Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 194. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
Регуляторы нужны везде, так как везде есть шанс скама и регуляторы могут быть гарантами.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
конечно нужны регуляторы. криптоналоговая, криптополиция, крипто министерство крипто финансов. бред полный. какой вопрос -такой и дурацкий ответ Cheesy
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
Может звучит противоречиво, но регулирование приведет более крупных игроков на рынок. Да, возможная прибыль где-то упадет, но прилив финансов тоже положительно на рынке сыграет.
Так и есть. Без регурирования на рынок не войдут крупные инвесторы, так как инвестиции не защищены законодательно и никто не пред кем не отвечает. Конечно приход крупных капиталов положиельно отразится на рынке, но возможно это приведёт к снижению волатильности и трейдерам будет не особо интересно торговать.
member
Activity: 434
Merit: 12
Регуляция в таком масштабе конечно не нужна!
Было бы конечно хорошо, что бы проекты регулировались на скамность и переспективу роста проекта и уникальность в своей сфере
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Надо подходить к этому вопросу меркантильно. Если дадут гарантии от скама и повысят вес криптовалют в финансовом мире - то добро пожаловать.
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
Видел некоторые ико возвращают деньги и работают без токенов
newbie
Activity: 81
Merit: 0
до регуляции думаю ещё далеко нужно сначала чтобы на правительственном уровне утвердили крипту, а регулирование оно такто и так есть китами только оно в их пока интересах
member
Activity: 434
Merit: 12
Конечно нужны регуляторы и в сфере ИСО, для уменьшение количества скама, тем самым увеличивается качество самих проектов
Ну и доя стабилизации рынка монет в целом
member
Activity: 196
Merit: 15
На начальном этапе рынок не требовал регулирования так как одна из основных идей рынка было отсутствие центра регулирования. Это позволяет осуществлять анонимные платежи без какого-либо контроля. Однако я думаю для дальнейшего развития рынка регулирования будет необходимо так как здесь вращаются достаточно большие деньги.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Без регуляторов рынык через какое-то время станет саморегулируемым.  Чем больше будет в нем участников,  тем сложнее будет им манипулировать. А по сути регуляторы нужны только чтобы противостоять манипуляциям.  
member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
Лично мне они не нужны, но для предотвращения манипуляций,без них не обойтись.
сейчас это никак не наказывается,а на фондовой бирже в америке за это сажают людей
full member
Activity: 518
Merit: 100
Может за целевым  расходованием полученных на айсио средств назначать специальных, доверенных лиц, чтобы деньги шли на развитие проекта, а вознаграждение получать после соблюдения всех договорных обязательств, до этих пор деньги должны лежать заблокированными на банковском счету.
full member
Activity: 490
Merit: 119
The Exchange for EOS Community
Чтобы рынку выйти на качественно новый уровень ступень эволюции, ему придётся пройти через регуляцию. Иначе рынок постоянно что то сдерживает. Другой вопрос в том, что крипте придётся поплатиться тем, за что мы её и полбюбили.
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Вот ведь какое дело. Пока в индустрии были деньги и все зарабатывали, регуляторы были никому не нужны.
Как инвесторы разбежались, проекты стали проваливаться и скамиться - все вдруг ждут SEC.
full member
Activity: 607
Merit: 103
нужны,регулировать крипту необходимо, но и не давать ей съежать как сейчас,с 19к до 5к,если страны хотят регулировать крипту им нужно в ответ создать механизм защиты от глубоких падений
full member
Activity: 588
Merit: 100
Помните, сколько лет доили обманутых дольщиков? А нужно всего лишь было направлять деньги горемычных ипотечников на специальный счет в банке и удерживать там до тех пор пока застройщик не сдаст людям их квартиры , только тогда застройщик сможет воспользоваться деньгами дольщиков, после завершения строительства. Может и здесь что то придумать можно, чтобы и люди не страдали и регуляторы не вмешивались слишком в рабочий процесс. Но мне ,кажется, что время , когда никто ни за что не отвечает ушло безвозвратно.

Проекты с Эскроу существуют, пару лет назад это было очень популярно, но потом сошло на нет, потому что Escrow это только видимость. ICO нужны деньги для создания продукта и они не могут получить их после того как продукт выпущен.
jr. member
Activity: 413
Merit: 1
Любая власть хочет оторвать жирный кусок. А почему мы в Бералуси сделаем регулятора на 9 милрд.  $  Что бы этих рабов контролировать и дыры заткнуть.   
Регуляторы этой системе совсем не нужны , потому что рай в шалаше закончится сразу. Кучи налогов кучи запретов…   Для крипты дорога в один конец с таким подходом
full member
Activity: 518
Merit: 100
Помните, сколько лет доили обманутых дольщиков? А нужно всего лишь было направлять деньги горемычных ипотечников на специальный счет в банке и удерживать там до тех пор пока застройщик не сдаст людям их квартиры , только тогда застройщик сможет воспользоваться деньгами дольщиков, после завершения строительства. Может и здесь что то придумать можно, чтобы и люди не страдали и регуляторы не вмешивались слишком в рабочий процесс. Но мне ,кажется, что время , когда никто ни за что не отвечает ушло безвозвратно.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Нахер нужны эти регуляторы? Они только все портят! Они боятся крипты, как огня и будут вечно вставлять ей палки в колеса. Если б не регуляторы, в китае не запретили бы крипту. И рынок так сильно бы не просел.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Кстати да, я тут вот о чем подумал.
Многие пишут, что регуляторы - это наша польза. Однако вижу, что достаточно много фунционала для регулятора - достаточно сильно размыто.

Давайте добавим конкретики. потому сейчас достаточное количество высказываний про регуляторов похоже на фразы "барин нас рассудит" и "регулятор всех спасет".
Вопрос несложен: Какой именно конкретной защиты хотят люди от регулятора в мире криптовалют? (По пунктам)

-snip

Друг, ты все правильно написал, но я думаю касательно крипты в этой ветке речь идет о мировом уровне. В развитых странах, где читая закон у тебя не складывается мнение что его написал имбицил, для инвесторов существует многослойная защита.

Тут два варианта.
В первом - гражданам отдельно взятой страны все равно придется подчиняться искать методы обхода закона и регулирующего органа.
Потому что какая разница какой регулятор появится, налоги собрать хотят по месту. И только единицы полетят на самолете например в Польшу, чтобы совершить обмен там, а не в местом бизнес-центре.

И второе - допустим, что, например в Швейцарии будет принят прекрасный, защищающий инвесторов закон. Но также известно, что на разных островах тоже можно сделать компанию. И будет ли компания из Швейцарии - идеальна для инвесторов, а комания из Кюрасао отвратильной - вот в чем главный вопрос.

Лично я считаю, что сообщество вполне способно самостоятельно опрделить, кому нести денежные средства, а кому - не стоит. Потому что с каждым днем сообщество разрастается и сейчас уже сложнее спрятаться за "левыми" фотками и придуманными фирмами.

 

Если бы крипта жила своей самостоятельной жизнью и не стала так сильно кооперироваться с фиатом,то и надобности в регуляторах не было. Но... так как крипта серьезно зашла в фиатные финансовые транзакции и все хотят что бы зашла еще сильнее и что бы капа была несколько трилионов а не 200 ярдов,то регуляторы будут. Другой вопрос насколько они компетенты принять законы позволяющие крипте развиваться.
Jump to: