Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 182. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
Может быть все же криптомиру обойтись без государственных регуляторов.Пока все относительно спокойно.
Людей которые разбираются в криптовалюте которые работает в госструктурах очень мало и то такие люди если есть то только в развитых странах в странах бывшего СССР таких людей вовсе нет и нам бояться пока не стоит, так как обойти это все можно будет легко...
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Может быть все же криптомиру обойтись без государственных регуляторов.Пока все относительно спокойно.
member
Activity: 301
Merit: 12
Вопрос конечно "трудный" , сколько инвесторов , столько и мнений. Если посмотреть в сторону Китая, что они получили от жёсткой регуляции крипты --  сплошной геморой. Если оставить так как есть  - тоже жесть, сплошной риск -- мошенники--скамы и т.д. Как Ленин писал в своих записках Roll Eyes " Если нет сил остановить толпу голодранцев , надо её возглавить и направить в нужном направлении.  Думаю так и с криптой произойдёт, вопрос только -- КОГДА?
full member
Activity: 434
Merit: 122
Регуляторы необходимы и ожидаемы в этой сфере, иначе мы будем наблюдать только отток капитала из криптоиндустрии.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Моё мнение, регуляторы криптовалютному рынку нужны. Я понимаю озабоченность многих людей, которые считают, что с регулированием исчезнет анонимность, возможно. Но в регулировании есть огромное количество плюсов. Главный плюс это уйдёт большая волоонтильность рынка. Так как придут крупные инвесторы и фонды.
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину!
Кто что думает по этому поводу?
Я считаю, что регуляторы криптомиру нужны обязательно. Крупный капитал не будет вливаться в рынок, который существует сейчас в таком виде, также многие инвесторы не хотят рисковать своими средствами, инвестируя в ICO, не имея механизма защиты от мошеннических действий, так как рынок криптовалют и так сам по себе достаточно рискованный.
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
Я думаю регуляторы криптовалютному сообществу не нужны, но без них, дальнейшего развития, я думаю не будет. Я про признание крипты на государственном уровне.
На счет не нужности, это смотря на какую смотреть отрасль. Явно видно что контроль ICO просто необходим. На хайповой теме задвигаются просто бредовые идеи с желанием выкачки эфира у населения. Ну а государственным структурам крипта как кость в горле.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Регуляторы нужно, чтобы все было и работало хорошо,чтобы была свобода, а не как государства хотят за все налоги да побольше, контролировать всех и вся, чтобы каждый был на виду.

регуляторы и свобода это вещи несовместимые либо вы работаете по правилам регуляторов с уплатой налогов либо не работаете вообще только так регуляторы смогут навести порядок, но при этом никто не говорит что они смогут давать хоть какие то гарантии инвесторам.
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Когда читаю, что в постсоветских странах будут регулировать криптовалюты (официальная версия "чтобы граждане не попадали в скам-проекты"), то становится забавно. У нас один из самых высоких уровней коррупции в мире и поэтому очевидно, что регуляция создана для того, чтобы политики себе намутили денег.

Я не вижу ничего плохого в том, что существует много скам-ico. Тут работает естественный отбор. Научитесь анализировать проекты, и никакой скам вам не будет страшен.
Согласен. Все приходит с опытом. Не нужно паниковать лишь заподозрив неладное, разобраться сперва. Хотя такую вещь как интуиция никто не отменял.

Причем тут интуиция, если речь идет об инвесторах. Никого не волнует, если вы участвуя в баунти нарветесь на скам. А вот люди, которые вкладывают деньги и немалые, хотели бы бы каких-то гарантий. Одним анализом далеко не всегда можно обойтись. Потому инвесторы стали гораздо осторожнее относится к ICO.
member
Activity: 224
Merit: 10
Думаю всем как божий день уже ясно, что правила для ICO  разработают и всё идёт будет идти на государственном уровне. Мошенников станет меньше, инвесторы будут хоть как-то защищены
newbie
Activity: 148
Merit: 0
Регуляторы нужно, чтобы все было и работало хорошо,чтобы была свобода, а не как государства хотят за все налоги да побольше, контролировать всех и вся, чтобы каждый был на виду.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Когда читаю, что в постсоветских странах будут регулировать криптовалюты (официальная версия "чтобы граждане не попадали в скам-проекты"), то становится забавно. У нас один из самых высоких уровней коррупции в мире и поэтому очевидно, что регуляция создана для того, чтобы политики себе намутили денег.

Я не вижу ничего плохого в том, что существует много скам-ico. Тут работает естественный отбор. Научитесь анализировать проекты, и никакой скам вам не будет страшен.
Согласен. Все приходит с опытом. Не нужно паниковать лишь заподозрив неладное, разобраться сперва. Хотя такую вещь как интуиция никто не отменял.
member
Activity: 175
Merit: 10
А какая взаимосвязь между регулированием и скамом? В скам будут просто уходить по офиц. процедуре и все. Так же как и предприятия - однодневки банкротятся в один день
Надо, чтобы регулятор присваивал официальную оценку проекту. Конечно, серьезные мошенники смогут получить все необходимое, но разного рода школота, освоившая фотошоп и сайтостроение на уровне пятого класса будет отсеиваться.
Неплохо было бы организаторам ИСО еще какой-то взнос платить регулятору, дабы подтвердить серьезность своих намерений.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Считаю что этот рынок самодостаточен и не стоит его контролировать, а чены на нем формируются по закону спроса и предложения

С формированием цен соглашусь, а как быть со скамными ico где люди собирают деньги инвесторов, а потом пропадают или начинают кормить обещаниями?
Вот здесь и нужны регуляторы, сделали бы какой-нибудь фонд, хочешь проводить ico плати фонду - потом проходи полную верификацию команды и уже тогда проводи ico.
full member
Activity: 504
Merit: 102
Я думаю что сообщество никогда не увидит глобального регулирования криптосферы, ну или хотелось бы не увидеть. В первую очередь технически это сложный процесс, нет глобальных стандартов безопасности, плюс ко всему в криптоиндустрии сосредоточена небольшая, точнее очень маленькая часть мирового капитала, и пока что хозяева доллара не видят в крипте угрозу их доминированию. Так же система крипторегулирования противоречит основам, самой сути на которых строился криптомир, а это криптоанархизм, самодостаточность, уход из под влияния мирового капитала в лице банковкой системы и подконтрольных им государственных структур.
В таком случае необходимо привлечение большего капитала в крипту ( это будет нам на руку для роста,) а там уже можно регулировкой заняться. в любом случае мне кажется что регулирование этого рынка неизбежно.
full member
Activity: 602
Merit: 102
 Я думаю что сообщество никогда не увидит глобального регулирования криптосферы, ну или хотелось бы не увидеть. В первую очередь технически это сложный процесс, нет глобальных стандартов безопасности, плюс ко всему в криптоиндустрии сосредоточена небольшая, точнее очень маленькая часть мирового капитала, и пока что хозяева доллара не видят в крипте угрозу их доминированию. Так же система крипторегулирования противоречит основам, самой сути на которых строился криптомир, а это криптоанархизм, самодостаточность, уход из под влияния мирового капитала в лице банковкой системы и подконтрольных им государственных структур.
hero member
Activity: 764
Merit: 502
Market Integration Platform
Считаю что этот рынок самодостаточен и не стоит его контролировать, а чены на нем формируются по закону спроса и предложения

Не согласен. Отток капитала который мы увидели с начала года говорит как раз о том, что рынок не самодостаточен. Хотите рост? А для этого нужен капитал. А по настоящему серьезный каптал не пойдет на нерегулируемую территорию.
hero member
Activity: 504
Merit: 501
Сейчас Amazix начали вместе с какими-то ребятами антискамовую политику, плюс еще бинанс с битрексом объединились тоже чтобы решать такие криптопроблемы, может единый ресурс типа проверенного исобенча запилят и всем будет хорошо)
member
Activity: 364
Merit: 19
www.codex.one
Регуляторы нужны хотя бы для того , что бы ценами на крипту перестали так манипулировать . При такой волатильности реальное применение криптовалют невозможно . Это уже стало причиной отказа от приема биткоина многими магазинами и торговыми площадками . Ну и про мошенников нельзя забывать , так что регуляторы могут принести много пользы крипте , хотя риски их негативного влияние также возможны =\
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
Мы, конечно, высказываем тут свое мнение, что регуляторы криптомиру не нужны, но все равно государства будут пытаться это сделать - либо урегулировать, либо запретить.
Jump to: