Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 197. (Read 58547 times)

member
Activity: 314
Merit: 10
2019-й может стать годом институциональных инвесторов на криптовалютном рынке. Американские регуляторы заняли конструктивную позицию Похожий процесс происходит по всему миру: власти различных стран постепенно приходят к осознанию факта, что криптовалюты с нами надолго.

Инвестиции в крипту высокорискованы. Я не думаю, что риск модели крупных финансовых институтов позволят им инвестировать в крипту. Даже если это регуляторно будет разрешено, то риск аппетит не позволит.
member
Activity: 315
Merit: 13
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Я думаю на этом рынке, регуляторами могут выступить децентрализованные биржи. Не понимаю, как можно урегулировать наполовину анонимную валюту)

Децентрализованные биржи это как раз то, что не позволит зарегулировать криптовалюту. Это то место, где у вас никогда не спросят ваши документы и позволят остававться анонимным.
full member
Activity: 448
Merit: 106
Геруляторы однозначно будут пролоббированы как раз китами, и им на пользу. Равно как ( мое мнение) перед показателем битка 20к долл все сми в нашей стране крутили тему про криптовалюту.  Также ( я думаю) вскоре нас будет хжать своего рода манипуляции с криптой , именно для того, чтобы еще больше состричь с людей.

чето я сильно сомневаюсь что регуляторы принесут пользу китам. у них то одна цель - содрать как можно больше налогов.
другой вопрос, что по настоящему крупные киты не смогут войти в рынок без разрешения регуляторов.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
2019-й может стать годом институциональных инвесторов на криптовалютном рынке. Американские регуляторы заняли конструктивную позицию Похожий процесс происходит по всему миру: власти различных стран постепенно приходят к осознанию факта, что криптовалюты с нами надолго.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Думаю нужны потому что рынок слишком падок на негативные новости, а регуляторы должны это устранять.
full member
Activity: 379
Merit: 104
Я думаю на этом рынке, регуляторами могут выступить децентрализованные биржи. Не понимаю, как можно урегулировать наполовину анонимную валюту)
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
Геруляторы однозначно будут пролоббированы как раз китами, и им на пользу. Равно как ( мое мнение) перед показателем битка 20к долл все сми в нашей стране крутили тему про криптовалюту.  Также ( я думаю) вскоре нас будет хжать своего рода манипуляции с криптой , именно для того, чтобы еще больше состричь с людей.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Я не думаю что если правительство начнёт регулировать криптовалюту так этс сфера станет намного лучше. Мне кажется, что это вообще негативно повлияет на криптовалюту
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Регулирование нужно хотя бы по одной простой причине, что оно существенно снимет часть рисков, а после этого можно рассчитывать, что со снижением рисков на рынок придут новые серьезные инвесторы, которые сегодня пока лишь смотрят на рынок со стороны просто по причине того, что их инвестиционные декларации не позволят им инвестировать в крипту. А инвесторы эти могут очень и очень существенно поднять рынок.

все госудастрсва говорят о необходимости регулирования криптовалютного рынка но никто не вводит его и не делится опытом с остальными  ,  и если оно действительно поможет приходу новых инвесторов и даст многим гарантии то почему же все тянут резину с его введением.

Необходимость регулировать есть, ума у них не хватает сделать это так быстро. Регулирования не будет ровно столько сколько времени нужно что бы понять все подводные камни и разработать схемы обогащения имущих за счет простых обывателей.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Это будет логическим продолжением этой эпопеи под названием "крипта". Любой рынок рано или поздно приходит к этому. А иначе нас все так же будут продолжать "брить" и вертеть как угодно большим дядям.
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Я думаю, что этот процесс неизбежен несмотря на то, что он немножко противоречит самой природе криптовалюты. Возможно как только правительства всех стран начнут контролировать криптовалюту, инвесторы посмотрят на неё совершенно по-другому.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Регулирование нужно хотя бы по одной простой причине, что оно существенно снимет часть рисков, а после этого можно рассчитывать, что со снижением рисков на рынок придут новые серьезные инвесторы, которые сегодня пока лишь смотрят на рынок со стороны просто по причине того, что их инвестиционные декларации не позволят им инвестировать в крипту. А инвесторы эти могут очень и очень существенно поднять рынок.

О чем вы говорите? Регулирование сделает сферу криптовалюты малопривлекательной вот и все. А рисков никаких не снимет. Вон форекс регулируется, что там денег трейдеры не теряют?

Согласен с вами регулирование нужно в первую очередь государству для пополнения казны и  о том чтоб как то снять риски и начать борьбу с мошенниками они думать будут потом.

Тут же не вопрос о том, насколько государству необходимо регулирование, а вопрос состоит в том, насколько оно необходимо людям со стороны государства, как гаранта исполнения обязательств третьими лицами.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Регулирование нужно хотя бы по одной простой причине, что оно существенно снимет часть рисков, а после этого можно рассчитывать, что со снижением рисков на рынок придут новые серьезные инвесторы, которые сегодня пока лишь смотрят на рынок со стороны просто по причине того, что их инвестиционные декларации не позволят им инвестировать в крипту. А инвесторы эти могут очень и очень существенно поднять рынок.

все госудастрсва говорят о необходимости регулирования криптовалютного рынка но никто не вводит его и не делится опытом с остальными  ,  и если оно действительно поможет приходу новых инвесторов и даст многим гарантии то почему же все тянут резину с его введением.
newbie
Activity: 263
Merit: 0
Регулирование нужно хотя бы по одной простой причине, что оно существенно снимет часть рисков, а после этого можно рассчитывать, что со снижением рисков на рынок придут новые серьезные инвесторы, которые сегодня пока лишь смотрят на рынок со стороны просто по причине того, что их инвестиционные декларации не позволят им инвестировать в крипту. А инвесторы эти могут очень и очень существенно поднять рынок.

О чем вы говорите? Регулирование сделает сферу криптовалюты малопривлекательной вот и все. А рисков никаких не снимет. Вон форекс регулируется, что там денег трейдеры не теряют?

Согласен с вами регулирование нужно в первую очередь государству для пополнения казны и  о том чтоб как то снять риски и начать борьбу с мошенниками они думать будут потом.
member
Activity: 216
Merit: 10
Регулирование нужно хотя бы по одной простой причине, что оно существенно снимет часть рисков, а после этого можно рассчитывать, что со снижением рисков на рынок придут новые серьезные инвесторы, которые сегодня пока лишь смотрят на рынок со стороны просто по причине того, что их инвестиционные декларации не позволят им инвестировать в крипту. А инвесторы эти могут очень и очень существенно поднять рынок.

О чем вы говорите? Регулирование сделает сферу криптовалюты малопривлекательной вот и все. А рисков никаких не снимет. Вон форекс регулируется, что там денег трейдеры не теряют?
member
Activity: 235
Merit: 10
Регулирование нужно хотя бы по одной простой причине, что оно существенно снимет часть рисков, а после этого можно рассчитывать, что со снижением рисков на рынок придут новые серьезные инвесторы, которые сегодня пока лишь смотрят на рынок со стороны просто по причине того, что их инвестиционные декларации не позволят им инвестировать в крипту. А инвесторы эти могут очень и очень существенно поднять рынок.
full member
Activity: 700
Merit: 115
мне кажется крипта слишком рано вышла в фиатную зону и теперь ей нужно признание и прочее, хотя может не было бы интереса если бы крипта не торговалась с фиатами,ведь верующих довольно мало кто еще нечего не выводил в фиат
newbie
Activity: 39
Merit: 0
На мой взгляд, если появятся какие-то регуляторы, то и рынок крипты разделится на регулируемй и нерегулируемый, потому что иначе просто непонятны механизмы как можно регулировать то, что не имеет центра как такового.
я с вами согласна, хотела примерно то же самое написать. как можно регулировать то, что задумывалось как децентрализованное и анонимное средство платежа?
member
Activity: 378
Merit: 23
На мой взгляд, если появятся какие-то регуляторы, то и рынок крипты разделится на регулируемй и нерегулируемый, потому что иначе просто непонятны механизмы как можно регулировать то, что не имеет центра как такового.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Каждому свое, мне допустим не нужны регуляторы в крипте, так как воллатильность значительно снизится, и урвать большой кэш не получится, пусть уж лучше так, как есть, хоть и рынок очень нестабилен из-за этого.
Jump to: