Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 195. (Read 58547 times)

jr. member
Activity: 74
Merit: 5
Вообще нравится позиция батьки по поводу криптовалют и ICO, все для народа, ведь в крипте крутятся большие деньги, происходит приток больших объемов инвестиций. И да, регулирование этому миру, конечно, просто необхоимо
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Не только нужны, но и жизненно необходимы. И сейчас именно о них и пойдет речь 30 сентября. Я думаю, что биток окрепнет, а вместе с ним и все альты начнут расти. Во всяком случае хочется в это верить.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Регулирование должно снять часть рисков.
Да, есть и опасные моменты регулирования, которые могут перечеркнуть часть преимуществ крипты по сравнению с фиатом, поэтому нужно подойти к вопросу тщательно.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Кстати да, я тут вот о чем подумал.
Многие пишут, что регуляторы - это наша польза. Однако вижу, что достаточно много фунционала для регулятора - достаточно сильно размыто.

Давайте добавим конкретики. потому сейчас достаточное количество высказываний про регуляторов похоже на фразы "барин нас рассудит" и "регулятор всех спасет".
Вопрос несложен: Какой именно конкретной защиты хотят люди от регулятора в мире криптовалют? (По пунктам)

-snip

Друг, ты все правильно написал, но я думаю касательно крипты в этой ветке речь идет о мировом уровне. В развитых странах, где читая закон у тебя не складывается мнение что его написал имбицил, для инвесторов существует многослойная защита.

Тут два варианта.
В первом - гражданам отдельно взятой страны все равно придется подчиняться искать методы обхода закона и регулирующего органа.
Потому что какая разница какой регулятор появится, налоги собрать хотят по месту. И только единицы полетят на самолете например в Польшу, чтобы совершить обмен там, а не в местом бизнес-центре.

И второе - допустим, что, например в Швейцарии будет принят прекрасный, защищающий инвесторов закон. Но также известно, что на разных островах тоже можно сделать компанию. И будет ли компания из Швейцарии - идеальна для инвесторов, а комания из Кюрасао отвратильной - вот в чем главный вопрос.

Лично я считаю, что сообщество вполне способно самостоятельно опрделить, кому нести денежные средства, а кому - не стоит. Потому что с каждым днем сообщество разрастается и сейчас уже сложнее спрятаться за "левыми" фотками и придуманными фирмами.

 
full member
Activity: 518
Merit: 100
Чтобы хоть как то защитить криптовалютное сообщество, необходимо кому то для начала наладить диалог с регуляторами и понять,  насколько они готовы зарегулировать крипту и как то попытаться через опытных консультантов и юристов содействовать принятию лояльных законов. Сидеть и ждать , что какой то дядя будет волноваться о твоих интересах наивно.
member
Activity: 322
Merit: 13
Крипте регуляторы не только не нужны, но наоборот - регуляторы когда влазят, они только мешают развитию.
Но по факту регулировать криту не возможно.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Чем раньше примут законы по регулированию рынка, тем более защищенными будут учасники ICO и Баунти хантеры. Так как по идее должно уменьшится количество мошеннических проектов.
Очень хотелось бы верить что с приходом регулирования и принятием законодательной бызы что то может измениться в лучшую сторону и борьба с мошенниками принесет долгожданный всеми  результат , хотя конечно я в это не верю
member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Возможно криптовалюту и нужно регулировать, потому что это может дать дополнительный стимул крупным инвесторам инвестировать в этот актив
full member
Activity: 414
Merit: 100
Мне кажется, что криптовалюта прекрасно обходится без какого-либо регулирования, поэтому оно ей по сути и не нужно.  Я против того, чтобы правительство лезло в крипту
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Укрепление правил регулирования криптовалютного рынка усилит защиту инвесторов. Люди смогут вкладывать деньги без таких сумасшедших рисков, потому что компании, предоставляющие услуги низкого качества уйдут. Моё мнение, что усиление регулирования — значительно снизит риски инвесторов на криптовалютном рынке.
jr. member
Activity: 560
Merit: 4
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
РЕгулирование, конечно, нужно, чтобы отсеивать скамные проекты. Но чтобы это регулирование не включало в себя обязательное KYC, так как это противоеричит одной из идей криптовалюты, связанной с ее анонимностью...
Quote
"А судьи кто?" (с) сказал давно Грибоедов
Про отсев скамных проектов - тема очень интересная, это как раз та самая конкретика, про которую я писал выше, требования и пожелания к регулирующему органу.

Так вот, снова будем разбирать на примере отдельно взятой страны, с особым путем.
Ладно, про бывшего главного по интернету, г-на Клименко говорить нечего, многие и так знают, что это за г-н.

Дальше - регулирующий орган, а это Центробанк. Вспоминаем выданные лицензии, санацию и банкротство банков. Изумительный будет регулятор.
И вишенка на торте - прекрасная и чудесная ассоциация "РАКИБ". Любой может ознакомиться с составом участников и сайтом, а еще лучше с прошлым некоторых из них.

Эта ассоциация как раз и нацелена на отсев, на бюджетные (читать - ваши) средства. + Центробанк.

А дальше просто: или будем искать чудо-регуляторов или все-таки сами будем определять куда вкладывать, чтобы самим за свои поступки отвечать
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Думаю, регулирование не нужно. Криптовалюта должна быть независима и анонимна. Биржи должны быть децентрализированными и работать почти без участия людей. Ico не должны получать все деньги разом, а постепенно. Так же нужно предпринять и другие меры, для отсеивания скама. Для этого не нужен центральный контролирующий орган. Рынок ico будет саморегулироваться.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Monetizing Mobile Engagement Data
Регулировать криптовалюту не нужно. Я например думаю, что она как раз таки и создана для того, чтобы избежать какого-либо регулирования
member
Activity: 560
Merit: 10
РЕгулирование, конечно, нужно, чтобы отсеивать скамные проекты. Но чтобы это регулирование не включало в себя обязательное KYC, так как это противоеричит одной из идей криптовалюты, связанной с ее анонимностью...
Вот прямо ++вам. целиком и полностью поддерживаю это мнение. Кус нарушает анонимность-саму идею криптовалюты.Не нужен он.К примеру зачем мне чето кому то доказывать на
 ico,если у меня есть 1 эфир и я решил купить токеновHuh А Конвейер скамных исо давно пора остановить.Это только тормозит развитие криптоиндустрии как минимум.
member
Activity: 392
Merit: 11
Когда читаю, что в постсоветских странах будут регулировать криптовалюты (официальная версия "чтобы граждане не попадали в скам-проекты"), то становится забавно. У нас один из самых высоких уровней коррупции в мире и поэтому очевидно, что регуляция создана для того, чтобы политики себе намутили денег.

Я не вижу ничего плохого в том, что существует много скам-ico. Тут работает естественный отбор. Научитесь анализировать проекты, и никакой скам вам не будет страшен.
Да нет, плохого в этом очень много. Вокруг ICO уже появляется аура лохотронства, а это потенциально отпугивает любого инвестора. Надо срочно что-то менять, иначе через полгода ICO вообще исчезнут.

Если не будет никакого регулировки люди просто перестанут вкладываться в баунти так нет никаких гарантий, зачем отдавать свои заработанные деньги непонятно кому, мошенники сейчас тоже грамотные пошли, подделают так что не прикопешся.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
● Me\/u ●
Когда читаю, что в постсоветских странах будут регулировать криптовалюты (официальная версия "чтобы граждане не попадали в скам-проекты"), то становится забавно. У нас один из самых высоких уровней коррупции в мире и поэтому очевидно, что регуляция создана для того, чтобы политики себе намутили денег.

Я не вижу ничего плохого в том, что существует много скам-ico. Тут работает естественный отбор. Научитесь анализировать проекты, и никакой скам вам не будет страшен.
Да нет, плохого в этом очень много. Вокруг ICO уже появляется аура лохотронства, а это потенциально отпугивает любого инвестора. Надо срочно что-то менять, иначе через полгода ICO вообще исчезнут.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
Я думаю, что регулировать криптовалюты не нужно. Это уникальный инструмент, который действительно может развиваться сам без внедрения со стороны государства
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Кстати да, я тут вот о чем подумал.
Многие пишут, что регуляторы - это наша польза. Однако вижу, что достаточно много фунционала для регулятора - достаточно сильно размыто.

Давайте добавим конкретики. потому сейчас достаточное количество высказываний про регуляторов похоже на фразы "барин нас рассудит" и "регулятор всех спасет".
Вопрос несложен: Какой именно конкретной защиты хотят люди от регулятора в мире криптовалют? (По пунктам)

После того, как будет сформирован конкретный ответ - его необходимо сверить с реальностью.
Возьмем отдельно стоящее государство с особым путем и обратим внимание на прекрасный законопроект "О цифровых финансовых активах"
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=121810


Цитаты из регулирующего закона (ведь, верно - если будет закон, то он будет регулировать?)
...
И это притом, что законопроект № 419059-7 ("аксаковский") и законопроект № 424632-7 ("крашенинниковский") в своей основе противоречат друг другу. Первый классифицирует криптовалюту как имущество, а второй вводит понятие "цифровых прав". Депутаты одобрили и тот, и другой.  Shocked

А если еще вспомнить, что Президент поручал разработать законопроект вообще-то Правительству, а не депутатам Госдумы. И сделать его по аналогии с регулированием ценных бумаг. Да еще до 01 июля 2018 г. ...
...

https://bitcointalksearch.org/topic/2018-3070893
Quote
ps: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
member
Activity: 224
Merit: 11
Регулятор должен не допускать или запрещать, а привлекать к ответственности мошенников, сек в принципе правильно всё делает, хорошо, если и в других странах будут бояться ответственности.

Согласен с вами полностью только такое регулирование нудно делать не в какой то отдельной стране а на международном уровне и  регулирующий орган должен быть один .

Идея здравая, но вот не думаю, что реализуемая на практике. Слишком разные взгляды на технологии, да и вообще на все у многих стран. Скорее всего регулирование будет локальным. Что-то вроде как система центробанков по миру действует.

А крипта - вещь глобальная. И это приведет к тому, что проекты будут уходить в лояльные юрисдикции, а взаимодействие с отдельными гражданами будет ограничено (что сейчас, собственно говоря, и наблюдается).
Jump to: