Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 231. (Read 58547 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
Регулятор должен быть такой же децентрализованный, какой-нибудь смарт-контракт. Чтобы никто не мог использовать это в своих интересах. Но конечно, государства это не позволят, вся власть уних.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Так же согласен рассуждать, что регулирующий или контролирующий орган создания ICO проектов стоит разрабатывать. Многим от этого польза будет, как и инвесторам с хантерами так и самому форуму.
member
Activity: 364
Merit: 14
Я думаю регулятор нужен на стадии проведения ICO, чтобы провести идентификацию проекта и выдать разрешение на сбор средств или наоборот не выдавать.
full member
Activity: 252
Merit: 101
Судя по преобладанию скама в этой сфере, регуляторы, конечно же, нужны. Но другой вопрос в том, что для этой сферы регулирование должно проводиться в совершенно иной, нестандартной форме, позволяющей децентрализованно учитывать мнение сообщества.
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Я думаю что совершенно не нужны, поскольку независимость - один из ключевых принципов крипты, но в то же время без регуляторов крипте будет крайне сложно получить широкое распространение.
Они то нужны, но только в правильных сферах и в нужном количестве. Не нужно чтобы везде было много регуляторов и прочих чиновников, вот если все будет по уму то свою пользу индустрии это безусловно даст.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Сейчас это большой вопрос. Я бы не сказал что нужны.
Посмотрите, криптовалюты были созданы как анонимное средство проведения платежей.
И какой был спрос на крипту когда он не регулировался и не было на него законов.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Я думаю что совершенно не нужны, поскольку независимость - один из ключевых принципов крипты, но в то же время без регуляторов крипте будет крайне сложно получить широкое распространение.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Honeypod
Если они будут бороться со спамом - то добро пожаловать.
Если же только ограничения вводить, то обойдемся и без них.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Криптомир обходится очень прекрасно без регулирования. И я думаю, что регулирование криптовалюты не решит главной проблемы, то есть мошенничества,  от которого так страдают инвесторы.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Конечно же нужны, но не такие, каких сегодня из себя строит SEC. Вообще, они утарели, в их названии есть слово "бумага" а это ни в какой счет не идет если мы говорим о цифровых криптовалютах. Думаю в конечном итоге активность этих ребят столкнется лбом ко лбу с активностью частных инвесторов, которым они якобы помогают. Люди уже не такие тупые как 20 лет тому назад..
hero member
Activity: 882
Merit: 518
Если регулятор и нужен, то точно не в лице любого из государств и их дочерних структур. Требуется адекватная взвешенная структура, которая будет иметь диверсифицированный капитал от различных участников системы в своей основе.
member
Activity: 238
Merit: 10
MODERN FINANCE CHAIN
учитывая количество исо,которые образовываются,то регуляторы однозначно нужны. это не может вот так продолжаться вечно.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
С регуляторами инвестировать будет гораздо безопаснее, и на рынке уменьшится количество мошенников. Что в этом плохого?
Любые "регуляторы" -  живут с того, что регулируют. Поэтому и регулируют так, как выгодно им, а не так как нужно, для пользы дела. И пользы от государственного регулирования не будет никакой, а количество мошенников, скорее всего - увеличится. Регуляция нужна, но внутренняя - от криптосообщества.
member
Activity: 280
Merit: 10
Криптомиру- нет. А вот его части - ИСО проектам нужен обязательно. Да такой, чтобы люди боялись накосячить хоть чуть чуть . Вообще на ИСО проекты Сталина бы на контроль поставить )
Просто мы должны осознавать то, что если будет такой сильный контроль, то не каждый человек сможет участвовать в этом проекте. Это будут проекты для людей с большими деньгами
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Криптомиру- нет. А вот его части - ИСО проектам нужен обязательно. Да такой, чтобы люди боялись накосячить хоть чуть чуть . Вообще на ИСО проекты Сталина бы на контроль поставить )
member
Activity: 280
Merit: 10
Возможно, если криптовалюта будет принята во всём мире и урегулирована на законодательном уровне, то это будет вызывать больше доверия к крипте
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Регуляторы нужны для того, что в случае обращения в суд,  той или иной стороны могли бы быть защищены их права и цивилизованно был разрешен конфликт.
member
Activity: 448
Merit: 10
а может быть наоборот, это регуляторам нужен будет криптомир?)) тем более, что даже сейчас уже правительства начинают понимать, какие деньги зарабатываются и скрываются крипто-трейдерами
member
Activity: 252
Merit: 10
С регуляторами инвестировать будет гораздо безопаснее, и на рынке уменьшится количество мошенников. Что в этом плохого?
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
А что изменят регуляторы? Разве они смогут подстраховать риски которые присутствуют в этой сфере. Только еще больше все запутают.
Jump to: