Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 184. (Read 58547 times)

sr. member
Activity: 746
Merit: 253
регуляторы нужны, но в только в том русле что смогут защитить каких то действий китов. Хотя киты беспределить будут и так, этого у них не отнять. Но будет хотя бы небольшой плюс в том, что наглово кидалова не будет. Ну и конечно из минусов это то, что волатильность упадет.
member
Activity: 322
Merit: 10
Я не думаю что регулирование криптовалюты это хорошая идея. Как по мне, так это сделать технически очень сложно, потому что криптовалюта создана анонимной
full member
Activity: 854
Merit: 100
нужны регуляторы в виде саморегулируемых сообществ в области проведения и подготовки ICO проектов. Это значительно снизит риски инвесторов и привлечет новые инвестиции в крипту
Не совсем понятна ваша идея, как такие сообщества будут саморегулироваться и как избежать манипуляции вокруг них?
newbie
Activity: 560
Merit: 0
нужны регуляторы в виде саморегулируемых сообществ в области проведения и подготовки ICO проектов. Это значительно снизит риски инвесторов и привлечет новые инвестиции в крипту
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
Я считаю, что регуляторы нужны, ведь это уменьшит риски и в крипту потечет больше денег и инвестиций, но вместе с этим придет и необходимость постоянно проходить КУС, а это противоречит принципам криптовалют.  На я думаю что мы сможем привыкнуть, без этого уже никак.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Никогда не понимал зачем контролировать криптовалюту. Ведь по сути она была создана как раз для того, чтобы уйти от всякого контроля
full member
Activity: 364
Merit: 100
ПОсле регуляторов не будет такой большой волатильности. Крипта будет расти медленнее зато наверняка. Но я думаю что это все еще затянется на года два минимум
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Подобного рода регулирование будет сказываться исключительно положительно как и на самой крипте в целом, так и на экономике отдельно взятого государства. Главное что бы не задушили сильно потом, а так отличный пример всему миру.

У регулирования есть и плюсы и миинусы, если введут регулирование , то будет меньше волатильность и манипуляции рынка, но тогда и не будет таких иксов

Зато рынок накачают до 2-3 трлн баксов,  понятно что таким рынком манипулировать посложнее..
И как раз на этой "накачке", мы увидим с вами такие иксы, которых не было зимой.
Я вот не понимаю как могут эти регуляторы запретить какому-нибудь анонимному миллиардеру взять и продать крипты на пол млрд.$ и обвалить рынок?!)) Или наоборот кто ему запретит эту крипту покупать?! Если он анонимно сидит с ноутом на коком-нибудь острове?!)) Кто-нибудь может объяснить как это технически возможно в блокчейне?!  Или они может счета будут замораживать или конфисковывать как-то битки или может быть отменять транзакции))
member
Activity: 224
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Наивно предполагать, что крипта может уже хоть когда-то стать прежней. Анонимной, свободной и децентрализованной. Она уже принадлежит финансовым воротилам. И регуляторы теперь уже очень нужны.
full member
Activity: 462
Merit: 117
Этот вопрос вызывает много дискуссий и уже имеет тысячи аргументов за и против. Мне кажется, что так как рынок криптовалют отличается от других финансовых рынков, он может не имееть регуляторов, но судя по опыту, это будет очень сложно..
Регуляторы могут работать только в отдельно взятых странах и там где работают обменные площадки - биржи. А так особого регулирования не может быть.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Без регулирования на рынке криптовалют будет все больше недобросовестных проектов. Уже сейчас очень много появилось мошенников, обманывающих инвесторов и при этом избегающих ответственности. Конечно не стоит вводить тотальное регулирование, это лишит рынок самого главного, децентрализации. Нужен какой-то компромисс. Иначе люди совсем перестанут верить в крипту.
jr. member
Activity: 257
Merit: 1
Мне кажеться что это только навредит. На рынке пропадет волатильность, а значит и возможность хорошо зарабатывать на спекуляции. Хотя это не значит, что рост прекратится.
full member
Activity: 742
Merit: 121
Я считаю что они просто необходимы. В данный момент это единственный путь к развитию и глобальному внедрению криптовалют в жизнь. Если будет законное регулирование, двери во все сферы економики для криптовалют будут открыты.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Для привлечения крупного капитала , думаю , регулятор нужен как никогда. Нужны стабильность и,хоть  какие-то,гарантии  для новых инвесторов.
full member
Activity: 546
Merit: 101
Этот вопрос вызывает много дискуссий и уже имеет тысячи аргументов за и против. Мне кажется, что так как рынок криптовалют отличается от других финансовых рынков, он может не имееть регуляторов, но судя по опыту, это будет очень сложно..
member
Activity: 392
Merit: 10
Я думаю, криптовалюта не нуждается в регулировании. Просто правительство хочет на этом заработать, и оно однозначно придумает как это сделать
member
Activity: 616
Merit: 10
Регуляции имеет как и негативный так и положительный эффект так что сложно сказать однозначно нужна ли она нам или нет.
ну не знаю . если все таки начнется такое жесткое регулирование этого рынка - то и не будет таких лютых иксов! если признаться себе честно - то зачем все тут собрались? только из-за денег  Lips sealed
Если регулирование будет выражаться в том что государство будет предоставлять какие-то весьма полезные виды услуг для людей имеющих дело с криптовалютами то это одно, А если тупо обложат всех какими-то бесконечными налогами то никто их платить не будет. Все будут пытаться как-то уйти от них)
full member
Activity: 171
Merit: 100
Mainstream For The Underground
Регуляции имеет как и негативный так и положительный эффект так что сложно сказать однозначно нужна ли она нам или нет.
ну не знаю . если все таки начнется такое жесткое регулирование этого рынка - то и не будет таких лютых иксов! если признаться себе честно - то зачем все тут собрались? только из-за денег  Lips sealed
member
Activity: 308
Merit: 10
Регуляции имеет как и негативный так и положительный эффект так что сложно сказать однозначно нужна ли она нам или нет.
member
Activity: 294
Merit: 10
Криптовалюта не нуждается в регулировании. А судя по тому, что правительство хочет полного контроля, то я вообще не хочу, чтобы правительство совало нос к криптовалюте
Да в любом случае ничего хорошего они не сделают да и не могут сделать. Включат баблосборник налогами и под видом заботы о гражданах введут разнообразные запреты - я думаю что это все что мы увидим.
Jump to: