Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 196. (Read 58547 times)

hero member
Activity: 764
Merit: 502
Market Integration Platform
Регулятор должен не допускать или запрещать, а привлекать к ответственности мошенников, сек в принципе правильно всё делает, хорошо, если и в других странах будут бояться ответственности.

Согласен с вами полностью только такое регулирование нудно делать не в какой то отдельной стране а на международном уровне и  регулирующий орган должен быть один .

Идея здравая, но вот не думаю, что реализуемая на практике. Слишком разные взгляды на технологии, да и вообще на все у многих стран. Скорее всего регулирование будет локальным. Что-то вроде как система центробанков по миру действует.
newbie
Activity: 174
Merit: 0
Регуляторы конечно нужны, но отдельный орган регулирующий это все. И конечно независимый от государства. Иначе какой смысл будет в крипте, если ее можно будет контролировать со стороны государства. И знать кто, сколько и зачем имеет ее в наличии.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
достаточно вспомнить регулируемые банки. отмывание денег, схлопывание и кидок предпринимателей
full member
Activity: 322
Merit: 118
Полюбому регуляторы нужны, чтобы не было хаоса, вот только не нужны регуляторы со стороны государств, кторые конечно будут хотеть, чтобы каждый с этого платил и конечно чтобы государство имело свою выгоду.

а где вы видели регулятор без обратной стороны, какое может быть доверие к частному регулятору, ведь здесь будет похлеще мошенничество
вы думаете, что есть  некая сторона, которая будет играть по правилам и защищать простых вкладчиков...ну ну
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Полюбому регуляторы нужны, чтобы не было хаоса, вот только не нужны регуляторы со стороны государств, кторые конечно будут хотеть, чтобы каждый с этого платил и конечно чтобы государство имело свою выгоду.
jr. member
Activity: 504
Merit: 1
Регулятор должен не допускать или запрещать, а привлекать к ответственности мошенников, сек в принципе правильно всё делает, хорошо, если и в других странах будут бояться ответственности.

Согласен с вами полностью только такое регулирование нудно делать не в какой то отдельной стране а на международном уровне и  регулирующий орган должен быть один .
full member
Activity: 420
Merit: 100
Регулятор должен не допускать или запрещать, а привлекать к ответственности мошенников, сек в принципе правильно всё делает, хорошо, если и в других странах будут бояться ответственности.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
не на этом этапе,значит как взять заводы которые загрязняют окрущающюю среду и заставить их выделять миллиарды на засадку деревьев хотя бы,так это нельзя,это ж они прибыль потеряют,а тут не кому не мешаем и регулирования
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Я нормально обхужусь без регуляторов на крипторынке.
А зачем они нам нужны? Налоги собирать? Или выдавать лицензии скам проектам?
Люди хотят, чтобы за них думал регулятор и проверял скам проект или не скам. Регулятору совешенно все равно, он не крипто инвестор, регулятору важно соблюдение формальных требований, которые скамы с легкостью выполнят, ведь на то они и требования, чтобы их обходить. А вы эти ICO попретесь, потому что это типо регулируемый проект...

все вы правильно говорите регуляторы на крипторынке совсем необязательны нужно самому учиться думать и анализировать проекты , риски попасть на скам есть даже с регуляторами, может с их приходом они даже увеличатся.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Я нормально обхужусь без регуляторов на крипторынке.
А зачем они нам нужны? Налоги собирать? Или выдавать лицензии скам проектам?
Люди хотят, чтобы за них думал регулятор и проверял скам проект или не скам. Регулятору совешенно все равно, он не крипто инвестор, регулятору важно соблюдение формальных требований, которые скамы с легкостью выполнят, ведь на то они и требования, чтобы их обходить. А вы эти ICO попретесь, потому что это типо регулируемый проект...
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Сейчас на рынке криптовалют совсем плохо - процветают и обман и мошенничество а так же наглые манипуляции рынком. Трейдеры никак не защищены от разорения, нет никаких гарантий со стороны бирж что в один прекрасный момент торговая площадка не схлопнется и люди останутся ни с чем. Если регулирование криптовалют призвано решить эти проблемы - считаю что нужно обсуждать и принимать общегосударственные нормы, чтобы не выло возможности зарегистрироваться скажем на каком то острове и быть неприкосновенным кому то из аферистов.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Посмотрите что сейчас твориться с рынком. Это происходит именно из за того, что нет правильных и четких регуляторов. Когда это будет зарегламентировано с правовой позиции, рынок станет более уверенным и стабильным.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Геруляторы однозначно будут пролоббированы как раз китами, и им на пользу. Равно как ( мое мнение) перед показателем битка 20к долл все сми в нашей стране крутили тему про криптовалюту.  Также ( я думаю) вскоре нас будет хжать своего рода манипуляции с криптой , именно для того, чтобы еще больше состричь с людей.

чето я сильно сомневаюсь что регуляторы принесут пользу китам. у них то одна цель - содрать как можно больше налогов.
другой вопрос, что по настоящему крупные киты не смогут войти в рынок без разрешения регуляторов.
Киты и регуляторы это одни и те же люди, в крипте сейчас денег то тьфу, вот когда зарегулируют тогда и увидим как будут входить и манипулировать настоящие киты.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Я думаю, что регулировать криптовалюту категорически нельзя. Это ее как минимум начнет убивать потому что она была создана для того чтобы избавиться от регуляторов
full member
Activity: 518
Merit: 100
Обязательно, мне кажется, нужно время от времени устраивать консультации с опытными специалистами по цифровым технологиям и  государственными структурами, чтобы не было перекосов и юристы нужны обязательно и экономисты, для принятия законов.
full member
Activity: 322
Merit: 100
https://www.soar.earth/
Я думаю, что регулировать криптовалюту не просто нельзя, а  скорее невозможно. Ведь эта индустрия была создана именно для того, чтобы уйти от регулирования
full member
Activity: 532
Merit: 103
Конечно регулировать нужно но не такими методами как это происходит сейчас.Масса инвесторов не понимают во что они вкладываются а если и понимают то команды не реализуют то чего обещают.
разве сейчас происходит какое-то регулирование криптовалюты? Как по мне такого регулирования нет и правительственные органы вряд ли знают как это делать
звучит логично. Может быть действительно система столкнулась с проблемой, которую оказалось не так легко и быстро решить. В свою очередь эта проблема отпугивает многих традиционных инвесторов, которые не понимают новых правил игры.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Конечно регулировать нужно но не такими методами как это происходит сейчас.Масса инвесторов не понимают во что они вкладываются а если и понимают то команды не реализуют то чего обещают.
разве сейчас происходит какое-то регулирование криптовалюты? Как по мне такого регулирования нет и правительственные органы вряд ли знают как это делать
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Конечно регулировать нужно но не такими методами как это происходит сейчас.Масса инвесторов не понимают во что они вкладываются а если и понимают то команды не реализуют то чего обещают.
newbie
Activity: 84
Merit: 0


Децентрализованные биржи это как раз то, что не позволит зарегулировать криптовалюту. Это то место, где у вас никогда не спросят ваши документы и позволят остававться анонимным.
Все верно, изначально все когда начиналось и почему был придуман биток сам по своей сути, чтобы быть независимым. Это по своей сути вызов банковским системам в первую очередь.
Jump to: