Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 198. (Read 58547 times)

full member
Activity: 518
Merit: 102
Обязательно нужны! Хотя-бы для того что-бы контролировать китов, которые своими манипуляциями уже реально всех достали. Даже новым людям не войти на рынок, так как жадность китов безгранична.
member
Activity: 210
Merit: 10
Было время когда людям повезло с эфирами и битками. Большинство из них не подковано финансово вовсе. Человек знающий цену деньгам умеет ими распоряжаться и скам проекты редко могут такого подловить, навскидку 1 из 20-30 проектов. Тут проблема не в том, что нужно что-то регулировать, а в том, что когда мы все поумнеем то регулировать ничего и не придется, как и не получится заработать сидя в удобном кресле после тяжелого рабочего дня.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Интересно откуда взялось мнение, что регулирование - это благо для общества?

Откуда появились подобные мысли? Вот можно рассмотреть пример по типу частного бизнеса.
Зарегулирован он донельзя, везде проверки, от экологов - до налоговой.
И что это дало? Да ровным счетом - практически ничего.

Любой может зарегистрировать фирму, при желании на директора-номинала, а при большом желании и счет на него открыть.
А с готовой фирмой, да еще и со счетом, да еще и на адресе массовой регистрации за полгода можно делать все что угодно.
А регулирования все больше и больше.

Очень часто читаю про каких-то суперинвесторов, с какими-то нереальными деньгами, в которых будет благо и они просто так не пойдут.
И эта мысль верна, они пойдут на крипторынок за прибылью. И использовать они будут все методы, законные и как бы законные.

Только использовать эти методы, в том числе и при помощи (поддержке, доле) регулирующих органов - они будут против нас.
Просто задумайтесь, что происходило с небольшим бизнесом - если вблизи появлялась крупная торговая сетевая компания...
member
Activity: 168
Merit: 10
С каждым днем мы видим что регулирование на рынке криптовалют набирает обороты. Уверен что сами же биржи служат инстументом для регулирования рынка криптовалюты.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Ну я не знаю у кого как, а у меня лично на такой не прогнозируемой, манипулируемой валонтильности зарабатывать  не получается! Трейдингом так точно.


Интересно, чем крипторынок лучше других. Регуляторы на финансовых рынках были нужны всегда, а крипторынок не исключение. По этой причине регуляторы были и будут всегда.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Ну я не знаю у кого как, а у меня лично на такой не прогнозируемой, манипулируемой валонтильности зарабатывать  не получается! Трейдингом так точно.
member
Activity: 392
Merit: 10
От этих регуляторов не будет толку, да и правила игры они точно не должны определять. Максимум где они будут что то решать так это сша и пара других стран у нас они точно ничего не сделают...
full member
Activity: 574
Merit: 100
Хочется, чтобы побольше стран окончательно определились по отношении к криптовалюте. Тогда появится стабильность и не будет таких больших новостных скачков в рост или падение крипты. Правильно - необходима золотая серединка и по регулированию тоже. Иначе услышим и о митингах "обманутых криповалютчиков", обманутах ICO-шниках, подобие обманутых вкладчиках и дольщиков.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Мнения на этот счёт всегда разные, нужна как говорится  золотая середина и главный принцип,не навреди. Думаю что регулятор на данном этапе нужен.
newbie
Activity: 533
Merit: 0
регуляция определенно нужна.а не то хаос начнется.тем более видя сегодняшнюю ситуацию на рынке,определенно нужно этот процесс как то урегулировать.а то рулят всем рынком люди которым выгодно падение,чтоб закупиться по полной и еще больше себе лямов или ярдов баксов сделать Undecidedвообще рынок не радует
full member
Activity: 518
Merit: 100
думаю в данной ситуации полнейшего упадка рынка регуляция как раз даст толчок для роста криптовалют и укрепит позиции монет на рынке
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Раньше думал что нет и стоит держатся от них подальше.
Тут участвовал в нескольких проектах, которые активно контактировали с SEC, даже намека на скам не было.
member
Activity: 336
Merit: 21
Вот с моей точки зрения нет возможности внедрить регулирующий орган с условиями крипто индустрии - анонимность и децентрализация. Даже на этапе создания ico проектов уже будут ущемлены условия участия, такой орган будет лишним. Лично моё такое мнение.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Обязательно нужны, пока не будет международных регуляторов, в крипту не придут крупные инвестиционные фонды, а сейчас крипте именно они и нужны. Даже последний скачок битка был только за счет внутренних резервов крипты, когда из альтов перелили в биток.  

Крипторынку нужны регуляторы, что бы привлечь самых крупных инвесторов. А без них у крипторынка нет будущего, поэтому, регуляторы нам всем просто необходимы.
Другой вопрос, как уже будет регулироваться сам рынок. Если не будет нарушена здоровая экосистема, то все будет хорошо с крипторынком.
я вот не уверен, что их надо, надо бы привлекать. пусть бы сидели в своих офисах до последнего. И уже потом закупались бы по спец цене для институционалов, цене с пятью нулями. И никаких регуляторов. торопится не куда
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я так думаю, что все идет к тому, что как не крути, от регуляторов пожалуй не удастся отбиться, просто не будут допускать к краудфандингу, айсио и торговле на биржах, без авторизации и лицензии.
full member
Activity: 518
Merit: 100
В Швейцарии провели эксперимент сначала в Цуге, теперь в италоязычном кантоне. Биткойном оплачивали налоги и железнодорожные билеты. Но дальше эксперимента дело пока не пошло.
member
Activity: 392
Merit: 10
Сейчас регуляторы просто необходимы, потому как рынок в затяжной стагнации и частично это из за того что на рынке слишком много мошенников разных сфер.
То что на рынок придут регуляторы в теории, ничего не изменит! Вы только представьте на что им нужно будет повлиять чтобы все стало хорошо? А это крипта тут много анонимных ребят сидит на которых все эти регулирования как знак максимальной скорости на немецком автобане...
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Крипторынку нужны регуляторы, что бы привлечь самых крупных инвесторов. А без них у крипторынка нет будущего, поэтому, регуляторы нам всем просто необходимы.
Другой вопрос, как уже будет регулироваться сам рынок. Если не будет нарушена здоровая экосистема, то все будет хорошо с крипторынком.
member
Activity: 322
Merit: 12
Сейчас регуляторы просто необходимы, потому как рынок в затяжной стагнации и частично это из за того что на рынке слишком много мошенников разных сфер.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Обязательно нужны, пока не будет международных регуляторов, в крипту не придут крупные инвестиционные фонды, а сейчас крипте именно они и нужны. Даже последний скачок битка был только за счет внутренних резервов крипты, когда из альтов перелили в биток. 
Jump to: