество ICO, но скаммеры, которые собирали капы и кидали, могут и лицензию получить и еще разок всех кинуть. Так даже больше шансов на успешный скам.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Хотелось бы ограничится регулированием сферы ICO, так как растущее количество откровенного скама просто зашкаливает, в остальном регуляция крипты будет лишней
Jump to: