Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 229. (Read 58547 times)

copper member
Activity: 61
Merit: 0
Регуляторы нужны, но так как рынок очень молодой делать это нужно аккуратно и не пугать народ. То есть не облагать налогом и всячески помогать начинающим инвесторам, но к сожалению у нас такое государство, что если начнется регулирование то это будет очень плохо.
"и всячески помогать начинающим инвесторам" - что ты несешь)) Какую ты помощь себе хочешь от регулятора?! Льготные цены на биток))) Сказочник ты из какой страны?!))
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Наверное нужны регуляторы а то проектов много разведется которые будут не платить участникам баунти а их сейчас и так очень много уже появилось на рынке
member
Activity: 350
Merit: 11
Мне кажется, что регуляторы нужны в каком-то виде. Рынок только развивается, аккуратная регуляция только поможет развитию рынка.
member
Activity: 266
Merit: 12
В этом году на крипто аренду выходит просто огромное количество децентрализованных бирж. Я думаю, что этот процесс продвигают в жизнь криптовалютные киты, так как банковский сектор начал активно скупать централизованные биржи и очевидно что они затевают свою игру. Поэтому мы можем увидеть скоро противостояние акул фондового рынка и банковского сектора против криптовалютныхз китов. На чьей стороне будут "играть" регуляторы думаю не сложно догадаться.
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
Чтобы заходили сильные мира сего, определенно нужна регуляция, но вот кто будет регулятором и как это будет происходить - отличный вопрос, ведь это идет в разрез анархичной идеи биткоина
Думаю чт в дальнейшем в роли регуляторов будут выступать эти же сильные которые хотят войти в рынок и скорее всего будут им управлять тем самым делая себе же гарантии .
Я думаю что они уже регулируют часть крипта рынка под свой лад и это очень плохо, нету децентрализации.а видь в этом самый большой плюс крипты.
member
Activity: 756
Merit: 10
Чтобы заходили сильные мира сего, определенно нужна регуляция, но вот кто будет регулятором и как это будет происходить - отличный вопрос, ведь это идет в разрез анархичной идеи биткоина
Думаю чт в дальнейшем в роли регуляторов будут выступать эти же сильные которые хотят войти в рынок и скорее всего будут им управлять тем самым делая себе же гарантии .
member
Activity: 214
Merit: 11
Безусловно регулятор нужен,не то тот бардак что сейчас творится на рынке ICO мы в итоге будем ещё долго наблюдать.
member
Activity: 224
Merit: 10
Регулирование крипты будет в любом случае, хотим этого мы или не хотим, потому что не нам решать, и так стало как только капа рынка перевалила за миллиард.
Ну с регуляцией не все так было понятно даже и в тот момент когда капа была повыше... Однако согласен что не нам решать будет она или нет и даже в какой форме. Нам остается лишь верить что она будет не сильно сложная...
Разумеется что если общество хочет что бы крипта осталась жизнеспособной, регуляция должна производиться. Но к этому уже все более менее готовы.
member
Activity: 154
Merit: 10
OPEN GAMING PLATFORM
Чтобы заходили сильные мира сего, определенно нужна регуляция, но вот кто будет регулятором и как это будет происходить - отличный вопрос, ведь это идет в разрез анархичной идеи биткоина
member
Activity: 196
Merit: 11
Регулирование однозначно нужно, только нужно учитывать интересы всех игроков рынка, а не одну сторону, как это зачастую у нас происходит(((

Однозначно согласен с этим утверждением, однако полагаю что регулятором должно выступать не государство а сообщество. И вот почему.
Как Вы уже упоминали, государственные органы не только считают, что всем участникам крипторынка необходимо раскрывать свою личность и данные о своих инвестициях, но и полагают что "правоохранительные службы" должны иметь доступ к данным криптобирж.
Я же считаю что этого ни в коем случае нельзя допускать! Регулировать должна электронная система, но никак не люди!! Человеческий фактор - это всегда нарушение договора, такого допускать нельзя! Считаю что регулирование должно быть построено на смарт контрактах. Так будет правильнее всего и надёжнее чем даль регулирование в человеческие руки.
full member
Activity: 468
Merit: 100
Лично моё мнение, регулирование криптоиндустрии это следующий шаг в развитие данной отрасли.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Думаю то регулирование нужно только для сферы ICO  на стадии разработки проекта чтоб все могла посмотреть данные команды  где они работали и чем занимаются  и конечно же принять ряд законопроектов об уголовной ответственности .
newbie
Activity: 15
Merit: 0
С таким количеством скамовых проектов нужны
member
Activity: 238
Merit: 10
Конечно нужны регуляторы, особенно для русских ico, ведь столько скама только у русских бывает. Я б каждого представителя в русском ico заставлял проходить kyc.
member
Activity: 336
Merit: 10
Тут нет однозначного ответа по поводу того, нужны ли регуляторы криптомиру или нет, никто не сможет сказать, так как никто не знает, как это на самом деле сможет отразиться на рынке
Можно сказать как это отразится на ИСО. А этого уже достаточно для того, чтобы дать зеленый свет процветанию ИСО. Скамов будет в разы меньше, людей станет гораздо больше. Куда приятней вкладывать деньги в то, что уже прошло какие-то регулировочные процессы
member
Activity: 476
Merit: 12
Если крипта будет такими же темпами развиваться и дальше, все больше входить в экономику, то регулирование так или иначе будет задействовано. Но тут нужно разрабатывать особые правила, применимые именно к крипте, а не пытаться строить регулирование на правилах существующих в обычной денежно-финансовой политике.
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
Тут нет однозначного ответа по поводу того, нужны ли регуляторы криптомиру или нет, никто не сможет сказать, так как никто не знает, как это на самом деле сможет отразиться на рынке
member
Activity: 406
Merit: 10
Регулирование крипты будет в любом случае, хотим этого мы или не хотим, потому что не нам решать, и так стало как только капа рынка перевалила за миллиард.

Да уж вряд ли власти упустят такую возможность скосить бабла в бездонный бюджет. Это конечно печалит, остается надеяться, что наша неповоротливая машина бюрократии все ж замедлит этот процесс, хотя судя по тому с какой скоростью принимают нужные законы, то и тут надежды мало.
member
Activity: 71
Merit: 10
The Future Of Work
Сама идея крипты это отсутствие единого центра, который смог бы управлять этим потоком. Будут регуляторы тогда это подобие банкам.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Регулирование - это не означает запрет или обязательное затягивание гаек. Это наложение определенных правил на сферу. Просто как ни крути, но чтобы отсечь мошеннические схемы, приходится жертвовать той же анонимностью или свободой действий.

Мошенничество это не отсечет, можн оподумать, что у нас не воруют, потому что это запрещено или взяток не берут. Просто народ еще больше убаюкается, думая, что его защищает закон. Мошенники были, есть и будут и законами их не напугать.
Jump to: