Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 185. (Read 58547 times)

svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Я думаю, что нужны. При регулировании криптовалютного рынка появится предсказуймость, появится способность защиты. Это как раз то чего на данный момент не хватает для входа на криптовалютный рынок крупных инвесторов и других финансовых фондов. Уолл-стрит ждёт чтобы ситуация на рынке была стабильной. Никто не хочет рисовать активами.

не уверен что именно приход регуляторов поможет нам бороться со скамом и мошенниками они все равно останутся , а ведь вся суть криптовалютного рынка в том что он никем не конторолируемый, да есть риски но они очень часто бывают оправданы пополняемымися кошельками.
Я тоже думаю, что как всегда - регуляторы и возглавят мошенничество. Регуляторы нужны, но не внешние, а внутренние - от криптосообщества. И это нужно делать уже, пока не ввели внешнее регулирование. 
full member
Activity: 518
Merit: 100
Печально то, что даже пройдя все ступени проверок, нам никто не дает гарантии защиты.Где искать защиты баунтистам, если организаторы айсио, вдруг потом объявляют, что нужно пройти KYC/
member
Activity: 294
Merit: 10
В определённо степени нужны...те же ICO - скам очень высокий... а некоторые откровенный баблосбор , подкрепленный той или иной идеей.. ко здесь защитить инвесторов.. правильно регулирующие ораны

Также те площадки , где торгуется крипта тоже должны регулироваться , что бы не было как в BTC-e и WAX...

Неужели еще не понятно, что регулирующие органы никого защитить не могут, тем более в деле инвестиций. Вон посмотрите сколько по стране обманутых дольщиков по недвижке, если государство их не смогло защитить, то что тут говорить о сфере инвестиций.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Я думаю, что нужны. При регулировании криптовалютного рынка появится предсказуймость, появится способность защиты. Это как раз то чего на данный момент не хватает для входа на криптовалютный рынок крупных инвесторов и других финансовых фондов. Уолл-стрит ждёт чтобы ситуация на рынке была стабильной. Никто не хочет рисовать активами.

не уверен что именно приход регуляторов поможет нам бороться со скамом и мошенниками они все равно останутся , а ведь вся суть криптовалютного рынка в том что он никем не конторолируемый, да есть риски но они очень часто бывают оправданы пополняемымися кошельками.
member
Activity: 924
Merit: 18
В определённо степени нужны...те же ICO - скам очень высокий... а некоторые откровенный баблосбор , подкрепленный той или иной идеей.. ко здесь защитить инвесторов.. правильно регулирующие ораны

Также те площадки , где торгуется крипта тоже должны регулироваться , что бы не было как в BTC-e и WAX...
full member
Activity: 280
Merit: 100
Криптовалюта не нуждается в регулировании. А судя по тому, что правительство хочет полного контроля, то я вообще не хочу, чтобы правительство совало нос к криптовалюте
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Я думаю, что нужны. При регулировании криптовалютного рынка появится предсказуймость, появится способность защиты. Это как раз то чего на данный момент не хватает для входа на криптовалютный рынок крупных инвесторов и других финансовых фондов. Уолл-стрит ждёт чтобы ситуация на рынке была стабильной. Никто не хочет рисовать активами.
full member
Activity: 434
Merit: 116
Однозначно нужны, но в то же время возникает логичный вопрос, кто будет контролировать регулирующие органы? И где гарантии, что они действуют в своих сугубо личных интересах.
Да в том-то и дело, что они, как всегда, будут регулировать под себя. Это же истина, кто что контролирует - с того и живет. Регуляторы нужны, но не внешние, а внутренние - от криптосообщества и чем раньше, тем лучше. В противном случае, попадём под внешние. А желающих регулировать и контролировать - ну очень много.
Все верно. С развитием криптовалют, все больше будет регулирующих органов. В каждой стране запустят отдельные департаменты у министерств по урегулированию.
full member
Activity: 476
Merit: 122
своеобразным регулятором на территории США выступает SEC, но нам нужен международный, всемирный регулятор и контролер в сфере ICO, неподвластный ни одному государству и наделенный широкими полномочиями. думаю, криптосообщество уже к этому готово.
а почему кстати американский СЕК принимает такие серьезные решения, связанные с активами, рынками ценных бумаг и т.д, кто нибудь вкурсе? почему опять Американцы?)
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Однозначно нужны, но в то же время возникает логичный вопрос, кто будет контролировать регулирующие органы? И где гарантии, что они действуют в своих сугубо личных интересах.
Да в том-то и дело, что они, как всегда, будут регулировать под себя. Это же истина, кто что контролирует - с того и живет. Регуляторы нужны, но не внешние, а внутренние - от криптосообщества и чем раньше, тем лучше. В противном случае, попадём под внешние. А желающих регулировать и контролировать - ну очень много.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Не нужны, зачем контролировать то, что еще не обрело полной силы и развития, нужно больше внимания уделять разработке новых технологий, нежели стараться прибрать к свои рукам.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
нет не надо эти регуляторы так как это приведёт к тому что никто не будет вкладываться в эфир и другие альты с монетами.
member
Activity: 448
Merit: 10
своеобразным регулятором на территории США выступает SEC, но нам нужен международный, всемирный регулятор и контролер в сфере ICO, неподвластный ни одному государству и наделенный широкими полномочиями. думаю, криптосообщество уже к этому готово.

Да не нужен никакой регулятор крипте. Вон, ООН нарегулировали, что уже не знаешь кому верить на ЗЕМЛЕ. Вы интересные: хотите регуляторов, да ещё над регуляторами регулировщики ругуляторов Roll Eyes Не напоминает ничегоHuh Может уже хватит ""откатывать" государству в виде налогов. Скоро будет налог  на налог.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Без этого не как так как регуляторы очень помогут узаконить криптовалюту, а так ею только управляют киты и всё.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Биткоин задумывался как децентрализованная структура в которой не нужны не какие регуляторы потому что сеть сама себя контролирует насчет главных вопросов и не думаю что с того момента они стали нужны...
Так развиваться ему никто вроде не мещает, регулирование хотят ввести я думаю из-за больших денег в сфере ICO и огромного желания наложить лапу на этот поток. Просто проектов которые реально привносят чтото новое не так много и помешать их развитию скорее всего не смогут - в основном сейчас запускают баблосбор на бытовуху всякую.
Не столь важно наше мнение относительно регуляторов. Правительство всех стран уже начинает давить рынок и спустя год-другой вся криптовалюта будет регулироваться государствами. Это неизбежно.
member
Activity: 294
Merit: 10
Биткоин задумывался как децентрализованная структура в которой не нужны не какие регуляторы потому что сеть сама себя контролирует насчет главных вопросов и не думаю что с того момента они стали нужны...
Так развиваться ему никто вроде не мещает, регулирование хотят ввести я думаю из-за больших денег в сфере ICO и огромного желания наложить лапу на этот поток. Просто проектов которые реально привносят чтото новое не так много и помешать их развитию скорее всего не смогут - в основном сейчас запускают баблосбор на бытовуху всякую.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Биткоин задумывался как децентрализованная структура в которой не нужны не какие регуляторы потому что сеть сама себя контролирует насчет главных вопросов и не думаю что с того момента они стали нужны...
full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
нам на данном этапе нужно сторониться мира,мы неизведанная технология которая стоит много денег ,зачем нам лезть  в фиат и их регулирования если они готовы платить массу денег нам?
member
Activity: 336
Merit: 21
Вот и я говорю, что не представляю ни какого регулирующего органа в этой индустрии на данном этапе развития.
full member
Activity: 221
Merit: 100
своеобразным регулятором на территории США выступает SEC, но нам нужен международный, всемирный регулятор и контролер в сфере ICO, неподвластный ни одному государству и наделенный широкими полномочиями. думаю, криптосообщество уже к этому готово.

В основной своей части да, готово. Но как вы видите контролера, который никому не подвластен? В любом случае кто-то должен проверять и самого контролера.
Jump to: